adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Помогите выбрать TV
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 7-04-22 : 22-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos
могет стоить подождать до стабилизации ситуации с пол годика?
потерпеть с хотелкой, хоте фиг знает что будет. тут совет давать как то неадекватно, скажу от за себя я б подождал наверное.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пт 8-04-22 : 09-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222
ждать не тот вариант, это как все ждут новый сокет новую видюху и ждут всю жизнь
вот думаю на сколько плох самый дешевый ифалькон
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 8-04-22 : 15-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc_duke
я сказал свое мнение я б подождал с выбором, тем более через полгоика появится 8к и 4к будет не актуален уже.
давай удачи. вся эта гонка за новинками и призраками это мышиные возня, нету в сети в бесплатном доступе кучи 4к, тв пока не кажет в 4к, покупать фильмы в 4к, ну сколько 1-2 фильма в месяц? за теже женьги их можно глянуть в кинотеатре, вспомни гонку за пректорами, и к чему это привело? все верно к пустоте.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
savinto
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 8-04-22 : 16-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Ха я в 1990 пришол с армии как, своего телека не было да и не до телека было, потом как говорится женился сын родился телек купил, видик, жена сериалы какие то сотрела мне это не интересно было да и работал много так вечерком какой фильмец по видику, сын подрос круглые сутки мультики денди сеги соньки с работы приползешь на полфильфме по видику уснешь)))

Такая же схема. )))))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 8-04-22 : 19-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

savinto писал(а):
Такая же схема. )))))

А у нас в большой семье никто никогда телеками не интересовался. Первый ч/б ещё купил и переделал под монитор, когда купил первый комп (выписал из Оренбурга в начале 90-х "Хобби" ПК 8000). Тогда же и купил с рук Видеомагнитофон Электроника ВМ или 12 или 16 не помню. Потом захотелось цвета. Купил небольшой цветной телек около 14". Тоже переделал под монитор. Там где жил ловило только 2 канала со спутника (антенна стояла на клубе огромная тарелка и охватывала всю деревню.) Дома антенна не нужна была - телек без антенны ловил, такой мощный сигнал. Но телеканалами никто не интересовался. В основном читали книги в свободное время и обменивались видеокассетами. Потом в те же начало 90-х слепил себе ZX Spectrum 48k. Тоже к телеку подключал и к кассетнику. Тоже не до телепрограмм было. Поменял в те же года ( в1994) Восход 3М на "Урал". Во развлекуха была. Тут не только про телек, про компьютеры забыл. Грибы, ягоды, рыбалка, охота занимали всё свободное время. Переделал все колёса - поубирал хлипкие спицы. Вместо них по кругу приварил обрезки рессор. Во были времена! + огород, картофан, скотина всякая. Тут поспать бы вволю. Нахрена эти телеканалы! Ну как то так
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
savinto
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 9-04-22 : 15-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Потом в те же начало 90-х

Да, в 90-х забот хватало. Но в нашей семье было время устроить киносеанс Советских фильмов. Любил с папой (был большой ценитель Советского кинематографа) смотреть.
А вот когда я, как раз, в армию ушёл - от ТВ как-то само собой отказался. Когда уже своя семья появилась, как-то тоже не было нужды.
Сейчас же, согласен
ProFfeSsoRr писал(а):
телевизор сейчас - это просто большой монитор для ютуба, кинопоиска, плейстейшена и т.д. А не для эфира.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 10-04-22 : 20-54    Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать TV Ответить с цитатой

Chaos писал(а):
Тсл посвежее своей дочки iFFALCON, и во всем по лучше...
...
Кто бы что купил?
Так смотря для чего...
Как ТВ, как монитор, как использовать...

Я вот OLED взял - и другое плохо теперь воспринимаю. Sad
И показывает шикарно и спать под него - одно удовольствие. Very Happy
Но я эфир на нём не смотрю (даже антенны нет) - только киношки по DLNA и ролики-передачки по IPTV. зер гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вс 10-04-22 : 22-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хз зачем использовать тв как монитор
мне нужен тв для просмотра тв и фильмов
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 11-04-22 : 00-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos писал(а):
хз зачем использовать тв как монитор

Вот смотри, простой пример, сидеть я могу неприрывно ну минут 30, затем мне надо отлежатся минут 30. и ТВ в качестве моника решает всю эту проблемму, к нему подключено ведро на нем я слушаю музыку играет круглае сутки, и что б чего то на нем сделать пультом щелк и уже в плеере включил нужный плейлист, начался хоккей пультом щелк и я уже на тв приставке смотрю хоккей, перерыв в хоккее пультом щелк и я уже на компе еду в бой в танчики. При всем этом я удобно лежу нагрузки на позвоночник нету не какой. Ну и главное у меня +3 зрение знаешь что это такое когда в монитор с очками смотреть почти уперевшись в него носом? Особенно обзор супер получается.
Да и без этих проблем как у меня, уютно лег, смотришь кино, надоело, включил танки, или еще какую игру.
Да пока молод и позвочник не высыпался в трусы думаешь так будет всегда, увы это не так, а еще и век когда ходим мало, работы сидячие, и так далее, пришол с работы за день насиделся за монитором, или бумагами, накидался бетона, наработался перфоратором, напрыгался электриком по стремянкам,налазившись раком и так далее, и уже хочется прилеч вытянуть ноги поглядеть кинишку или в игрушку поиграть. Об этих всех прелестях узнаешь лет через 15, но можно и поберечь свой позвоночник играя в игрушки лежа, а не сидя.
Работал я бурильщиком ради интереса погляди ролики про станок нкр 100м, ну что с работы помылся и домой, был мастер гдето моего возраста, пойдем говит в спортзал железо потягаем, смотри у тебя уже пузико появилось. На следущую смену я его поставил к станку, говорю зашиваюсь помоги подними став, там молоток заклинил надо перебрать, а у меня еще на одним из 3 тоже заклин молотка, ну что он же хоит в спортзал, да не вопрос давай помогу, от плана же его ЗП тоже зависит, ну что поднял он 40 штанг(буровая труба с одной стороны наружняя резьба морковка с другой снутреняя резьба под марковку) вес штанги 14 кг, поднимает станок но открутить штангу надо ключиком вес ключика килограмм 4, штангу снять на постамент поставить, высота станка гдето 1,3 метра, ну поднялся он, я закрыл скважину говорю, откручивай молоток, а о прикинь пневмо в нем боек бьет и он еще и крутится затягивает мама дорогая, надо включить вращение и обстучать его что б он ослаб, все тем же ключиком 3-4 кг раз 20 хорошо долюбануть, потом взять ключик для молотка он весом 10 кг гдето надеть на молоток его не высоко сантимов 40, потом взять ключик от штанки на него надеть штангу а то и 2, вставить в лыски штанги к которой прикручен молоток а это уже гдето 1,2 метра, и тяни толкай что б молоток сорвать по резьбе конусной, далее молоток весом гдето 15-20 кг взависимости от модели, надо скрутить его, затем надо разобрать молоток, открутить фонарь, берется ключик штанговый и опять стуцишь по фонарю пока он не сорвется с резьбы когла 2 раза хватает когда надо раз 30 стукнуть на отмашь, ладно все молоток перебрать нет проблем трубку обламаную вытащил выкинул вставил новую с золотником, и обратный процесс, 15-20 кг надо навернуть на штангу става, и в обратку с постамента штанги накрутить ключом подтянуть, станком опустить, и так все 40 штук, и вот бы еще чудо молоток после переборки завелся, а то может и дубль 2 выйти.
Псле смены говорю ну что пойдем в спортзал, ответ шокировал, я теперь лучше буду приходить вам помогать вместо спортзала
lol
Вообщем береги здоровье и глаза, чем дальше монитор тем больше зрение сохранишь, чем больше досуга за компом проводишь лежа тем больше позвоночнику отдыха даешь, Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 11-04-22 : 01-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
хз зачем использовать тв как монитор

Ну как бы использовать ТВ как "смарт ТВ" - это ж все равно по сути использовать его как монитор для встроенного в него же компьютера Wink

Ну а так - смарт тв устаревает, а матрица нет. Так что бывает, что в итоге покупается какой-нить умный "свисток".
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Чт 28-04-22 : 14-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купил сяоми 50 Р1
есть 55 сяоми все устраивает
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 2 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы