adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Собираю системник 250к
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 3-12-22 : 12-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
Только дорогой...

В ДНСе почти на 3000 дороже, чем в ОНЛАЙНТРЕЙД (10499 против 7710)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 3-12-22 : 12-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="nethello"]
Evgeny79 писал(а):
Я бы взял PRO/ Скорость в 2 раза выше
Нет там в 2 раза выше, если мы про практическое использование, а не тестовую линейную по интерфейсу...

nethello писал(а):
А можно и дешевле купить - процессор всего-то 125 ваттник
Это не так!
125Вт - это с ограничениями по мощности.
А модель с "К" - это надо снимать лимиты - а там, как повезёт с экземпляром...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 6-12-22 : 15-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

250К - вот люди живут!!!
Я б наверное с такими денжищами станок для литья пластика купил
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 6-12-22 : 22-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что делать со станком для литья пластика я не знаю, а что делать с компом знаю )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 7-12-22 : 09-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307 писал(а):
с такими денжищами станок для литья пластика купил
Хорошая вещь!
Но ему нужно место и применение...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 7-12-22 : 15-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
250К - вот люди живут!
скорее "вот блин цены-то стали какие!"

Цитата:
Я б наверное с такими денжищами станок для литья пластика купил
так купи. У каждого свои интересы в жизни.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 9-12-22 : 11-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
Вот тут сам набросал железок. Оценивайте критикуйте предлагайте.

Что в итоге приобрёл? Или ещё в раздумьях?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 10-12-22 : 16-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да как насоветовали так и набрал )

105999 Видеокарта MSI GeForce RTX 4080 VENTUS 3X OC [RTX 4080 16GB VENTUS 3X OC]
28990 Процессор Intel Core i5 13600K, LGA 1700, OEM. 125 Вт;
25899 Материнская плата MSI PRO Z790-A WIFI
20999 Оперативная память Kingston FURY Renegade Silver [KF564C32RSK2-32] 32 ГБ
17299 Блок питания Corsair RM1000x [CP-9020201-EU]
7599 500 ГБ SSD M.2 накопитель Samsung 980 PRO [MZ-V8P500BW] [PCI-E 4.0 x4, чтение - 6900 Мбайт/сек, запись - 5000 Мбайт/сек, 3 бит TLC, NVM Express]
11805 Твердотельный накопитель (SSD) Samsung 1Tb 980 PRO, 2280, M.2, NVMe (MZ-V8P1T0BW)
9999 6 ТБ Жесткий диск WD Blue [WD60EZAZ] [SATA III, 6 Гбит/с, 5400 об/мин, кэш память - 256 МБ]
15500 Система охлаждения Fractal Design Celsius+ S28 Dynamic
9399 Корпус Fractal Design Define 7 Compact TG Dark Tint [FD-C-DEF7C-02] черный

Корпус 25 декабря приедет ) жду. Мне не к спеху, это будет под елкой типа от деда мороза и для папы что-то.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 1-01-23 : 17-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не лезет в корпус жидкостное и видюха Trollface

Если жижу крепить наверх, то упирается в материнку, не хватает 3см высоты.
Если спереди, то не лезет видеокарта, опять 3см не хватает. Если снять один кулер тогда входит. Но думаю одного кулера на охлаждение радиатора и вдув воздуха в корпус будет маловато.

Заказал другой корпус. Этот на продажу.
Готов отдать за 8тыр. Новьё, муха не сидела!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 1-01-23 : 18-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
Но думаю одного кулера на охлаждение радиатора и вдув воздуха в корпус будет маловато.

Померяй температуру
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 1-01-23 : 21-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
Если жижу крепить наверх, то упирается в материнку
А если радиатор снаружи, а не внутри?
Вообще под 240 да с БП снизу - пора делать корпуса с креплением сзади.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 2-01-23 : 14-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
Заказал другой корпус. Этот на продажу.

А вернуть в магазин нельзя? Или поменять? А сборку в DNS делал? Через конфигуратор? Такого корпуса в DNS сейчас нет в продаже. С руками оторвут
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 2-01-23 : 16-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брал в днс, но не через конфигуратор. Брал частями, не сразу всё вместе. Врятли вернешь. Новый уже купил, вечерком пособираю еще.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 2-01-23 : 16-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
Корпус 25 декабря приедет

Если так, то ещё 14 дней не прошло. Я бы попробовал вернуть. И ничего в деньгах бы не потерял - тем более веская причина есть - не лезет всё железо в этот корпус. Ну как говорится дело хозяйское. С Новым Годом! С Новым Компом!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 3-01-23 : 15-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корпус 100% можно вернуть, даже шанса отказать у них нет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 3-01-23 : 19-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да может оставлю для компа жены.
Тут другой еще прикол с водянкой оказался






Верну водяного в магазин. Поставлю по старинке вентилятор с радиатором.
вот тебе и СЖО.. не гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 3-01-23 : 20-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79
Есть несколько нюансов в этой знатной конфигурации.
Во-первых: Поглядывай за видюхой время от времени.
https://habr.com/ru/news/t/700330/
Во-вторых: hdd на 6 гигов это хорошо, но жёсткие стали делать через одно место. Лучше сразу возьми себе ещё пару по 1 терабайту и дублируй на них все важные файлы. Документы, фото-видео, проекты. Коллекцию музыки. Сразу закатай на каждый операционку и следи. Если диск начинает очень сильно тормозить, а винда часто крашиться - то сразу всё что можешь с него переноси на запасные. Я так свою музыку спас однажды, когда два винта практически один за другим полетели. Годами собирал, очень обидно бы было.
В-третьих: некоторые игры на некоторых SSD-шниках глючат. Рандомно вылетают, или в них случаются микрофризы, или объекты в играх подгружаются недостаточно быстро. Это полностью лечится переносом игры с SSDшника на HDD. Не самая распространённая проблема, поэтому хрен найдёшь к ней в интернете решение. Но случается. Просто помни про это.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 2 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы