adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
16 лет на форуме
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаПОЗДРАВЛЯЮ!
Автор Сообщение
Войс
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 13-06-22 : 18-48    Заголовок сообщения: 16 лет на форуме Ответить с цитатой

Восстановил почту, а там письмо с этого форума.
16 лет прошло.
Жесть.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 14-06-22 : 14-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девяностые были пятьдесят лет назад
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 14-06-22 : 19-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Девяностые были пятьдесят лет назад

шо? математику в школе видимо в то время уже не преподавали?_)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ExFeaR
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 15-06-22 : 22-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как сейчас помню - поменяли длинный провод от "диалапа" до телефона до кабеля по плинтусу adsl, первым делом попросил мне сказать какие сайты есть "внутри сети". Мне дали официальный сайт вебстрима, и толи сибнет, толи что-то на него похожее.

А потом я открыл для себя adslclub (здесь был список всех внутренних сервисов), а ещё чтобы научиться пользоваться p2p сетями и пробрасывать порты, узнал что такое MMO (правда кроме как полтора месяца я в MMO в жизни и не играл), затем 1нск подтянулся, чаты всякие, quake 3 сервера в конце концов!.

А за окном 2007 год. Ну куда лучше то... Smile

Ностальжи пробило, от 15 лет на службе форума.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kill_bot
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 15-06-22 : 22-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То же самое что и у автора выше

первыми сибнет, вебстрём и 1нск

1нск был хорош. И видосы и всякий контент.

А сибнет когда начали развивать, так вообще красота. Году в 2007 даже играли там матчи в код4, кубок был какой то, но мы с командой пролетели
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 16-06-22 : 10-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ExFeaR писал(а):
Как сейчас помню - поменяли длинный провод от "диалапа" до телефона до кабеля по плинтусу adsl, первым делом попросил мне сказать какие сайты есть "внутри сети". Мне дали официальный сайт вебстрима, и толи сибнет, толи что-то на него похожее.

А потом я открыл для себя adslclub (здесь был список всех внутренних сервисов), а ещё чтобы научиться пользоваться p2p сетями и пробрасывать порты, узнал что такое MMO (правда кроме как полтора месяца я в MMO в жизни и не играл), затем 1нск подтянулся, чаты всякие, quake 3 сервера в конце концов!.

А за окном 2007 год. Ну куда лучше то... Smile

Ностальжи пробило, от 15 лет на службе форума.


У меня похожая история, и тоже в 2007 году)) Sibnet, 1nsk, adslclub, FlylinkDC++ и прочее.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 16-06-22 : 13-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну сибнет-то чуть позже появился, чем 1nsk и adslclub Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 16-06-22 : 16-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я не помню как и что, но первое что юыло это какой то наш сайт с кучей огромной фильмов через файло обменник качали, да и когда подключился сперва тарифы были лимитными, точно не помню но фильм качнут с того сайта типа внутри сети через файлообменник выходило чето 10 копеек чтоль. А уже намного позже узнал про адсл клуб сибнет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
СЕРГЕЙ 666
Убийцо
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 17-06-22 : 10-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Trollface олдскулы свело
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
ExFeaR
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 20-06-22 : 11-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
Ну сибнет-то чуть позже появился, чем 1nsk и adslclub

Whois пишет - 1996.11.04 за дату реги, да и вебархив показывает картинки задолго "до". Или ты про торрент - mix? Его то я вообще, относительно недавно освоил, в году эдак 15\16 и то, уже давно у всех был безлимит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 20-06-22 : 13-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я помню, что сибнет пошли активно развивать, когда его купил ростелеком, и тогда там пошла активность уже.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
r21514
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 20-06-22 : 15-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sibnet.ru изначально бы сайтом Электросвязи, которая стала Новосибирским филиалом Сибирьтелеком.
Потом он был служебным доменом, который по http редиректил на es-nso.ru.

В конце 2006 купленный Ростелекомом Ринет сделал для них тестовый портал на домене bbs.ru - смотрите картинки. В 2007 этот портал переехал на домен sibnet.ru и стал новым Сибнетом (торрент треккер Mix на Сибнете запустили много позже, в начале 2010).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 20-06-22 : 18-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В 2007 этот портал переехал на домен sibnet.ru и стал новым Сибнетом
вот! И адслклуб и 1нск были популярны еще до 2007 года. Поэтому я и помню, что сибнет позже появился.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаПОЗДРАВЛЯЮ! Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы