adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Посоветуйте крестовую часовую отвертку
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
icemind
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 23-10-21 : 22-25    Заголовок сообщения: Посоветуйте крестовую часовую отвертку Ответить с цитатой

Всем привет, на днях пробовал открутить чехол от старой видеокарты, чтобы смазать вентилятор и по причине прикипевщих болтов обнаружил плохое качество имеющихся у меня часовых отверток, либо прокручивается стержень в ручке, либо тупо съедает наконечник у отвертки.

Есть какая-нибудь отвертка для очень маленьких болтиков (лучше без набора), но при этом из качественной стали, чтобы могла срывать прикипевшие болты, не срезая шлицы на них и наконечник на самой отвертке?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 23-10-21 : 22-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.dns-shop.ru/product/07addeece6ce3330/nabor-instrumentov-kvalitet-no-5/
Такие пользую мне нравятся.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
icemind
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 23-10-21 : 23-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а это разве часовые?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
бездельник
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 23-10-21 : 23-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присмотрись к этому набору правда пользуюсь для работы с сигнализацией подойдут ли для твоих целей не знаю
https://www.vseinstrumenti.ru/ruchnoy_instrument/otvertki/nabory/stanley/nabor_otvertok_iz_6_sht_stanley_0-66-052/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 24-10-21 : 00-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.dns-shop.ru/product/480edce2219a3330/otvertka-s-naborom-nasadok-xiaomi-mi-precision-screwdriver-kit-mjjxlsd002qw/
Самое лучшее из подобного Прошу Вас!!! Правда, там отзывы мутные какие-то. Я на али их брал, качество отменное по сравнению со всякой шляпой, которая продается местно, типа зубров и прочих Jakemy.
Именно на моем наборе написано не mi, а Wiha.

Одну отвертку качественную навряд ли удастся купить. Можно тот же зубр посмотреть, в принципе, качество сносное, но все равно так себе.
Последний раз редактировалось: Shub-Niggurath (Вс 24-10-21 : 08-50), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 24-10-21 : 07-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

icemind писал(а):
а это разве часовые?

ну прям не знаю, часовыми болтиками от видеокарты охлада, не встречал таких видеокарт, да же жесткий диск в ноуте и то такими откручиваю а там мельче винтики причем в 2 раза чем даже блин на имеющейся на данный момет от жирафа 430 видюхе . И охладу в ноуте такими откручивал... И вполне нормально.
Что уж там у вас за видюха такая что болтики прям как в часах. Нц часы конечно разные бывают по размерам.
Необходятся.
Cry
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
icemind
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 24-10-21 : 17-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой




охлаждение такое, винтики как в сотовом телефоне на первом фото маленькие прямо по краю радиатора - крепят к нему пластиковую крышку.

четыре большие в виде квадрата, которые крепят всю охладу к карте - откручиваются и обычной (большой) отверткой.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 24-10-21 : 21-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

icemind
под наклейкой обычно заглушка пробка у пропелеров, там стопор шайбочка пластиковая, крычатка так снимается, ну это обычно.
Либо просто с двух сторон давится на оснавание крыльчатки(не на лопасти и она слетает со стопора, все чистится моется смазывается, я мажу обычным вазезилином не текет, те твердет, года по полтора ходит.
остальное еще все проще.
https://www.dns-shop.ru/product/9b2d58db9fcf1b80/pnevmaticeskij-ocistitel-aceline-dla-orgtehniki-dla-cifrovoj-tehniki-400-ml/
ну либо на любой шиноматажке можно дунуть, думаю и денег не возмут.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
icemind
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 24-10-21 : 23-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фотки из инета (не мои) - неохота видеокарту вытаскивать и тем более половинить, чтобы сфотать (потом снова мазать пастой придется)
наклейку первой содрал - оказался вентилятор не обслуживаемый, придется срывать крыльчатку, чтобы смазать шток, но для этого нужно снять пластиковый кожух, который сидит на этих мелких прикипевших винтах. Очень злой!

технологию чистки знаю (нашел в инете давно), компрессор в гараже есть - нет только отвертки Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 24-10-21 : 23-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

icemind
ножик то зачем в доме? Им же не только хлеб масло и колбасу можно резать))) и картошку чистить)))
Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
icemind
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 25-10-21 : 14-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
ножик то зачем в доме? Им же не только хлеб масло и колбасу можно резать))) и картошку чистить)))


здесь даже у канцелярского слишком толстый кончик - не влазит Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 25-10-21 : 16-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы посмотрел в сторону наборов, тем более есть недорогие. На один раз пойдут
https://www.dns-shop.ru/catalog/17a8abc516404e77/nabory-instrumentov-dlya-tochnyx-rabot/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 26-10-21 : 12-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня конечно не набор, а только 1 крестовая. Но отвертка очень нравится. Магнитная, крепкая, грани ща несколько лет не слизались.
https://novosibirsk.leroymerlin.ru/product/nabor-precizionnyh-otvertok-dexter-6-sht--18149170/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы