adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Температурный режим у Asus N7600GS Silent
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?
Автор Сообщение
defaz
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 13-06-07 : 23-45    Заголовок сообщения: Температурный режим у Asus N7600GS Silent Ответить с цитатой

Сегодня купил в "Открытые технологии" видеокарту ASUS N7600GS Silent.Установил,погонял играми.Рива тюнер показала температуру после получасы игры в COD2 -- 82 градуса!Сейчас шарюсь по форумам - 74 и не падает.Системник открыт с обоих сторон.Три вентилятора - один обдувает винты,два на выдув.Вычитал,что при разгоне такой же видюхи до частот 475/900 без обдува радиатора температура доходит до 74.У меня стандартные частоты.Карта нулевая.Что делать?Снимать радиатор и менять пасту пока страшновато.Гарантия на год.Вдруг не дай бог...Кто-нибудь сталкивался с такой бедой у данной видеокарты?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 13-06-07 : 23-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дык это расплата за сайлент (что нет куллера)

как показывает опыт, они аццки греются
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
defaz
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 14-06-07 : 00-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аццки - не то слово.Завтра буду изобретать воздушное охлаждение на радиатор.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 14-06-07 : 20-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сейчас сайлент стоит - и ничего... правда она 6200... Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
defaz
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 14-06-07 : 21-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снял радиатор (оказывается легко снимается без инструмента,три болтика),стер "жувачку",которую видать по незнанию производители видеокарт считают термоинтерфейсом,намазал пасту "титан".Теперь температура поднимается до 80-82.Уже прогресс.Теперь придумать как вентилятор присобачить на обдув.Во мля купил себе забаву!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
defaz
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 14-06-07 : 21-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

" показала температуру после получасы игры в COD2 -- 82 градуса! "
Ошибся,температура была 92!
Почему я и забоялся...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 16-06-07 : 00-59    Заголовок сообщения: Re: Температурный режим у Asus N7600GS Silent Ответить с цитатой

defaz писал(а):
Сегодня купил в "Открытые технологии" видеокарту ASUS N7600GS Silent.Установил,погонял играми.Рива тюнер показала температуру после получасы игры в COD2 -- 82 градуса!Сейчас шарюсь по форумам - 74 и не падает.Системник открыт с обоих сторон.Три вентилятора - один обдувает винты,два на выдув.Вычитал,что при разгоне такой же видюхи до частот 475/900 без обдува радиатора температура доходит до 74.У меня стандартные частоты.Карта нулевая.Что делать?Снимать радиатор и менять пасту пока страшновато.Гарантия на год.Вдруг не дай бог...Кто-нибудь сталкивался с такой бедой у данной видеокарты?


Аналогично, купил подобную карточку. Греется также. Думаю, если не гнать, должно быть всё ОК, производитель же должен был учесть допустимый нагрев. А вот менять радиатор на кулер- не снимут ли после этого с гарантии?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
perf
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 16-06-07 : 02-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

defaz
зачем парится вентиляторы лепить - гарантия же есть, да и шум лишний (а иначе зачем сайлент покупал)

rendy писал(а):
должно быть всё ОК, производитель же должен был учесть допустимый нагрев.

именно так
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
defaz
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 16-06-07 : 09-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гнать ее без доп.охлаждения никак нельзя.Да она и так не хочет гнаться.Чип до 500 мгц может без появления артефактов,а память еще хуже.Че там учитывал производитель не знаю,но если до 98 град. доходило когда 3DMark06 прогонял - это безобразие.Радиатор снимается очень легко.пальцами.Бесследно для гарантии.Поменял пасту,прикрепил резинками прям сверху на ребра радиатора вентилятор 80 мм обыкновенный тихоходный и все.Теперь выше 52 не поднимается.Карты такого ценового уровня (я купил за три тыс.)с готовым кулером шумят сильно.У меня системник на столе слева стоит,больше места нет.Потому и брал сайлент,что шумел в ухо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
perf
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 16-06-07 : 13-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

defaz писал(а):
Гнать ее без доп.охлаждения никак нельзя... Че там учитывал производитель не знаю

Производитель на разгон не расчитывает, тем более с пассивным охлаждением.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 16-06-07 : 14-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так это она разогнанная так греется? Про разгон вроде ни слова не было.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
defaz
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 16-06-07 : 21-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Н писал(а):
так это она разогнанная так греется? Про разгон вроде ни слова не было.


Именно неразогнанная.На форумах,которые я читал, про такую температуру никто не упоминал.75 град. максимум.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 17-06-07 : 00-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужас какой-то.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Bigglesworth
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 17-06-07 : 00-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если карта новая, то на неё гарантия есть. А раз гарантия, то наоборот, нагружай по полной, грей ещё больше, пускай сгорит и меняй иди на другую.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
defaz
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 17-06-07 : 00-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я ее щаз и погоню.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!? Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы