adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
explorer.exe 50% ОЗУ (РЕШЕНО)
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)СОФТ
Автор Сообщение
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 10-01-22 : 19-49    Заголовок сообщения: explorer.exe 50% ОЗУ (РЕШЕНО) Ответить с цитатой

Просто создаю тему чтоб если кто так же как и я мучился - перестал наконец.
Ситуация такая: включаю комп, захожу в танки и тут посреди боя фпс падает с 60 до ... 15.
Смотрю в диспетчере процесс explorer.exe занимает половину оперативы. Отключаю его на)(.

(Причем эта гадина рандомно могла врубить загрузку проца на 50%, а память не трогать. Взаимосвязь я не понял)
Что вы думаете? Может в пределах минуты!!! снова вернуть себя в это положение. Ну и представьте как это посреди боя, выйти на рабочий стол, ткнуть в процесс и закрыть его с подтверждением в игре где порой пол секунды решают ВСЁ!!!?
И так раз 7 пока это не прекратится совсем.

Рытьё инета толком не дало не чего, и тут!!!
Я ВСПОМНИЛ (а потом выяснилось что почти 3 года) НЕ ОБНОВЛЯЛ СИСТЕМУ (ВИНДОВС 7)
Обновился через стандартные обновления, пропустил Курил Ит а на следующий день для верности еще и МАЛВАРЕБУТЕС
И ВСЁ!!!

Во время боя не вылетает поганый эксплорер в 50%, и комп стал отзывчивый словно новый.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 10-01-22 : 20-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307 писал(а):
(а потом выяснилось что почти 3 года) НЕ ОБНОВЛЯЛ СИСТЕМУ (ВИНДОВС 7)

Я за это время только десятку раз 5 переустанавливал с нуля, если не больше. Не из-за того, что плохо работала, а просто железо менял в основном HDD---->SSD SATA---->SSD M.2
А уж семёрку наверное с 2015 не юзал. Красивая, но устарела. У меня 10 под семёрку оформлена, ну и 11 тоже сделана под семёрку. Так что внешне особой разницы нет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 10-01-22 : 20-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307
хоть и матерюсь на вин 11, но работает стабильно как и раньше работала вин7. До последнего сидел на вин7, вин10 совсем была не подуше.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 10-01-22 : 20-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello да я что то ленивый что ли стал. Как то коптит ну и ладно, ну тут прям прижало вот я и шевельнулся.

alexs22222 писал(а):
хоть и матерюсь на вин 11, но

я уже слишком стар для этого д3рьма lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 10-01-22 : 20-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307 писал(а):
я уже слишком стар для этого д3рьма

Нормальная ось, правда Linux Mint лучше. Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 10-01-22 : 21-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
семёрку наверное с 2015 не юзал. Красивая, но устарела.
Shocked
И чего она не умеет делать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 10-01-22 : 21-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
И чего она не умеет делать?

Много чего, но холивар разводить не будем. Хорошо?
Один из главных недостатков - не хочет нормально вставать на новое железо. Ну а мелких плюшек мильон. Все сразу и не вспомнить. Сам сидел на семёрке пока мог (также как и на XP сидел до последнего, кстати на XP до сих пор сижу на стареньком ноутбуке Dell)
Кстати и семёрка имеется на стареньком 775 системнике в виде Windows Thin PC
Но на основном рабочем компе конечно их держать не буду. Taм у меня 2 оси сейчас - основная LM 20.3 Una Mate и запасная Windows 11. Каждая на своём SSD SATA диске. А также в качестве эксперимента оставил Windows 10, но на SSD M.2 диске
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 10-01-22 : 22-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307
11 нормально работает, заморочки есть, но это скорее то что меня неустраивает, это все мелочи, немного интернета для оптимизации под 7, ну и надо сказать Николаю огромное спасибо, он в своих темах очень много чего помог решить в плане оптимизации.
ATX555 писал(а):
И чего она не умеет делать?

Я перерустановил только по одной причине, началось в браузере, ваши часы спешат, ваши часы отстают, короче куча сайтов тупо перестали открыватся, решение было этому, воспользоватся другими браузерами но я привык к якндексу и как сказал
profi2307 писал(а):
я уже слишком стар для этого

что б перепраграмировать себя, допустим люди давно пользуются новыми корелами, а все сиже на 2010 года вроде он, я привык к нему. Wink
Да когда то давным давно в другой галактике, когда деревья были больше, я сидел на ХР но начались всякие висты люнексы оперы мозилы и так далее, эксперементировал пользовался то тем то тем, победила в эксперементе мозила, но она стала не выносимо менятся и не в лучшую сторону, пересел на яндекс, всё другого мне не надо, оно меня раздрожает. Вот потому и сидел до последнего на 7, пока она не начала глючить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 11-01-22 : 12-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
началось в браузере, ваши часы спешат, ваши часы отстают, короче куча сайтов тупо перестали открыватся, решение было этому, воспользоватся другими браузерами но я привык к якндексу и как сказал
Яндекс - может...
Раньше был нормальный, а сейчас хуже Хрома стал. не гуд
Только врагу можно его советовать.
Вот Хром из под ХР (с котрого сейчас) - никаких проблем с часами не замечает, а вот часть новомодных сайтов - ему уже не по нраву - там ФайрФокс выручает (и тоже не без недостатков).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 11-01-22 : 12-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Я за это время только десятку раз 5 переустанавливал с нуля, если не больше. Не из-за того, что плохо работала, а просто железо менял в основном HDD---->SSD SATA---->SSD M.2
lol
А 7-ку можно просто перебросить, доставить драйвера - и продолжит работать! зер гуд
Из-за смены железа переставлять каждый раз ОС? Shocked
У вас там других прог нет или вы ими "из коробки" пользуетесь?

Тогда понятно почему
nethello писал(а):
не хочет нормально вставать на новое железо.
- некоторые так и считают, что на NVME она не ставится (хотя с SSD переносится без проблем).

А вот на новых набрах системной логики и процов - да, принудительно выкидывают поддержку, хотя аппаратно всё совместимо...

Не стоит прогибаться под изменчивый мир (С)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 11-01-22 : 12-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
А 7-ку можно просто перебросить, доставить драйвера - и продолжит работать!

10 точно также, ещё лучше, чем семёрку. Даже железо можно сильно поменять, но мне нравится с нуля ставить, а потом доустанавливать проги, которые реально нужны (Старая Винда сильно ими засорена, а удалять лень - проще переустановить). Причём старую винду я не сразу удаляю, а только тогда, когда полностью настрою новую, да и драйвера в инете не надо искать - они все есть в старой Винде в папке System32
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 11-01-22 : 12-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555
Да и другие проблеммы появились в вин7. танки допустим стабильно стали посреди боя вылетать, кое какие програмки на пол пути начали вылетать, вообщем началась в ней головная боль, потому и пересел на вин 11.
ATX555 писал(а):
Из-за смены железа переставлять каждый раз ОС?

Круче расскажу, у меня знакомый где то вычитал что надо переустанавливать каждые 3 месяца типа безопасности очень полезно. Каждые три месяца ко мне комп приезжал, запущу в нем сслянер или как он там правильно зовется, постоит пару дней у мня и обрано отдаю, все переустановил, и обьяснять обратное было бесполезно, через года 3 я еиу только сказал, что больше не вози за 3 года я не разу не переустанавливал и все 3 года ты был счастлив))) Но сок он стабильно раз в 3 месяца еще года 2 привозил, литров 10, работал гдето не то на складе не то еще где короче для своих за копейки был, не я не просил, это типа всегда так было в знак благодарности, хороший знакомый я с него денег не когда не брал.
ATX555 писал(а):
хотя с SSD переносится без проблем

Не с 7 все сложно было, помню проц поменял, она сцука не завелась. Правда я сильно и не старался, переустовил да и всё.
nethello писал(а):
но мне нравится с нуля ставить

Ой врать не буду лет 7 у меня 7 отстояла вообще без переустановок только крайне редко чистил, когда подтормаживать начинала.
ATX555
Не знаю может и другие браузеры так могут, я просто не вдавался, но яндекс удобен тем что в нем все пароли и явки, и накопилось их уже куча. Хотя добрая доля из них и нафиг не нужна, бываю то только на 4-7 форумах, и мыло там одно и пороль там одинаковый.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 12-01-22 : 13-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
помню проц поменял, она сцука не завелась
ну так потому что проц. Если с AMD на Intel или наоборот - там вообще шансов мало, чтоб завелась
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 12-01-22 : 14-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
Если с AMD на Intel или наоборот

не помню уж извени гибридных сокетов под амд и под интел, а так как я всю жизнь после одного единственного имевшегося пенька у меня, все поьзуюсь только амд, то это был амд проц на амд проц. Потому как не когда у меня не было такой материнки повторюсь и не знал таких что б в один сокет можно было вставить и амд или пенек.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 12-01-22 : 16-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
и не знал таких что б в один сокет можно было вставить и амд или пенек.

Таких не бывает. Профессор имел в виду весь комплект MB + CPU
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 12-01-22 : 17-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Таких не бывает.

Бывает (были...).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 12-01-22 : 21-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Профессор имел в виду

может оно и так, может действительно я не русский, но написал заменил проц, а не жесткий переставил с амд на интел. Но наверное я не русский все ж. не порусски пишу.
alexs22222 писал(а):
Не с 7 все сложно было, помню проц поменял, она сцука не завелась.

Wink
да еще чето я последние дни злой какой то, обострение, недоверия людям, которым всё цело доверял. Но то другая история.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 12-01-22 : 22-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoMpOsTeR писал(а):
Бывает (были...).
зер гуд
486-586 - да, вставали с переключением перемычек по напряге.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 12-01-22 : 23-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
486-586 - да, вставали с переключением перемычек по напряге.

Я в те года на спектруме играл (ещё были Хобби и Commodor). Первый настоящий комп P4 появился лишь в 2001 году. В это время уже не было таких материнок, чтоб любой проц подходил
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 13-01-22 : 08-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Таких не бывает.
ну были давно, когда AMD завоёвывал рынок - он делал процы "как интел" и они ставились в тот же сокет. Я тогда еще ребенком был Smile

А в своем прошлом сообщении разумеется я имел в виду, что там менялся процессор вместе с материнкой, и собственно от такой смены винда не запускается просто так, там какая-то часть ядра разная, и её нужно подсунуть заранее. Ну, в общем-то, кому это надо - в интернете инструкции находили в свое время. А с появлением SSD быстрее переустановить систему и не заморачиваться.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)СОФТ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы