adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
У мамы с пенсионной карты МИР (сбер) сняли деньги без её ведома и согласия
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 12-01-22 : 22-59    Заголовок сообщения: У мамы с пенсионной карты МИР (сбер) сняли деньги без её ведома и согласия Ответить с цитатой

Дополнительно пришла СМС , что в соответствии с судебным приказом таким-то и и исполнительным производством таким-то с вас снята задолженность по налогам и сборам. Судебный пристав такой-то.
На сайте https://fssp.gov.ru/ я нашёл всё это, кроме того, что не смог узнать какие такие налоги задолжала бабушка 84 лет, которая отродясь не платила ни какие налоги, т.к. была бюджетным госслужащим и уже 30 лет находится на небольшой пенсии.
Очень хочу узнать по номерам судебного приказа и исполнительного производства за что именно у мамы сняли деньги с пенсионной карты.
Номер судебного пристава, указанный в СМС недоступен, отключен вообще
8 800 250 39 32
Сказать, что Мамавахуе, это ничего не сказать
Последний раз редактировалось: nethello (Чт 13-01-22 : 09-45), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 12-01-22 : 23-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
Регай маму на гос услугах, через них все затребуешь что и кого, но тут думаю ошибка какая то, ну и прямая дорога в прокуратуру они разберутся думаю. Мне уже лет 10 идут письма на адрес фио не мои адрес мой, пару раз приезжали, показал домовую книгу раз, второй раз тупо послал, сказал еще раз потревожите старушку, говорить будем через прокуратуру свами, последний раз лет 5 назад это было, а письма так и идет с красноярской налоговой. сумма внушительная около 5 000 000р, но странно другое ну есть же паспортные столы там есть вся инфа по регестрации кто в адресе.
думаю по ошибке сняли есть фио у кого то такое же как у твоей мамы, и тупо не разбираясь сдернули.
Обратись в прокуратуру пускай разбираются.
Cry
апаная страна, кругом бордак.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 13-01-22 : 02-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
прямая дорога в прокуратуру они разберутся думаю

Для начала попытаюсь дозвониться до судебного пристава, чья фамилия фигурирует в СМС и в данных на маму на сайте ФССП. Узнал её настоящий рабочий номер (городской) а не тот на деревню дедушке, что был указан в СМС
Ситуация один к одному, что описана на сайте:
https://rg.ru/2019/11/26/sudebnye-prikazy-porodili-massovoe-vorovstvo-so-schetov-grazhdan.html
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 13-01-22 : 09-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да похоже эти мошенники. Законотворцы гребаные, сейчас вспотеешь возвращать..
Сколько сдернули?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 13-01-22 : 09-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
Сколько сдернули?

1000 + 98.20 пени
Но главное не понятно за что и будет ли продолжение? Косарь не жалко, жалко что может быть и продолжение. Вот это хуже всего осознавать пожилому человеку. Мама всю ночь не спала, переживала
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 13-01-22 : 12-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Для начала

для начала зарегестрируй маму на гос.услугах и там будет видно все задолжности.
Там же сможешь увидеть кто и за что снял и все реквизиты того кто снял.
во вторых в прокуратуру надо идти уже сейчас, не потом.



.png
 Описание:  
 Размер файла:  111.49 KB
 Просмотрено:  89 раз(а)

.png

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 13-01-22 : 12-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
сейчас вспотеешь возвращать..

потеть не надо, пусть прокуратура потеет, а еще можно написать в кабинет правительства ну тоесть путину, от туда направят сюда в прокуратуру, а те в свою очередб должны будут и перед написавшивым отчитатся и перед путиным. я когда написал было дело по газу, так зашевелились через 5 дней, а через 10 уже вопрос был решон.
А там ох как любят такое когда пенсионеров обижают, разъ.бывают в хвост и в гриву всех.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 13-01-22 : 13-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3 часа потратил времени (с 9 до 12 часов), но всё-таки дозвонился до судебных приставов, указанных в СМС сообщении, но как оказалось зря - приставы только выполняют судебный приказ (который как оказалось ещё с начала 2020 года) и за эти пару лет маме не было ни одного звонка или письма на тему уплат налогов.
Но пристав хоть сказала - что нужно звонить в налоговую и там узнавать что за налог. Нет чтоб в СМС про это и написать. Ну до налоговой дозвонился быстро - наконец-то прояснили эту детективную ситуацию. В 1994 году мы продали Москвич-412, и вот они раскопали по старому маминому адресу, что он не утилизирован и видимо 10 лет на тот адрес и посылали уведомления по 98 рублей каждый год, вот и накопилась 1000, которую и сняли с маминой карты. Как то так мне втюхивали
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 13-01-22 : 13-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Но пристав хоть сказала

Еще раз. Регай маму на гос.услугах, там запросишь матерьялы дела от суд.приставов, эти материалы отправишь в прокуратуру. и налоговую выеб.т.
nethello писал(а):
В 1994 году мы продали Москвич-412

И заставят их вернуть деньги. Не имеют права за эту машину требовать денег, тем более в то время продавалось все строго через переоформление. Их из.ебут за такое дияние.
В Прокуратуру прямая дорога. Понимаю за 1100р не хочется не чего делать, но если молчать они так и других будут наебы.ать.
Тут скорее дело принципа. И в дальнейшем тот налог так и будет висеть так и будут его каждый год дергать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 13-01-22 : 18-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Для начала попытаюсь дозвониться до судебного пристава, чья фамилия фигурирует в СМС
Если он/она не совсем тупой и не слишком сердобольный - то пошлёт вас с вашими расспросами, дабы нераскрывать служебную тайну.
А вот если позвонит женщина похожего возраста - может и проколоться (тут точно не преднамеренно будт хоть). Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 13-01-22 : 21-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555
все доки есть на гос услуга от судпиставов. У меня все есть в пдф формате, жмеж на долг далее запросить документы. Все минут 5-10 и доки приходят, и не кому звонить не надо.
А вообще по делу, не имеют права на проданный автомобиль 20 с лишним лет насчитывать налог, да и налог какой то странный 98 рублей, все тут пахнет авантюрой, надо обращатся в прокуратуру, иначе так и будут потихой доить. ну что то за 20 с лишним лет 1000р это как то мало, думаю там тыщь 15 не меньше, и стигать будут кажный месяц...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 13-01-22 : 21-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222
Возьмём в ГИБДД справку об утилизации (На Сухарке) и отправим её в налоговую и всё. Я так делал, когда мотоцикл Урал продал, а потом лет через 10 стали приходить письма счастья. Справку брал в ГИБДД возле зоопарка (И права там же менял). Но сейчас вроде там филиал прикрыли.
Ну а по поводу снятия денег - мама успокоилась, когда узнала всю информацию. Почему бы этого в СМС было не написать всего 2 слова "налог за машину". Сколько бы времени и нервов сэкономили. Но чинушам-бюрократам на простых людей наплевать
Последний раз редактировалось: nethello (Чт 13-01-22 : 21-22), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 14-01-22 : 00-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

звонить этим с***м бесполезно, надо идти к приставам, требовать чтоб ознакомили с судебным приказом, по "закону" с момента узнания о подобном, есть 10 дней на отмену. Получить там у них копию, вроде расписаться надо об ознакомлении, и проследить чтоб дата была действующая на этот день что будете ознакамливаться а не задним числом. Смотрите (но не увидите) там подпись судьи, а не под тем что это копия и подпись судьи и черную печать (это ж ксерокопия будет), и смело надо себя держать, удостоверения пусть пристав покажет а вообще путин же 71 указ подписал теперь все эти твари самозанятые и обязаны подтверждать своё гражданство (которого нет)
Там будет указан суд судья номер. Не позволяйте этим падлам самовольничать, например паспорт ксерить, сразу требуйте указать обоснования на такие деяний. Тем более, там у них находясь они обязаны показать бумажные обоснования.
Вообще не когда не забывайте что имеете право получить любую информацию касающуюся ограничения ваших прав и свобод. То есть грубо говоря, есть ли любовница и сколько детей у мусора ДПС вас остановившего - вас волновать не должно, а вот наличие у него полномочий на ограничение ваших свобод - ОБЯЗАН!!! предъявить.
У нас на работе, у пацана отцу предъявили на машину ограничения и сумму в 46 тысяч, чо то такое. но машина жига 06 сама столько не стоит. пацан сам руками рылся, уж не помню где и как но нашел полного тёзку его отца но в другой области. пришел с этой инфой к этим фашистам, они только тогда поняли что произошло и всё вернули вспять.
по сути,, судебные приставы просто скоты. Они не являются государственными служащими, а что то типа французское коллекторское агенство или штаб квартира у них во франции.
С другой стороны в ЭрЭфии сейчас глобальные проблемы, статусы полиции что то прям упали в калище самое, мне например странно вообще об подобном СЕЙЧАС!!! узнавать, что приставы кого то на деньги...
Их завтра убивать на улицах будут а они ... ну не знаю....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 14-01-22 : 10-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
все доки есть на гос услуга от судпиставов.
Для аккаунта с автоиизацией.
И не "есть", а можно запросить...
Будь такой акаунт у автора - вопроса бы не было.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 14-01-22 : 10-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Все минут 5-10 и доки приходят, и не кому звонить не надо.
А если у человека нет ЛК онлайн от банка - то придётся ножками в банк идти для подключения онлайн и подтверждения аккаунта - совсем не 5 минут.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 14-01-22 : 10-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307 писал(а):
не когда не забывайте что имеете право получить любую информацию касающуюся ограничения ваших прав и свобод.
Да, но только сейчас канцелярии в госорганах не работают многие по приёму очно...
Т.е. сдать с подписью принявшего - не выйдет - только онлайн (либо почтой с уведомлением и описью).
А потом ждать положенный месяц ответа, а он может не придти даже, если ваше обращение зарегистрировано.
И ответ на запрос "какого фига нет ответа?" - тоже может не придти...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 14-01-22 : 11-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
Для аккаунта с автоиизацией.

это что проблемма?
ATX555 писал(а):
И не "есть", а можно запросить...

так я и написал читай
alexs22222 писал(а):
там запросишь матерьялы дела от суд.приставов

ATX555 писал(а):
и подтверждения аккаунта - совсем не 5 минут

ну да 7, все верно через сбербанк онлайн ровно 1 минута, ноу проблем, у меня у мамы нет карты да пришлось в офис ехать.
ATX555
незнание и неумение пораждают слухи, всем в семье зарегал полные аки за 1час, это 4 шт, правда один в офис пришлось ехать, так как пенсию носят.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Slavik iks
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 14-01-22 : 12-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А договор остался купли-продажи авто? Может же прекратить регистрацию авто через налог.ru и госуслуги.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 14-01-22 : 16-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
это что проблемма?
Для 80+ - ещё какая проблема!
У них нет онлайн-банков через которые можно подтвердить, может не быть компьютера, интернета и смартфона (и не только 80+).
Поэтому для автоизации аккаунта придётся идти пешком в банк.
В МФЦ, насколько понял, этим уже не занимаются - там и без этого очереди.
Ну, и гололёд - тоже некоторым помеха.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 14-01-22 : 16-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
[у меня у мамы нет карты да пришлось в офис ехать
А теперь представь - она в другом городе.
И тебе надо подтвердить её аккаунт...

7 минут? Wink

И в банке может попасться та ещё операционистка, которая данные из паспорта забъёт с сокращениями - и аккаунт не сможет подтвердится вообще...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы