adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Может ли договор на услуги связи абонента включать условие по обслуживанию абонентской линии?
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Автор Сообщение
basssil
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 27-04-22 : 20-54    Заголовок сообщения: Может ли договор на услуги связи абонента включать условие по обслуживанию абонентской линии? Ответить с цитатой

Провайдер предлагает новую версию договора на интернет, суть которого в том, что оказываются услуги по определенному тарифу, а тариф включает в себя обслуживание линии связи абонента и передачу данных в сети интернет, т.е. по сути оказываются две услуги интернет + обслуживание абонентской линии. Правомерно ли это? Не является ли это навязыванием услуг? И разве до квартиры линия связи не находится в зоне ответственности провайдера?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
r21514
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 27-04-22 : 21-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще у Ростелекома раньше так и было, "за порт" 100-150 руб + "за интернет" по тарифу. Технически оно и сейчас так, только "за порт" идёт 0 руб, как бы "по акции".

Надо сказать, не знаю ни одного другого провайдера кроме РТ с такой раздельной тарификацией.
Видимо это свойство перешедшее от "телефонных" услуг, где всегда отдельной строкой идёт оплата "за линию" (номер).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 28-04-22 : 22-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

плачу росстелеком по тарифу, чего там и как не вникал. Но вот надо было мне с одного угла дома перекинуть в другой, позвонил узнать что как, сказали мастер подъедет в удобное для вас время, собственно там только коннектор надо было на оптику поставить, перенести мне и самому не проблема, сказали хорошо, 0 рублей. я все подготовил, мастер позвнил зарание через час буду у вас, я откусил штекер, выдернул кабель перенес куда мне надо, он приехал 10 минут поставил новый конектор. Всё 0 рублей. наверное это и есть обслуживание, но такой строки нет у меня, просто тариф и его цена, а что там входит не знаю, порт не порт и так далее линия не линия. Но когда обратился сказали 0 рублей. затем понадобилось перенести в другой дом тоесть это от столба надо новый тянуть до другого дома, сказали тоже 0 рублей. Правда так и не перенес передумал.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы