adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Бесконечные звонки от продавцов
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ГАДЖЕТЫ И СРЕДСТВА СВЯЗИ
Автор Сообщение
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 20-12-20 : 15-33    Заголовок сообщения: Бесконечные звонки от продавцов Ответить с цитатой

И снова здравствуйте

В последний месяц , меня конкретно так достают продавцы всяких товаров и услуг . Звонят по 5-6 раз в день .

Теперь при звонке , я спрашиваю у них , откуда они взяли , мой номер , кто им его продал . Trollface
Эти черти изворотливые говорят , что типа компьютер у них , сам набирает номер и обзванивает всех . Что конечно звездешь .

Так вот вопрос , как-то можно с этим бороться ?

Появилась задумка , сказать им , что если они мне еще раз позвонят , я напишу на них заявление в «Роскомнадзор» , ибо идет нарушение закона № 152 «О защите персональных данных» , как думаете сработает ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Dmitriy
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 20-12-20 : 16-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaspersky Who Calls
рекомендую, бесплатно обрезаный в плеймаркете или заплатить
или трофейный https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=962141&st=740#entry101833646 в разделе модификации
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 20-12-20 : 16-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То же самое, только мне постоянно звонят банки, уже нереально достали, особенно подонки Альфа-банк. В день по 5 звонков может быть от них с разных номеров, никак не заблокировать тварей.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 20-12-20 : 17-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радовались бы, что хоть кому-то вы ещё нужны Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 20-12-20 : 17-33    Заголовок сообщения: Re: Бесконечные звонки от продавцов Ответить с цитатой

dimm писал(а):
В последний месяц , меня конкретно так достают продавцы всяких товаров и услуг .
Звонят по 5-6 раз в день .
Мне даже на номер с Авито продавцы не звонят...

Shub-Niggurath писал(а):
То же самое, только мне постоянно звонят банки, уже нереально достали, особенно подонки Альфа-банк.
Ну, мой номер у банков легально - я нигде персданные не отзывал... Sad
С Альфы хоть робот звонит, который говорит: если вам интересно надмите то-то, если нет - кладите трубку... зер гуд
А вот с Сити - и СМС пришлют, и на почту отправят и стем-же самым потом люди звонят, которых приходится вежливо посылать...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Guard
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 20-12-20 : 19-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
нереально достали, особенно подонки Альфа-банк


попросил звонившего из открытия как то внести в список тех кого не беспокоить, более не звонят. За что им спасибо. А так стандартный набор: мтс, мегафон, банки, ростелеком.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 20-12-20 : 21-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Эти черти изворотливые говорят , что типа компьютер у них , сам набирает номер и обзванивает всех . Что конечно звездешь .
ну учитывая, как много сейчас этих звонков - вряд ли это обман, сидит коллцентр, там АТСка по базе фигачит всем подряд. А откуда база - ну так понятно откуда, щас любую инфу можно намутить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 21-12-20 : 11-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В СДЕК ходили? Они бызы сливают буквально через пару дней после их посещения.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 21-12-20 : 11-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimm писал(а):
Так вот вопрос , как-то можно с этим бороться ?

Сейчас такое время, от куда телефон у них да всё просто. Авито, юла, и так далее. Банки сливают, всякие регестрации где в уровне защиты есть номер телефона.
Про борьбу. Удалил все номера с юлы. авито, только сообщение и всё. Для банков отдельный номер, без аббонентки, он же для регистраций. Стоит на беззвучке, нужно смс какое при регах или с банка при покупаках с карты, вуаля глянул и всё.
Так же у меня в смартофоне есть функция блокировать номеров, Там уже гдето 1500 номеров заблокированно. Но нет нет звонки прилетают какие то мед.услуги. массаж, кредиты.
Уделяю внимание на такие звонки, медучереждения и массажи, веду разговор.
Как хорошо что вы мне позвонили, да я нуждаюсь. Но есть проблемма одна. Я инвалид в инвалидном кресле, и начинаю грузить, если вы мне машинку предоставите с сопровождающим, я к вам с удовольствием приеду, даже могу вам дать номер телефона фирм осуществляющих такие услуги, живу в удаленном спалном районе на обьгэсе, все назначайте время вызывайте мне машину, оплачивайте услуги машины и я к вам обязательно приеду, и пройду все ваши беспланые предложения. Как правило говорят извините и кладут трубку. это на раз убивает желание звонить нищему инвалиду.
Банки, тоже общаюсь.
Говорю очень интересно, далее почти тоже самое что с медучереждениями, типа вот в инвалидном кресле, машинку мне закажите или пришлите курьера я всегда дома так что в любое время, хвалю их какие они хорошие что вот позвонили мне. как раз мне надо денег на очередную ребилитацию, а я не знал где их взять и что мне надо немного всего какой нить миллион.
Всё это разом ставит номер телефона в список несосоятельности и звонки прекращаются.
Ну и блокировка номеров, если нет стандарно такой функции то есть у яндекса блокиратор есть и у мтс приложение такое. И работают они сейчас даже без интернета.
Снизить количество звонков до минимум 1-2 в месяц всё это помогло.
На нужных смс от банков у меня кнопочный телефон от лижи батарея в режиме ожидания месяц держит, труба без камер и интернетов чисто звонилка на без.звучке.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 21-12-20 : 11-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitriy писал(а):
Kaspersky Who Calls

Ставил. Звонить в три раза больше стали.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 21-12-20 : 20-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже звонки с Москвы не берешь просто и все. В Xiaomi еще удобно звонящий номер маркируется "спам".
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 21-12-20 : 22-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это короче не проблема. Если звонит банк и предлагает кредит, сразу спрашивайте какие деньги они будут давать? Ну то есть в конституции рф указано что деньги в РФ это рубль. ЦБ РФ говорит что в настоящий момент на данной территории валюта 643 RUB. В распечатках всех банков есть только движение валюты 810 RUR. А в карманах у нас билеты банка россии про которые сам ЦБ говорит что это не деньги а типа как бы ну почти деньги (не помню точно формулировку) Еще можно спросить, при подписании кредитного договора они дают гарантию что перечислят деньги именно с того счета что будет у банка как у стороны указан в договоре Wink Уверен что нет! Счет будет другой и нужно будет кого то убить чтоб они дали полную информацию по нему. (потому что это будет Ваш счет) Еще можно сказать что прочитали два регламента МВД РФ и поняли что в Вашем паспорте 21 ошибка, теперь ума не можете приложить как с этим жить дальше. У меня было два таких диалога и теперь мне кажется что они все там умерли. Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 22-12-20 : 08-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307
А они дурку сразу не вызовут? Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 22-12-20 : 09-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было бы прикольно еще им самим какой-нибудь заём ссудить. Вершина мастерства )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 22-12-20 : 09-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В Xiaomi еще удобно звонящий номер маркируется "спам".
да в 10ом андроиде (а может и раньше, я 9ый пропустил) прям гугловая звонилка показывает, спам или не спам, так что трубку можно не брать - но один фиг названивают, мешает музыку слушать например.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 22-12-20 : 16-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc_duke писал(а):
А они дурку сразу не вызовут?


Если только себе, навряд ли они могут знать местонахождение человека которому они звонят, а вот что с их разумом произойдёт, это вопрос Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 22-12-20 : 17-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
Было бы прикольно еще им самим какой-нибудь заём ссудить. Вершина мастерства )


Ага , звонят тебе такие
Алло , меня зовут Григорий , я представляю Банк Рога и Копыта , у нас для вас уникальное предложение

А ты и в ответ
Гриша , Григорий , друг , купи гараж Trollface
Не важно что ты в другом городе живешь , все равно купи , инвестиция будет , будешь его сдавать в аренду . Можешь сам же в своем банке взять кредит , что бы купить у меня гараж .
Можно так немножко побесить их
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
academ
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 22-12-20 : 18-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую!
А есть такая блокировка, которая только из контактов звонки пропускает, а остальные посылает?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 22-12-20 : 23-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

academ писал(а):
А есть такая блокировка, которая только из контактов звонки пропускает, а остальные посылает?

Настройки----Звук----Не беспокоить----Выберите приоритетные функции----Вызовы----От контактов
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
academ
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 23-12-20 : 00-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дядя Коля, время все нет по телефонам лазить, еще один дом нужен про запас.
Вспомнил)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ГАДЖЕТЫ И СРЕДСТВА СВЯЗИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы