adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Посоны! Магия на работе!!!! Нужна помощь!
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ
Автор Сообщение
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 27-10-21 : 08-57    Заголовок сообщения: Посоны! Магия на работе!!!! Нужна помощь! Ответить с цитатой

Господа!

Захотелось мне на работе пользовать рабочий инет. Ну чтоб можно было ва фай и подключиться и на сотовом ю туб смотреть / слушать. Для меня в основном конечно слушать да не суть.
Принес уже давно роутер Huawey HG 8245 на работу.

А надо сказать что ранее на рабочем компе стояла семерка. А когда перешли на десятку, инет разъем заартачился и принесли тогда и воткнули отдельную сетевую карту в комп и кабель интернета в неё воткнули.

Воооооот....

Подключаю значитца я роутер и думаю, дай я кабель инета воткну в Lan1, а свой кабель синенький с Lan4 пущу в мамкин инет разъем который с десяткой не работает.
И случилось чудо, без настроек и прочего - ЕСТЬ ИНТЕРНЕТ!!! О_о

Только оказия в том, что нет возможности по 192.168.100.1 (или 0) зайти в настройки роутера Хуавея, а открывается окно


Сеть есть открытая, подключение к ней есть, инета нет Ап стену друже!

Делал сбрось роутера - не помогло.
Ковырял в свойствах сети разные 192.168 и так далее - вводил - не вхожу Ап стену друже!
Комп рабочий поэтому меня не везде правила пускают, могу вот еще что показать:


свойства подключения не даёт смотреть политика безопасности

Прошу подсказать в какую сторону куда посмотрев надо копать!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 27-10-21 : 09-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да!

По кнопке WPS соединение не устанавливается Ап стену друже!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 27-10-21 : 09-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот так мигают индикаторы


WhatsApp Video 2021-10-27 at 09.15.18.mp4
 Описание:  
 Размер файла:  скачать 902 KB
 Просмотрено:  967 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 27-10-21 : 09-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зайдя со своего диска, и убрав автоматические настройки IP адреса, можно по 192.168.100.1 зайти в настройки роутера.

И вот еще окно:
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
zmeeed
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 27-10-21 : 11-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тебе надо сделать точку доступа, а ты подключаешь в режиме роутер, суть здесь https://help-wifi.com/sovety-po-nastrojke/kak-router-sdelat-tochkoj-dostupa-wi-fi/ смотри на примере настройки tp-link, узнай адрес подсети локалки и пропиши статичный адрес на хуавее по которому ты к нему будешь подключаться
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID Номер ICQ
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 27-10-21 : 12-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zmeeed писал(а):
узнай адрес подсети локалки

где это можно узнать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 27-10-21 : 12-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почему я не попадаю по 192.168.100.1 в настройки Хуавея?
почему он меня прокидывает как понимаю дальше к рабочему роутеру?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 27-10-21 : 13-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


с горем пополам понял как входить в настройки хуавея когда по 192.168.100.1 не пускает именно в него, типа выключил DHCP, но телефон соеденившись по ви фи с роутерем - интернета не даёт
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 27-10-21 : 16-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307 писал(а):
почему я не попадаю по 192.168.100.1 в настройки Хуавея?
Потому, что офисный роутер имеет тот-же IP, который ты и вводишь!
Чтоб настроить локальный роутер - отключи внешний кабель от инета (и рабочего роутера). Оставь только свой.
Я, когда таким занимаюсь - подключаю кабель локального в один LAN компа, а кабель от офисеного - в другой. зер гуд
Надо инет - задействуешь одно соединение через одну сетевую,
нужен локальный роутер (например, с 4G модемом) - включаешь другое соединение от второй сетевушки. Но это на ХР просто...
У тебя всё аналогично же, только ОС голимая. lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 4-11-21 : 21-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

короче не знаю что и как в итоге с рабочего Интернета могу играть в танки......... и всё!!!! Браузеры не отображают не чего. С одной стороны и такое не плохо
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 18-11-21 : 17-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не фига не хватает, нужен вай фай, поясните чуть подробней плиз!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
zmeeed
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 18-11-21 : 19-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в ссылке которую я кидал, комиксы нарисованы, тебе надо роутер превратить в точку доступа, для этого отключить DHCP и настроить вайвай
ps можешь подключить ноут или комп через телефон к инету, воткнуть в лан порт роутер скинуть мне в ЛС доступ anydesk или teamviewer настрою
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID Номер ICQ
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 6-12-21 : 19-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть еще беда (хотя и с первой не разобрались Wink ) на работе можно запустить на удаленном столе дубль гис и в нем можно зыркать интернет. Но звука нет! как то так изверги организовали что в устройствах звуковых в настройках нет уровня громкости браузера и браузера там просто нет. Как можно победить такую напасть?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 26-12-21 : 13-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купил простейший роутер и за 5 минут всё сам настроил.
Хитрожопые Китайца понаделают фигни Smile))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
artyem
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 25-05-22 : 11-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хитрожопые Китайца понаделают фигни

Просто нужно уметь правильно объяснять уже имеющуюся схему организации связи и что требуется добавить, чтобы после всё это настроить и привести в рабочее состояние. Ничего плохого не скажу про Хуавеи. Они в разы и в разы лучше, чем новосибирско-китайские Эльтексы. Приходилось и с ними работать. Обычно это два конкурента между собой на gpon'e.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 18-12-22 : 19-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



новая беда. Сисадмины поняли что у меня стоит личный роутер, насколько я понял потому что перестали видеть наш рабочий комп у себя. Терпели эту ситуацию до поры до времени а сегодня напарнику сказали "сами настройте адрес роутера согласно этим данным и тогда и инет у вас будет и видеть будем ваш комп.

Ай пи в4 после 6 цифр у нас стоит на роутере ноль а должно стоять 37

Люди добрые! Кто понимает что он нас хотят эти вороги и имеет сил пояснить - будьте добры- помогите пожалуйста!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 18-12-22 : 21-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307 писал(а):
хотят эти вороги

Пару тройку бытолок коньяка.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
zmeeed
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 18-12-22 : 23-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

опять за рыбу деньги, мы ж в утом годе настроили, зайди на роутер через его подсеть и пропиши в настройках ip интернет соединения 37 подсеть, чтонить типа 192.168.37.231 (только предварительно пингани этот адрес с локальной машины, а то админы ругаться будут) и обрати внимание на маску подсети, шлюз с DNS сервером как на картинке, но насколько я помню там DHCP стоит
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы