adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Посоветуйте мфу в офис
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 19-03-21 : 11-29    Заголовок сообщения: Посоветуйте мфу в офис Ответить с цитатой

Доброго дня

В офисе две старые мфушки уже совсем каши просить стали.
Посоветуйте надежную замену, кто опыт имеет.

Хьюлеты с пакардами и эпсонами я так понимаю идут лесом с их уродской политикой высасывания денег за тонер. А кто не идет?
Я так своим дилетантским глазом вижу три основные потребности: легкость перезарядки картриджей, надежность и ремонтопригодность.

Раньше кажется фаворитом киосера был, но сейчас я смотрю в отзывах - пишут о крайне неудачной конструкции печки.

Выходит, безальтернативно бразер?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 19-03-21 : 14-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы посмотрел в сторону МФУ RICOH
https://www.dns-shop.ru/catalog/recipe/b6899299fe1290d2/lazernye-mfu-ricoh/
А именно:
https://www.dns-shop.ru/product/85063b4a00e13330/mfu-lazernoe-ricoh-sp-c261sfnw/opinion/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Sergs224
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 19-03-21 : 22-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, RICOH тоже стали делать г**** навороченное,но непотребное.Так что безальтернативно тока братья......Всю контору на них пересадил,дешево и сердито.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 19-03-21 : 23-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В список монохромных МФУ с запасом тонера 2-5 тысяч листов (по мнению пользователей и специалистов) входят:
Epson L120;
Brother DCP-1512;
Xerox WorkCentre 3335;
Xerox WorkCentre 3345.

Лидерами среди цветных устройств называют:
Kyocera EcoSys M5521,
М Canon PIXMA TS5040,
Epson Expression Home XP-342
HP Color LaserJet Pro MFP M377.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 19-03-21 : 23-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergs224 писал(а):
К сожалению, RICOH тоже стали делать г**** навороченное,но непотребное.

RICOH советовал только потому, что у меня уже 5 лет работает. Но видимо тогда они были хорошими
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 20-03-21 : 10-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Были бы бразеры еще беспроблеными.
Лично сталкивался с проблемой подбора бумаги из лотка у них, с проблемой печати отсканированных документов. Пишут про проблемы со счетчиками страниц на картриджах, про кривое сканирование...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 20-03-21 : 15-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor
Геннадий, приветствую.
А какое именно МФУ?
Ну конечно лазерное, а цветное или Ч/б?
Если ч/б, то очень хвалят МФУ лазерное Pantum M6700DW
Расходники на порядок дешевле, чем у HP и прочих.
Правда положительные отзывы могут быть и накручены. Лучше читать отрицательные. Но хоть это МФУ недорогое
Ещё хотелось бы узнать следующее (чтобы было от чего отталкиваться)
- среднее количество страниц печати в месяц
- формат страниц (А4 или А3)
- возможность двухсторонней печати
- нужен ли автоподатчик сканера
- соединение с сетью Ethernet или Wi-Fi, а может вообще просто USB нужно
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Вс 21-03-21 : 01-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему лазерное то МФУ. Я бы очень посоветовал струйный МФУ от эпсон - ну типа вот как у меня - МФУ Epson WorkForce Pro WF-4630, ЕСЛИ их еще продают ( у меня еще и принтер почти аналог Epson WorkForce Pro 4020).
Если они еще в ходу - то могу сказать следующее. Стабильная, экономичная, ЛЕГКО и ДЕШЕВО перезаправляемая штука, в которой есть все что нужно.
4020 вообще эксплуатировался в офисе лет пять - как его там только не пользовали - и по сей день работает без проблем. Замена памперса - просто плевое дело, заправка еще проще (у меня жена сама заправляла ПЗК (пере заправляемые картриджи))

ЗЫ. Сейчас они концепцию поменяли и у них там типа такие не картриджи а дой паки литровые что-ли, но идея ПЗК была убойной просто - жаль, что отказались.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 21-03-21 : 17-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Струйник может и хорош, но скорость печати явно не устроит коллег.

До того, как вопрос был задан, я был уверен, что цветность нужна только черно-белая. Но вообще иногда появляется относительная необходимости сделать документ в цвете... Поэтому надо конкретно смотреть.

Пантум неплох, но МФУ без автоподатчика для сканера точно не котируется. Да и чипированный он, трудности с дозаправкой будут.

В офисе поднят принтсервер, поэтому сетевые плюшки в принципе нафиг не нужны. Единственное нужно, чтобы по сети можно было сканирование запустить.
Печать в районе 1000 листов в месяц, нагрузка не высокая. Только А4.
Двустороння печать нужна обязательно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 21-03-21 : 18-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня такой. устраевает полностью. но я в этом нефига не понимаю что нужно для офиса.
https://www.dns-shop.ru/product/08fe54e513933120/mfu-lazernoe-samsung-sl-m2070/characteristics/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 21-03-21 : 19-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
но МФУ без автоподатчика для сканера точно не котируется.

Xerox B205
Быстрый запуск!
Средняя цена: 15270 руб.
Страна: США
Рейтинг: 4.26
Xerox B205 стоит чуть больше 15000 рублей. Показатели у этого относительно недорогого устройства лучше, чем у моделей из предыдущей категории. Поэтому оно уже больше подходит для офиса, даже среднего. Скорость печати — 30 страниц в минуту, а максимальная загрузка в месяц — 30000 страниц. Разрешение копира среднее и составляет 600х600. Работает МФУ практически бесшумно, за счёт чего станет хорошим вариантом и для дома. Сканер также сделан удобно. Производитель добавил функцию автоматической подачи оригиналов. Для такой недорогой модели это редкость. Можно наладить связь не только через вай фай, но и через WiFi Direct. Правда, по отзывам, устройство лучше работает с айфонами, чем с Андроидами
https://zen.yandex.ru/media/markakachestva/10-luchshih-lazernyh-mfu-s-wifi--reiting-2021-goda-6006a2bfee9f25022b35fd0f
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Пн 22-03-21 : 01-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
Струйник может и хорош, но скорость печати явно не устроит коллег.

Вот сейчас просто не понял - какая же вам в офисе нужна скорость то печати, я вот даже и не замерял, но по ощущениям скорости печати ЧБ минимум РАВНЫ у эпсона и лазерника ХП.
Я к чему веду то - обслуживание струйника с ПЗК для админа сущий пустяк - вот насыпать порошка сложнее, чем налить чернила в ПЗК, кроме того - купив резервный ПЗК черный можно вообще не париться - и Марья Ивановна условная сменит ПЗК в струйнике. Повторюсь - если остались МФУ от эпсона с ПЗК - это отличный вариантище!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 22-03-21 : 11-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex
Как минимум 30 в минуту надо. А струйники с такой скоростью и стоят денег, которые никто тратить не готов.

nethello
Чипы, будь они прокляты... На оригинальные картриджи после каждого опустошения деньги давать жаба давит.

Цветность точно не нужна, кстати.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
-=GHOST=-
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 22-03-21 : 14-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brother DCP-L2520DWR в 2-х конторах такие стоят. пашут года 2-3 точно. Заправка не дорогая как и новый картридж. пока что не ломались еще.

по старому своему опыту все еще советую модель Canon i-SENSYS MF3010 - просто неубиваемая модель... железо старых моделей НР (с присущим качеством), картридж дешевый как в заправке так и новый.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
JASJAS
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 22-03-21 : 15-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Году в 18-м брал пару Kyocera ECOSYS M2040, один с факсом, другой без. Правда, расходники брал тодько родные. Проблем за всё время нет.
40 стр\мин, всё остальное тоже соответствует вышеуказанным требованиям.
Но.. в 18 году стоил 22. Сегодня 47, бл.. А бухи просят ещё один.. хрен им.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 22-03-21 : 16-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
Чипы, будь они прокляты

Xerox B205 не прошиваются новейшие версии, это точно. Только программатор
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 22-03-21 : 16-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=GHOST=- писал(а):
Brother DCP-L2520DWR

А как на счет кривой печати оттенков серого отсканированных документов? Забили?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 22-03-21 : 17-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
Brother DCP-L2520DWR

Самая низкая цена. Но у него 26 копий в минуту
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
-=GHOST=-
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 24-03-21 : 15-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
А как на счет кривой печати оттенков серого отсканированных документов? Забили?

не сталкивался с такой проблемой... печатали отсканированные доки без проблем...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 24-03-21 : 15-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=GHOST=- писал(а):
L2520DWR

Я спутал цифры. У этого мфу действительно такой проблемы нет.
У его старшего товарища с автоподатчиком она есть.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы