adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Обьектив на никон 3100
На страницу 1 2 3 4
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 18-03-21 : 13-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555
Это всё слова. Примеры этих фото - в студию!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 18-03-21 : 13-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555
Это же хорошо что у наших детей всё получается зер гуд
.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 18-03-21 : 16-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://camspex.com/ru.comparison.php?camera1=Nikon+D3500&camera2=Nikon+D5200
Сравнил 2 фотоаппарата, и как то удивительно более старый лучше более нового. Ну понятно что старая модель б\у токо брать, но новая блин на 20 000 дороже. Непонимаю, как так то, делать хуже чем 6 лет назад.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 18-03-21 : 16-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего удивляться-то? 5 тысячная серия это боле продвинутая чем 3 тысячная.


nikon.png
 Описание:  
 Размер файла:  38.12 KB
 Просмотрено:  120 раз(а)

nikon.png

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 19-03-21 : 00-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Примеры этих фото - в студию!
Так вот же были примеры в теме - это из ряда аналогичных, которые "приехали на великах и сняли на смартфон" (такие походы камера может не пережить) Wink


Xiaomi_Mi-9T.png
 Описание:  
 Размер файла:  19.29 KB
 Просмотрено:  103 раз(а)

Xiaomi_Mi-9T.png

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 19-03-21 : 00-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот казалось бы: снимать против солнца - нельзя...
А тут мало того, что прелестный пейзаж, так ещё от солнца лучи, как спецэффекты... Shocked
Высота 833,2 м.
GPSLatitude 50,16,55N
GPSLongitude 86,41,28E

Стоило скататься - пофоткать. зер гуд



833m.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  215.39 KB
 Просмотрено:  110 раз(а)

833m.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Пт 19-03-21 : 01-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Сравнил 2 фотоаппарата

Ох - понеслась!!!
Я говорил об этом ранее - это самое плохое, что может случиться - желание улучшать.
Это путь в безумные траты - а это вы еще до света не дошли.
НЕ НУЖНО НИЧЕГО! В ближайший год - НИЧЕГО (как бы не хотелось) - прислушайтесь - прошу вас (основано на личной практике).
Эта схема известная - погоня за более крутыми объективами и фото аппаратами и светом - да везде есть плюсы (и, опять же, писал об этом) - скажем 7000 ряд работает уже и с отверткой и тонкая настройка объектива есть и тд и тп. - НО это не нужно на этом этапе. На этапе изучения.
Пусть снимает тем, что есть.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 19-03-21 : 06-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хекс дело говорит. Не аппаратуру улучшать надо, а мозги. Пусть книгу подарит, фото для чайников или подобную. Или в фотокружок запишет при Доме Пионеров. На телеобъектив треногу крутую надо, а она тяжёлая, сам чёрт бы её не таскал, с рук хрен пофотаешь. Так что купил длинный объектив, покупай в придачу треногу и машину, чтобы возить это хозяйство.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
icemind
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 19-03-21 : 09-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex писал(а):
Ох - понеслась!!!
Я говорил об этом ранее - это самое плохое, что может случиться - желание улучшать.
Это путь в безумные траты - а это вы еще до света не дошли.
НЕ НУЖНО НИЧЕГО! В ближайший год - НИЧЕГО (как бы не хотелось) - прислушайтесь - прошу вас (основано на личной практике).
Эта схема известная - погоня за более крутыми объективами и фото аппаратами и светом - да везде есть плюсы (и, опять же, писал об этом) - скажем 7000 ряд работает уже и с отверткой и тонкая настройка объектива есть и тд и тп. - НО это не нужно на этом этапе. На этапе изучения.
Пусть снимает тем, что есть.


+1

как говорится "Вам шашечки или ехать?".
Единственное, что БОКЕ сильно визуально меняет фотографии, но оно не везде нужно.

А в фотографии самое важное - идея. ИМХО.

Купил себе тоже несколько лет назад зеркалку,потаскал, побаловался, теперь лежит в углу.
Сейчас камеры в смартфонах подтянули до нормального уровня, а смарт всегда под рукой.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 19-03-21 : 11-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex писал(а):
Ох - понеслась!!!

Нет не понеслось. д3100 уже переросли 4 года на китовом объективе. Пора немного двинутся вперед. Тогда не думал что это затянет, думал обычное поиграется и бросит. Но это затянуло. Нужно чуть чуть продвинутся вперед.
Скажу лишь одно доча не чего не просит. И объектив не просила. Она только спрашивает. Какую флешку купить в фотоаппарат, найди мне книгу по фотошопу, посмотри где курсы есть фотомастерства. Но надо границы расширять так сказать, будет 2 тушки это даст возможность сравнения и понятия. Впереди лето последние каникулы. За них надо двинутся чутка вперед. Все таки думаю купить д5200 и телеобъектив.
Цель то наметилась реальная. Хочу быть фотографом.
Было примерно так в прошлом году в конце учебного года.
Давай начнем думать в какой институт поступать будем, была мечта получить пед.образование. И оп я услышал, не хочу я в пед, хочу на фотографа учится.
https://camspex.com/ru.comparison.php?camera1=Nikon+D750&camera2=Nikon+D5200
Вот немного глянул, и понимаю что 5200 вполне приемлемый вариант для движения.



.png
 Описание:  
 Размер файла:  80.78 KB
 Просмотрено:  111 раз(а)

.png

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 19-03-21 : 11-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222
А ты у дочери спросить не пробовал чего она хочет? Обычно когда уже достаточно долго занимаешься фотографией есть понимание куда двигаться, чего не хватает и чего хочется.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 19-03-21 : 12-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc_duke
kc_duke писал(а):
спросить не пробовал чего она хочет

Отвечу просто.
Вот есть у вас цап начального уровня, зачем вы купили более продвинутый?
Или почему у вас импортный усилок, а не какой нить там радиотехника у 101?
Отвечать буду сам за вас.
ЦАП почитал ага есть круче, а не сравнить ли мне их звуком.
Ага послушал у101, почитал о крутой ротель, а не сравнить ли мне их как они звучат.
Не так ли? Но есть одно отличие ты работаешь, и сам себе можешь всё позволить. Дочь еще не работает, класс выпускной, сейчас весь мозг работает в другой направленности у неё это ЕГЭ.
Достаточно понятно объеснил или нет?
Потому я и решил дать возможность всё пощупать и потрогать. Не отвлекая от главного на данный период, от ЕГЭ.
Сдаст ЕГЭ начнется период отдыха, а тут оп и есть чем занятся что попробывать, сравнить, изучить, и так далее.
Или ты сразу купили самый продвинутый ЦАП и УСИЛИТЕЛЬ?
Будучу когда у тебя голова была забита сдачей ЕГЭ и жил ты за счет родителей.
Помню хотел зенит е, папа купил смену 8 мне. Через пару недель поглядел фотки и состояние фотоаппарата смена 8м, достал свой зенит е, и сказал держи пользуйся.
Всегда подмечаю людей у которых нет детей. У них понятия нет что и как. Уж извиняйте.
Это вам не так что зашол в магазин игрушек, я хочу вот то и вот это.
Расскажу чутка про Дочку.
Подошла и говорит Пап. а можно на твой комп поставить мне вот такую игру? Она не попросила купи мне комп. И я понял ребенок вырос, собрался поехал за компом для дочки, жена сказала ну всё сейчас купишь и не будет с него вылезать. Поехал купил, да первую неделю невылезала, потом пришло понимание, что это её и что она может в любое время включить и пользоватся, и главное не кто её не ограничивал и не орал, всё хватит выключай. Потому у моей дочери нет зависимости от компа.
Ну и можно многое говорить об этом. Нет Доча иногда просит что то ей купить. Я не отказываю. Но в тоже время надо видеть чем ребенок увлечен, и не ждать пока придет и попросит, надо видеть самому что ребенка интересует и дать ему возможность движения и познания, а не сидеть и не ждать пока придет и попросит купи мне.
Её устраивает её д3100, и кит обьектив её устраивал, получив полтиник, первое что она спросила а как им приближать удалять. Она бы узнала конечно и сама постепенно всё, но есть родители которые помогают понять всё быстрее. Дал развернутый ответ. С этим объективом приближают и удаляют от объекта ноги. На что дочь сказала, ааааааа все поняла папочка спасибо.

Итог детьми надо заниматся, детям надо показывать мир, детей надо учить. А не ждать пока придут и скажут да пошол ты нафиг, и где ты был когда мне нужна была твоя помощь, и чему ты меня в жизни научил? Очень злой!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 19-03-21 : 15-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222
чего ты сразу в штыки ерепенишься? Мой основной посыл не то где ты почему-то увидел подъ*б и попытку поучить. А в том что человека может стоит спросить чего конкретно больше хочется. Быть может тушка и так устраивает и она к ней привыкла. По себе знаю что пересаживаться с тушки к которой привык очень неприятно. Пусть даже на более крутую, но все таки более старую. А хочет например портретник- фикс светосильный? Или может он наоборот нах*р не нужен? Я вот в своё время купил и тоже как и ты описал понял что без зума минимального мне он нафиг не нужен- прыгать с ним как стекозел. Или вот ты говорил про телевик, а человеку может хочется макро?
Не, если у тебя денег дофига можно конечно купить сразу всего и побольше. А потом часть просто положить на полку или продатьVery Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 19-03-21 : 16-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc_duke писал(а):
Быть может тушка и так устраивает и она к ней привыкла

Я понял на все 100%. Купили мыльницу фотает да и ладно, всё я фотограф.
ну а что привык к ней. Зачем двигатся то дальше.
kc_duke писал(а):
По себе знаю что пересаживаться с тушки к которой привык очень неприятно

А я знаю по себе как бы не нравился уже имеющийся усилитель, то другой более высокого уровня скорее всего будет лучше звуком.
kc_duke писал(а):
А хочет например портретник- фикс светосильный

Тему читать не пробовал?
alexs22222 писал(а):
Приехал полтиник.
первое фото
Всем спс за советы.

kc_duke писал(а):
Или может он наоборот нах*р не нужен?

Откуда она это может знать если в руках не чего кроме китового оюъектива не держала? Что бы что то понять надо этим попользоватся, вот нафига тебе ЦАП ну есть же у тебя смартфон и слушай его.
kc_duke писал(а):
Или вот ты говорил про телевик, а человеку может хочется макро?

Для макро есть всё что необходимо, и фотограф должен уметь фотографировать всё. Нет в этой проффесии чего то узконаправленного.
kc_duke писал(а):
А потом часть просто положить на полку или продать

Не попробовав вещь не поймешь нужна ли она тебе или нет.
равносильно, не покупать микроволновку и сидеть рассуждать, нужна или нет.
Ладно удачи всё у тебя сводится всё к одному
kc_duke писал(а):
денег

И не какого движняка, наверное сидишь только и думаешь, вот куплю микроволновку, а вдруг она мне не понравится.
Движение вперед это не деньги которые унесешь с собой в могилу, а это получение опыта, отрицательный опыт это тоже опыт.
Да был бы знакомый человек у кого куча объективов взял бы на попробывать. Но увы нет таких знакомых.
И цель всего мероприятия не в деньгах, еще раз повторюсь. а в получении опыта. А то можно и на курсы учится на права не идти думая вот потрачу я деньги а вдруг мне не понравится рулить, а деньги потрачу.
Скучно.



IMG_20210125_231324.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  2.09 MB
 Просмотрено:  115 раз(а)

IMG_20210125_231324.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 19-03-21 : 16-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по дате фото с цветочком выше - это ещё обучение?
Там цветочек в центре - не в фокусе, а который позади справа - в фокусе и для такой композиции глубина резкости большевата... Sad
Это не макро снималось, автофокус или ручной?

Видя такие фото с камер, начинаю подозревать, что смарфоны нынче сами снимают: навёл, щёлкнул - объект в фокусе, задний фон размыт, никаких выёживаний с объективом. Shocked
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 19-03-21 : 17-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
это ещё обучение?

Да это совсем еще первый опыт.
ATX555 писал(а):
никаких выёживаний с объективом

Всё дело в том что человек хочет стать фотографом. А непросто любителем.
И первые шаги надо как то начинать. Не институт бы планируемый. наверное уже б купил свежий фотоаппарат и кучу объективов. Ну например д610.
Посто я не старая бабка, к которой подходишь и говоришь дай 100 рублей, а в ответ нету, я всё на книжку уже положила, а зачем тебе деньги на кникнижке? на похороны коплю, а там денег уже на лексус Trollface
Мне вот лично фиалетово, как меня закопают и сколько на это денег надо будет. В любом случае я этого неузнаю...
Нет я понимаю когда нет ну жилья своего и люди копят на жильё.
У моих детей таких проблем нет и не будет.
Ну и как то надо двигатся куда то развиватся.
был у меня старый стрелочный мультиметр, и паяльник 100 ватт. Увлекся я ремонтом аппаратуры, и понял что этого мало, и купил и паяльную станцию, и микроскоп, и ослика, и генератор, и лабораторник, и не сидел не думал, а смогу ли я после 100 ватного паяльника пользоватся паяльной станцией. потихоньку хобби не только стало заполнять досуг, но и приносить денежку.
Вообще не понимаю людей которые вечно сомневаются, купить или может оно мне не надо Taunt
Не я понимаю миллионщика Корейко. Но тут другой совершенно случай.
движняк надо двигатся а не топтатся на месте.
Придет время и купим и д750.
Вот внук подошол к сыну говорит а можно я что то припаяю. Сын такой же как я. не думая надо или нет, купил с китая несколько разных усилков под самосборку. сел с внуком и спаяли они вместе тда 7297, включили играет ребенок рад. Потом у сына времени не было работы поднакатило, у учителей обычное дело. тут говорит вечером внук подходит и говорит пап. а давай проверим вот этот я собрал, сын работает с утра внук учится со второй смены, и утречками за 4 дней он сам спаял один канал AIYIMA MX50 SE, сын мне пишет блин я не готов к такому повороту событий, нет у меня двуполярного питания, ну подсказал ему. говорю вскрывай шарпа там есть, на следущий день пишет ну все подключили поет, начал второй собирать.
А если сидеть как бабка и копить на похороны то и у детей движняка не будет...
И не спрашивал сын внука надо ему такой усилок или нет.
и меня расстраивают люди говорящий ну есть деньги покупай. Когбудто я у них спрашиваю не дадут ли они мне денег.
Это фотки на 18-55
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
griny06
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 19-03-21 : 17-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
kc_duke писал(а):
Быть может тушка и так устраивает и она к ней привыкла

Я понял на все 100%. Купили мыльницу фотает да и ладно, всё я фотограф.
ну а что привык к ней. Зачем двигатся то дальше.
kc_duke писал(а):
По себе знаю что пересаживаться с тушки к которой привык очень неприятно

А я знаю по себе как бы не нравился уже имеющийся усилитель, то другой более высокого уровня скорее всего будет лучше звуком.
kc_duke писал(а):
А хочет например портретник- фикс светосильный

Тему читать не пробовал?
alexs22222 писал(а):
Приехал полтиник.
первое фото
Всем спс за советы.

kc_duke писал(а):
Или может он наоборот нах*р не нужен?

Откуда она это может знать если в руках не чего кроме китового оюъектива не держала? Что бы что то понять надо этим попользоватся, вот нафига тебе ЦАП ну есть же у тебя смартфон и слушай его.
kc_duke писал(а):
Или вот ты говорил про телевик, а человеку может хочется макро?

Для макро есть всё что необходимо, и фотограф должен уметь фотографировать всё. Нет в этой проффесии чего то узконаправленного.
kc_duke писал(а):
А потом часть просто положить на полку или продать

Не попробовав вещь не поймешь нужна ли она тебе или нет.
равносильно, не покупать микроволновку и сидеть рассуждать, нужна или нет.
Ладно удачи всё у тебя сводится всё к одному
kc_duke писал(а):
денег

И не какого движняка, наверное сидишь только и думаешь, вот куплю микроволновку, а вдруг она мне не понравится.
Движение вперед это не деньги которые унесешь с собой в могилу, а это получение опыта, отрицательный опыт это тоже опыт.
Да был бы знакомый человек у кого куча объективов взял бы на попробывать. Но увы нет таких знакомых.
И цель всего мероприятия не в деньгах, еще раз повторюсь. а в получении опыта. А то можно и на курсы учится на права не идти думая вот потрачу я деньги а вдруг мне не понравится рулить, а деньги потрачу.
Скучно.

посоди её за ютуб. фото с шаром ваще не вяжущиеся покозатели, фото поплыло. выдержка с рук, не должна превышать фокусного расстояния



rwoOyftlnEE.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  768.21 KB
 Просмотрено:  114 раз(а)

rwoOyftlnEE.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 19-03-21 : 18-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

griny06 писал(а):
посоди её за ютуб.

смотрит изучает по мере возможности.
griny06 писал(а):
выдержка с рук

Не всё еще умеет, это 2 года назад было в планетарий ездила с сыном и с внуками.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
icemind
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 19-03-21 : 21-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Всё дело в том что человек хочет стать фотографом. А непросто любителем.


Подарите ей курсы фотографов - будет ГОРАЗДО больше толку, чем покупать объективы. А на курсах ей все объяснят и дадут попробовать бесплатно. А потом она уже выберет то, что реально нужно.

А две тушки таскать девушке вообще не комильфо, имхо, ей еще рожать!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
griny06
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 19-03-21 : 21-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

icemind писал(а):
alexs22222 писал(а):
Всё дело в том что человек хочет стать фотографом. А непросто любителем.


Подарите ей курсы фотографов - будет ГОРАЗДО больше толку, чем покупать объективы. А на курсах ей все объяснят и дадут попробовать бесплатно. А потом она уже выберет то, что реально нужно.

А две тушки таскать девушке вообще не комильфо, имхо, ей еще рожать!

Да какие курсы, на Ютубе всё это так разжованно , что нет смысла тратить бабосики на платные курсы
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4
Страница 3 из 4

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы