adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Видеокарты. Глаза разбегаются.
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Чт 21-10-21 : 14-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да и авито... кто мешает на месте все проверить и осмотреть?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 21-10-21 : 15-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Из ДНС и с АВито не кто деньги не вернет
DNS деньги возвращает без проблем, особенно с уценки. Очень много там всего беру.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 21-10-21 : 16-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
Зачем видюха?

Дал товарищь, не надолго.
woddy писал(а):
там же есть гарантия две недели.

Ровно 2 недели и 1 лень и всё проработало потом ушло в помойку.
Так что Люди уважаемые мой негатив останется со мной, особенно из днс последний, купил мать недешовую потом месяц мозг клепали пока вернули деньги и потом еще 2 недели ждал пока на карту придут. Как говорится ложки то нашлись, но вы в гости не приходите больше.
Вот е2е4 только положительные имоции, было пару раз засада, без проблем и нервотрепок заменили.
ДНС и Авито для миня мимо и убеждать меня в обратном бесполезно.
Купил 3 месяца назад аккумы для клавы с мышью в ДНС. 2 уже выкинул из 4, заряд держат ровно 5 минут после суток зарядки. Брал не с уцененки.
Я больше Китаю доверяю.
а 1030 хоть и новее но 64 бит. Да уж извините у меня встроенная 64 бит тормоз торможной.

Всем Спасибо. Обсуждайте лучше параметры. Меня уговаривать не надо. Я что хотел услышал и решение принял.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 21-10-21 : 18-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а 1030 хоть и новее но 64 бит. Да уж извините у меня встроенная 64 бит тормоз торможной
разрядность шины памяти напрямую сравнивать у разных процессоров бесполезно - число одно, а эффект разный. 1030 с шиной 64 бита очевидно тормознее, чем 1030 с шиной 128. Но 1030 с 64 и любая другая видяха с 64 - непонятно, кто быстрее, т.к. сами чипы разные.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 21-10-21 : 18-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
Но 1030 с 64 и любая другая видяха с 64 - непонятно, кто быстрее, т.к. сами чипы разные

Вот это мне недавно объяснял товарищ (инженер-электронщик). Так оно и есть
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 21-10-21 : 19-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
nethello
как уж повелось с не запамятных времен, в то и верим чем шире шина тем быстрее память и большее количество обратывает данных.
в то и верю. Что на ддр5 64 конечно шутрее чем на ддр3 и ддр4, но когда речь идет что взять при гддр5 64 или 256, то естественно я выбиру 256, и пусть хоть насколько чистота проца будет веселее у 64, это офисный тормоз.
Мнение сугубо моё, не кому не навязываю, и это даже видно по охладе на 1030 она просто как на агп еще видяхах, говорит об одном что она не способна работать. И от отного внешнешнего вида 1030 тошнит просто.
https://www.dns-shop.ru/product/3b56d77d21cf3330/videokarta-asus-geforce-gt-1030-lp-gt1030-2g-brk/
А советчики наверное работники ДНС ждут премию.



a0a2da42f1505fcc5ef5bee32f04db225fccd7eb32108dbf830ccfb91cfec8be.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  249.87 KB
 Просмотрено:  84 раз(а)

a0a2da42f1505fcc5ef5bee32f04db225fccd7eb32108dbf830ccfb91cfec8be.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 21-10-21 : 20-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
И от отного внешнешнего вида 1030 тошнит просто.

lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
icemind
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 21-10-21 : 20-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывают чипы более горячие, а бывают менее - от этого еще зависит охлаждение.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 21-10-21 : 21-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравится. Стоит на дачном компе. Без кулера. Вообще комп всё лето не выключаю - БП сдох. Если комп выключить, то проблематично запустить. Комп абсолютно бесшумный, ночью вообще не мешает
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 21-10-21 : 21-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

icemind писал(а):
Бывают чипы более горячие, а бывают менее - от этого еще зависит охлаждение.

вот смотри если тормозами на машине не тормозить то и колодки холодные ага? Если машина стоит то и подшипники не греются.
Это ж очивидные все вещи, если не везет то и не греется.
woddy
не уговаривай. мне даром не надо офисную затычку. От одних комментов на нее, уже подташнивает, а как внешний вид видишь так и вовсе уже тошнит...



.png
 Описание:  
 Размер файла:  45.84 KB
 Просмотрено:  94 раз(а)

.png

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 21-10-21 : 21-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Мне нравится. Стоит на дачном компе

у меня тоже с пассивным охлаждением. только асус, радиатор побольше немного



photo_2021-10-21_21-17-47.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  156.22 KB
 Просмотрено:  90 раз(а)

photo_2021-10-21_21-17-47.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 21-10-21 : 21-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Это ж очивидные все вещи, если не везет то и не греется.

тогда купи тепловентилятор, на нем и играй Respect
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
icemind
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 21-10-21 : 21-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Это ж очивидные все вещи, если не везет то и не греется.

а если подшипник ступицы на@бнется, то греться будет очень хорошо, но везти будет плохо.

чем лучше оптимизирован процессор, тем меньше он греется
можно сравнить процы E5-2689 vs E5-2650v2
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 21-10-21 : 23-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Мне нравится.

Что на нем делаешь Николай? Фильмы смотришь и новости читаешь? Или играешь в игры? Нарды и 1001 не считается.

woddy писал(а):
у меня тоже с пассивным охлаждением.

Что на ней делаешь? Танки гоняешь? 4-5 часов непрерывной игры выдержит?

icemind писал(а):
а если подшипник ступицы на@бнется

Если машину не трогать то как он
icemind писал(а):
на@бнется

Ну скажем проезжая на машине каждый день 5 км до работы и 5 км обратно. Wink
Или сколько нужно вкладывать в обслуживание и ремонт того же микроавтобуса который без лстановок крутит по маршруту с 6 утра и до 0 ночи.

Вот придет новый год, там прикольные акции в танках, заххочется погонять в них неподетски, а 12 часов даже в сутки не выключая, Как выдержит 1030 это дело?

Я готов рискнуть и купить но если она навернется или танки не поедут есть готовые вернуть мне за нее денежки? Тоесть ставлю высокие настройки и если фпс больше 25 не поднимется то карта остается у меня и мне бабло отдаете. Ну а если сгорит то возвраете в двоене мне бабло карточку себе забираете.
Справидливо же. На все 100% только уверен на все 150% что 1030 не выдержит и часа и фпс будет прыг скок дерг.


woddy писал(а):
с пассивным охлаждением

Наверное ведьмака 3 гоняешь на ней.

Люди добрые вы же знаете что спорить со мной бесполезно. Если я решил что 760 значит её и куплю. И если б я хотел спросить про 1030 из днс уценки я б спросил.

64 бит это офис,, а не для игр.
Офис у меня ноут есть, правда в нем стоит гиг на 128 но на гддр3...
Второй офис мне не надо.

Про то что комуто мешает шум, вот мослает у меня в комнате 10 штук 120 по 2200 оборотов. и 2 штуки на 90 по 1200 оборотов. и я их не слышу, Да первоначально процовый как то необычно шумел, но видимо это потому как новый был, или я уже привык к нему, я вообще не слышу шума.
Щас начнется а для чего столько вентеляторов то, да все просто я курю в комнате, паяю, это обдувы вытяжки, компы, освещение аквы от блока питания компового, + фильтр в акве шумит.

Уже говорил приезжал к брату в кемерово у него 50 метров от дома железка по ней вертушки с углем неприрывно идут, первую ночь не могу уснуть, вторую ночь с устатку вырубался, третью ночь я уже не слышал шум вертушек.
А как люжи в толмачах живут?
пассив вам. эх.Да ладно.

Еще раз всем спасибо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 22-10-21 : 00-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
чем шире шина тем быстрее память и большее количество обратывает данных
всё верно. Но сравнивать по ширине шины разные видеокарты - это как сравнивать например русский и английский языки по количеству букв в словах. Буквы и там и там, но буквы-то разные, и слова получаются разные.

Цитата:
и это даже видно по охладе на 1030 она просто как на агп еще видяхах, говорит об одном что она не способна работать.
так все 10*0 холодные относительно, даже моя 1080Ti на удивление тихо работает, и охлад не то чтобы прям флагманский, но его без проблем хватает.

Цитата:
вот смотри если тормозами на машине не тормозить то и колодки холодные ага?
ну если машина очень мощная, с тормозами, расчитанными на гонки, а ездить на ней в городском режиме, то да, тормоза могут долго не нагреваться до своей типичной рабочей температуры. Потому такие тормоза дорогие и не ставят на простые машины, нафига переплачивать? Так и с видюхами - зачем холодной видяхе крутой охлад?

Цитата:
Или сколько нужно вкладывать в обслуживание и ремонт того же микроавтобуса который без лстановок крутит по маршруту с 6 утра и до 0 ночи.
да не так уж и много, там изначально ж под эту нагрузку всё заложено. Те же тягачи, которые катают межгород каждый день, в пересчете на километры обслуживаются не больше, чем легковушки городские. И некоторые детали там очень долго ходят, не выходя из строя.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 22-10-21 : 03-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Что на нем делаешь Николай? Фильмы смотришь и новости читаешь? Или играешь в игры? Нарды и 1001 не считается.

В игры сам не играю. Внук играет. Завтра спрошу во что
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 2 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы