adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Помогите подобрать железо
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
icemind
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 7-10-21 : 18-14    Заголовок сообщения: Помогите подобрать железо Ответить с цитатой

Появилась необходимость собрать комп, нужна помощь спецов:

- Нужен комплект из мать, проц, память (от 8Gb), Б/П, HDD 500мб - обычный (не SSD), корпус. (остальное есть)

бюджет скромный 10-12 тыр.

посоветуйте максимально производительный набор, можно б/у.

Самому вникать в разнообразие железа нет возможности Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 7-10-21 : 18-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

icemind писал(а):
память (от 8Gb)

DDR3 или DDR4?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 7-10-21 : 19-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

topic91150#1361611
Почитай там второй пост
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
icemind
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 7-10-21 : 21-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
DDR3 или DDR4?

та, которая дешевле и распространеннее
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 8-10-21 : 13-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://aliexpress.ru/item/4001010379573.html?
https://aliexpress.ru/item/1005001762493688.html?
https://aliexpress.ru/item/33039339952.html?
Ну не 12 конечно получается но вроде как интересно выглядит.
БП себе такой взял. Остальное планирую.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
icemind
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 9-10-21 : 21-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

никогда не имел дело с комплектующими с али. Как они вообще? Гарантия ведь 0?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
icemind
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 9-10-21 : 22-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот этот комплект не лучше будет?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 10-10-21 : 01-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

icemind писал(а):
никогда не имел дело с комплектующими с али.

тоже особо такого не брал, ну не считая ссд дисков и прочих мелочей.
Но планирую попробовать, читаю отзывы в целом люди довольные, сперва видюху куплю, а то сижу блин на офигеть чем))) А железо меня как то остальное как говорится устроило на чем собрал очередной комп себе.
Ну и пересел я на вин10 сын переубидил 2 день вроде нормальный полет но есть косяки но очень мелкие.



.png
 Описание:  
 Размер файла:  194.81 KB
 Просмотрено:  92 раз(а)

.png

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 10-10-21 : 02-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Небольшой offtop
alexs22222 писал(а):
Ну и пересел я на вин10 сын переубидил 2 день вроде нормальный полет но есть косяки но очень мелкие.

У меня Win10 с интерфейсом от семёрки и соседям всем так сделал
1. Всего то установил и настроил программу StartIsBack (возвращает семёрочную кнопку пуск и меню)
2. Смотрелку изображений сделал от семёрки
3. Калькулятор поставил тоже от семёрки
4. Набор игр установил от семёрки
5. Гаджеты рабочего стола тоже от семёрки
Вроде всё. И 10 стала как семёрка только с функционалом десятки


 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 10-10-21 : 11-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
к интерфейсу нет у меня проблем. одну ток поставил старт меню от семерки, там есть таймер на отключение компа, удобно киношку поставил перед сном выставил время и комп сам отключися зер гуд
остальное как то пофиг.
Просто вот семерка стоит на ноуте, она обновлялась и все в ней работает отлично, а поставил 7 блин на новое железо, и это такой тупезень, перепробовал с 10 мест качал, тупит и все, то одно не ставится то другое. Ну и сын говорит поробуй поставь 10, ну я поставил)))
Последний раз редактировалось: alexs22222 (Пн 11-10-21 : 12-57), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 10-10-21 : 12-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
И 10 стала как семёрка только с функционалом десятки
Это какой такой 10-ный функционал необходимый?
Может тоже надо, а я не знаю?
Ставил по необходимости несколько раз, но так на 7-ке и остался, хотя комплект боле нового железа лежит... (с избыточной для меня мощностью).

alexs22222 писал(а):
поставил 7 блин на новое железо
На новое она в принципе не становится - Майкрософт запретила производителям драйвера писать (хотя там почти полная совсместимость).
Из Интелей - без проблем работает на Z390 (с подсунутыми драйверами), на Z490 - тоже заводится и работает, но в ОС пропадают настройки энергосбережения проца (плохого ничего не замечено. часмтоту скидывает, н мало ли что...)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 10-10-21 : 17-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
На новое она в принципе не становится

не правильно выразился, новое это потому как оно ко мне попало, а так то оно древнее но с задачей справляется, дрова есть в сети.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 10-10-21 : 20-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Ну и сыен говорит поробуй поставь 7, ну я поставил)))

Наверное 10. опечатка
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 10-10-21 : 20-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
хотя комплект боле нового железа лежит...

Ещё немного полежит и станет более старым
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 10-10-21 : 20-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
Это какой такой 10-ный функционал необходимый?

Да никакого. Смысл в том, что выглядит снаружи как семёрка, а внутри десятка. Не знаю как правильно выразиться.
По крайней мере соседу поставил такую десятку в виде семёрки на его новое железо (его любимая семёрка не ставилась). Соседа вполне устроило. Я бы даже согласился на десятку с интерфейсом XP. Мне хрюша нравится. До сих пор его держу на старом ноуте DELL Inspiron 6400 с одним гигом озу и HDD восьмидесяткой. Хоть и выпускался он с Вистой, даже наклейка с ключём сохранилась снизу. Но на хрюше он гораздо бодрее себя чувствует. Вот хочу ещё память до 2-х гигов увеличить и ещё поработает
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Dmitriy
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 10-10-21 : 23-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

при наличии рук и желания заняться этими руками секасом Trollface
можно взять за основу
https://aliexpress.ru/item/1005002534340717.html?sku_id=12000021037659749&spm=a2g2w.productlist.0.0.19c073aaYABvSC
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 11-10-21 : 13-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
опечатка

ага
Dmitriy писал(а):
при наличии

каким боком это сюда вы прилепили?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
icemind
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 15-10-21 : 19-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заказал такой комбо


надеюсь китайцы не подведут
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 15-10-21 : 21-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

icemind
Ждем отзыва. Тоже поглядываю в китай. Но на ддр4.
хотя то что есть сейчас справляется на ура с моими потребностями.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы