adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Как вывести изображение на тв
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)
Автор Сообщение
СЕРГЕЙ 666
Убийцо
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 6-12-20 : 21-29    Заголовок сообщения: Как вывести изображение на тв Ответить с цитатой

Доброго времени суток,давно я тут не создавал тем,только читал.
Вообщем суть вопроса: имеется комп ( монитор фулхд) и тв 4к. Соединил тв по хдми и подключил пару джоев для мк11.все бы ничего, но на тв не на весь экран изображение и в фулхд, как понял видюха делит на два экрана. Как вывести на тв 4к не бегая каждый раз отключать монитор?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Plaguer
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 6-12-20 : 21-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на ноуте в вин10 можно задать режим видеокарты:
1. только экран компьютера;
2. повторяющийся;
3. расширить;
4. только второй экран.

Причём 2 создаёт гораздо большую нагрузку на видеокарту по сравнению с 1 или 4. У меня нативное разрешение ноута тоже отличается от такового для телевизора, поэтому я просто создал отдельный профайл для второго экрана и ноут сам переключается на него если выбрать вариант 4.
Последний раз редактировалось: Plaguer (Вс 6-12-20 : 22-28), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 6-12-20 : 22-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Plaguer писал(а):
Причём 2 создаёт гораздо большую нагрузку на видеокарту по сравнению с
Не знал этого.
Поэтому, когда проверял игровой комп (достаточность видюхи) - просто указал нужное разрешение для ТВ и так проверял: монитор по DVI, ТВ по HDMI.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 7-12-20 : 12-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СЕРГЕЙ 666 писал(а):
но на тв не на весь экран изображение

Ну у меня нету 4к, и фулхд,
но монитор ноута 1360, а у монитора 800, а у телека 1920. Выбираю в разрешении экрана на что выводить изображение. 1,2,3, допустим использую монитор он по вга подключен, телек и моник ноута молчат, использую моник ноута то молчат телек и моник, использовать тв он по хдми подключен. только на тв выводится. Не куда бегать не надо . Мышкой щелк и все готово.
ВСЁ. А вот как там 4к и прочим незнаю, нету их у меня.
ВИН7 стоит на 64 прошка.



.png
 Описание:  
 Размер файла:  105.33 KB
 Просмотрено:  147 раз(а)

.png


.png
 Описание:  
 Размер файла:  107.03 KB
 Просмотрено:  136 раз(а)

.png

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Dmitriy
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 7-12-20 : 13-53    Заголовок сообщения: Re: Как вывести изображение на тв Ответить с цитатой

СЕРГЕЙ 666 писал(а):
Доброго времени суток,давно я тут не создавал тем,только читал.
Вообщем суть вопроса: имеется комп ( монитор фулхд) и тв 4к. Соединил тв по хдми и подключил пару джоев для мк11.все бы ничего, но на тв не на весь экран изображение и в фулхд, как понял видюха делит на два экрана. Как вывести на тв 4к не бегая каждый раз отключать монитор?


у меня тв назначен основным экраном, монитор вторым
в меню по "вин+p" выбрано отображать только основной экран
комп включается прив выкл тв и показывает все на мониторе
если включаю тв монитор гаснет показывает тв
выкл тв обратно включается монитор

хз правда что при этом будет с разным, разрешением
поидее можно но будут гулять иконки на рабочем столе

то что не на весь экран смотреть настройку тв, если же нужно 4к
кабель тянет 4к? 4к в 60гц? может проще через дисплей порт?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 7-12-20 : 16-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitriy писал(а):
кабель тянет 4к? 4к в 60гц?

Тянет вроде только оптический HDMI кабель
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
СЕРГЕЙ 666
Убийцо
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 7-12-20 : 22-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Выбираю в разрешении экрана на что выводить изображение. 1,2,3, допустим использую монитор он по вга подключен, телек и моник ноута молчат, использую моник ноута то молчат телек и моник, использовать тв он по хдми подключен. только на тв выводится.

Ну делаю так,выставляю на тв 4к начинает виснуть жестко на Монике,на тв пишет сигнал отсутствует
Dmitriy писал(а):
то что не на весь экран смотреть настройку тв, если же нужно 4к

На телике все стандартно,не изменишь
Dmitriy писал(а):
может проще через дисплей порт?

На тв нет такого разъёма
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Dmitriy
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 7-12-20 : 23-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СЕРГЕЙ 666 писал(а):

Dmitriy писал(а):
то что не на весь экран смотреть настройку тв, если же нужно 4к

На телике все стандартно,не изменишь

в 4к тв нет "fullHD в 4к"? не может такого быть
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 8-12-20 : 02-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СЕРГЕЙ 666
А забыл добавить у меня видюха жираф в ноуте. а вот в компе радеон там зараза разделяет на 2 экрана, тоесть если на моник включить то на телеке ярлыки пропадают, если включить на телек то на монике ярлыки пропадают. и кажут оба и нефига неотключается как в ноуте при переключении моник или тв надо кнопочкой отключать либо моник либо тв. кажут оба одновременно. тв по хдми моник по вга, ну вот такой он радеон.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
djlab
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 8-12-20 : 08-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СЕРГЕЙ 666
когда поменял один и моников тож не мог норм сделать, в итоге второстепенным воткнул в матть, а основной в видео, все шикарно
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 8-12-20 : 11-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
но на тв не на весь экран изображение и в фулхд

1) у тебя одно и тоже дублируется на оба экрана? Тогда логично, что на телеке FullHD, как комп тебе будет дублировать, но в разных разрешениях? Надо использовать режим, когда на экранах разная картинка, тогда можно независимо разрешение задавать будет.
2) если ты подключаешь телевизор как единственный монитор для компа, и у тебя все равно нет 4K в настройках экрана - меняй HDMI кабель. Ну или забей, и отрпавляй на телек FullHD, а у телеков есть разные режимы - он тебе FullHD 100% может на весь экран нарисовать, это нормальная ситуация для телека, ну и FullHD до 4K нормально масштабируется же.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 8-12-20 : 17-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
меняй HDMI кабель.

nethello писал(а):
оптический HDMI кабель

У меня товарищ поменял - всё пришло в норму
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 8-12-20 : 18-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
оптический HDMI кабель
что? Какой еще "оптический HDMI"? Ну и в любом случае - у HDMI версии, они для того и нужны, чтобы понимать, что будет работать. 4K@60 это вроде с 1.4 версии уже пошло (или с 2.0, точно не помню, у меня 2.0 провода все). Понятно, что конкретно провод может попастся поддельный, но это уже другой разговор.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
xATM
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 18-12-20 : 19-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незнаю у меня не возникло проблем с выводом изображения на мониторы и телевизор.
Расположение: 2 моника фулХД и телек 4к
http://www.adslclub.ru/upload/img/2020-12/18-19421378336.png

Настройка 1 рабочий стол на все мониторы
http://www.adslclub.ru/upload/img/2020-12/18-19435536243.png

и подключения к видяхе
http://www.adslclub.ru/upload/img/2020-12/18-19444417634.png

и никаких проблем с МК11 небыло, прям в настройках игры выбирается номер дисплея куда выводить игру и с каким разрешением.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :) Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы