adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Про 3D принтер и не только
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 24-11-20 : 17-05    Заголовок сообщения: Про 3D принтер и не только Ответить с цитатой

Вот задался целью купить 3D принтер. Последней каплей стала статья про вкладыш для маски:
https://zen.yandex.ru/media/worl3d/umnyi-mujik-pridumal-vkladysh-pozvoliaiuscii-nosit-masku-podolgu-chtoby-ona-ne-zatrudniala-dyhanie-ia-v-vostorge-ot-idei-5fa8292c8eb5b23a307a2994
У кого-нибудь есть 3D принтер? Я имею в виду дома, не на работе? Если есть, то какая модель? И вообще какую модель лучше приобретать для дома (по соотношению цена-качество) или лучше вообще не приобретать эту дорогостоящую игрушку, а заказывать детали на стороне? А как сделать сценарий, если имеется только готовая деталь и всё? А нужно ещё одну точно такую же
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 24-11-20 : 22-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А как сделать сценарий, если имеется только готовая деталь и всё?
готовые детали сканируют специальными 3D сканерами, но они недешевые Smile Поэтому - измеряешь готовую деталь и рисуешь на компе её,в софте для принтера твоего.

Цитата:
Если есть, то какая модель?
тут всё сложно: если готов возится с принтером, то бери. Если "купил и поехал" - это очень дорого, не потянешь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
navuhudonosor
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 24-11-20 : 23-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
У кого-нибудь есть 3D принтер? Я имею в виду дома, не на работе?

Есть, но ни на один вопрос ответить не могу. Я его использую крайне редко.
Мне просто нравилось его собирать, налаживать механизм, интересное занятие, как конструктор. Лично для меня практической пользы - ноль целых - хрен десятых.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 24-11-20 : 23-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://market.yandex.ru/product--3d-printer-creality3d-ender-3-pro/641067338?cpa=0
Хочу попробовать. Цена не такая уж и заоблачная. Отзывы нормальные. С 3D ручкой уже наигрались. Хочется чего-то посерьёзнее
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
zmeeed
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 24-11-20 : 23-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ender3 народный принтер, много обзоров доделок, покупал года 3 назад, первый год печатал регулярно, сейчас по необходимости заглушку какуюнить, фигруку для детей. Если деньги есть и хочется поиграться, то советую
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 25-11-20 : 00-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zmeeed писал(а):
Если деньги есть и хочется поиграться, то советую

В кредит хочу взять, если не накоплю денег к новому году
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 25-11-20 : 18-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

navuhudonosor
у меня так же бы было))) интересно, но не могу придумать что на нем делать буду)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 25-11-20 : 19-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возьмите вдвоем вскладчину.
Один поиграет неделю, потом второй неделю. Потом на авито. )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 25-11-20 : 19-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

navuhudonosor писал(а):
Лично для меня практической пользы - ноль целых - хрен десятых.

Shocked

Вот мне сейчас надо создать подвижную головку/платформу под фаллоимитатор, с гладкой поверхностью подпружиненной, и со вторым уровнем подвижности. То есть два уровня пружин но с разной жесткостью. Имеющей крепление определённой конфигурации, причем выглядеть это должно внушительно со стороны технического взгляда и мало того, быть легким для демонтажа пружин и самой конструкции на направляющую.
Ну и не как я не могу себе представить это в удобоваримом виде кроме как эксклюзив печать на 3D принтере Cry
Есть и другой вариант - колхозить по тяжёлой.....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 25-11-20 : 20-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79
lol lol lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы