adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Кругом обман
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
icemind
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 18-11-20 : 18-59    Заголовок сообщения: Кругом обман Ответить с цитатой

Сегодня позвонили с номера
+7-499-754-16-10

жаль не было времени долго поболтать-работать надо,а то было бы интересно записать всю схему работы, поэтому только укороченный вариант preved

особенно улыбнуло "крайний раз", в конце наверное бы сказал "благодарю" Wink

ЗЫ: люблю xiaomi за запись разговоров..



.mp3
 Описание:  
 Размер файла:  скачать 255.09 KB
 Просмотрено:  918 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 18-11-20 : 19-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

icemind
У нас по поселку переодически ходят, в похожей форме на мчс и с какими то удосоверениями, втюхивают какие то датчики угрожают что приедет мчс и выпишет штраф. Начинаешь набирать мчс типа узнать, сразу же включают ноги.
Представители пенсионного фонда с документом удостоверением. Типа вот ваша пенсия что б была больше надо подписать бумаги, завел в дом заполнили все бумаги, осталось подписать сказал одну минутку сейчас уточну по телефону в пенсионном некоторые непонятные вопросы, тут же начинают заяснять что они из часного пенсионного фонда и дают какой то свой номер, на вызов милиции начинают грубить и уходить.
Маме звонили на стационарный стабильно, вот вы всавили окна, и прошло несколько лет, окна я ставил сам не каких телефонов не давал тем более стационарных и не каких адресов так как и сам забирал окна, вообщем окнам требуется профилактика, ну договорились что придут делать, попросил товарища он с синими номерами к назначеному времени возле калитки поставил авто. звонкипрекратились.
Газовая служба, заключение договора на обслуживание, завел в дом, ну чето поговорили, типа год будем по первому звонку приезжать, говорю ну вы работу какую то сделайте, а там посмотрим, затащили пылесос, сунули в дымоход поторахтели, попросил оплатить электричество которое сожрал пылесос, Не выпускаю из дома, достаю телефон типа полицию вызываю, ломились из дома а с пылесосом трудно выбратся.
Энергетик типа проверка нет ли у нас подключений мимо счетчика, удостоверение пихает, наглый просто офигеть, пугает если не пущу ко всем розеткам штраф выпишит. сосед потихой грусти вызвал наряд, увидев въехавшую машину полиции рванул так что только пятки сверкали, не знаю поймали нет, но к нам не возвращались.
Просто нашего энергетика женщину знаю лично, приходит раз в 2 месяца на счетчик глянуть показаказания пломбы глянуть, я её уже лет 20 знаю.
А вы говорите телефонные звонки.
Маму один раз таки нагрели, комплекты постельного белья по 5000 рублей, короче купила всем 5 комплектов, цена на сайте производителя 1250р с бесплатной доставкой.
Вечером призналась, смотрю лица нет на ней. Переживала, ну не чего пододрили на подарки разобрали спасибо сказали, но с тех пор сразу если что звонит мне.
Еще было шланг типа крутой для полива огорода 15 метров за 10 000р. lol зашла домой смотрю в чулок полезла, хорошо дома был, пресек.
Старики страдают их пуганут штрафом, а они блин гаразды денег сразу отдать. Вот тут как то кто то писал что маме втюхали стиралку новую в три цены.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
icemind
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 18-11-20 : 21-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
А вы говорите телефонные звонки.


иногда люди после таких звонков все свои сбережения переводят мошенникам.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Чт 19-11-20 : 05-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

icemind
Очень большая ошибка - говорить слово "ДА" в телефон (в наше то время биометрии). Это вы зря.
Замените его на слово "СЛУШАЮ". Так лучше.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 19-11-20 : 09-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 19-11-20 : 10-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Маме звонили на стационарный стабильно, вот вы всавили окна, и прошло несколько лет, окна я ставил сам не каких телефонов не давал тем более стационарных и не каких адресов так как и сам забирал окна, вообщем окнам требуется профилактика

Это всем звонят по порядку номеров в телефонном справочнике. Причём умудряются звонить старикам. Мне раза 3 звонили (мой номер раньше был у одинокой старушки), маме тоже. Всегда отвечаю, что у меня нет пластиковых окон. Извиняются и кладут трубку

alexs22222 писал(а):
Маму один раз таки нагрели, комплекты постельного белья по 5000 рублей, короче купила всем 5 комплектов

У меня мама из этих соображений наличность дома не держит. А по карточке жулики не принимают платёж - у них ни терминала нет ни счёта в банке. А так тоже часто всякую х...ю муйню втюхивают. Но мама живет за перегородкой (на 2 квартиры) на площадке и перегородку никогда не открывает

hex писал(а):
Замените его на слово "СЛУШАЮ". Так лучше.

Или стандартное "АЛЛО"
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 19-11-20 : 12-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или на "Вечер в хату" Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 19-11-20 : 13-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex писал(а):
icemind
Очень большая ошибка - говорить слово "ДА" в телефон (в наше то время биометрии). Это вы зря.
Замените его на слово "СЛУШАЮ". Так лучше.


Ну сказал я да
И как они это смогут использовать ?
Никак
Я например , практически никогда не храню деньги на карте и вообще по сути не пользуюсь услугами никаких банков , кредиты не беру , деньги не храню там .
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 19-11-20 : 13-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где-то на нгс была статья такие же телефонные мошенники, развели женщину взять кредит около полумиллиона и перевести им деньги.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 19-11-20 : 13-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimm писал(а):
Ну сказал я да
И как они это смогут использовать ?
Никак

Они это могут использовать в отношении тех лиц, биометрические данные которых хранятся в базе банка
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 19-11-20 : 16-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
и вообще по сути не пользуюсь услугами никаких банков , кредиты не беру
ну вот, а они с твоим голосом - возьмут. Короче, позвони например в газпромбанк: тебе ответит робот, с которым ты будешь разговаривать просто как с человеком, не нажимать цифры, чтоб ответ выбрать, а прям просто общаться. Ну это у них было 3 года назад, хз как щас, и оно тогда уже работало прекрасно, несмотря на то, что я звонил даже с шумной улицы. Вот с развитием этих штук образцов твоего голоса может быть достаточно, чтобы че-нить с тебя поиметь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 19-11-20 : 17-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата: писал(а):
чтобы че-нить с тебя поиметь.


Дожились, я то думал что пароноики только те кто заклеевает камеры на ноутбуках и вбивает гвоздик в микрофон. а нет я ошибался теперь еще есть и пароноики которые считают что в разговоре с незназнакомцем слово ДА произносить нельзя.
Мир рушится, выкину нафиг телефон, по нему всеравно нельзя говорить букву Д и букву А, а то их совместят и все вся жизнь пропала.
Потом говорят в СССР плохо жили, а в нынешней России живут вижу хорошо, пароноик на пароноике и пароноиком погоняет. Под столом! Прошу Вас!!! Баян
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 19-11-20 : 21-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а нет я ошибался теперь еще есть и пароноики которые считают что в разговоре с незназнакомцем слово ДА произносить нельзя.
ты б хоть дальше моё сообщение прочитал, до конца. В банках сейчас можно голосом разговаривать с роботом, как с оператором. Имея достаточный набор фраз, записанных твоим голосом - может в каком-то банке можно будет получить кредитную карту например.

Никого ж не удивляет, что сейчас можно любое фото подделать. Видео, если поднарпячься, тоже, но вроде как эксперты еще могут даже такое видео определить, как поддельное. А фото - уже не определят. Так что ничего удивительного, что и с голосом какие-то преспективы для мошенничества открываются.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 20-11-20 : 12-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Все можно, только под кредитным договором должна быть твоя подпись, и любая графилогическая экспертиза это подтвердит
вот только ради удобства сейчас эти все моменты разделены во времени. Выпустить карту и привязать её к Google (или Apple) Pay в телефоне занимает несколько секунд, и можно пользоваться, а договор для подписи тебе курьер повезет как минимум на следующий день. И вот представь: сидишь ты дома, делами своими занят. Тут курьер приезжает, с физической кредиткой, с договором на подпись... вот только ты ничего не заказывал, не нужна тебе кредитка. Идешь смотреть - а с неё уже и деньги все сняли. И ты конечно пойдешь судится с банком, и суд даже выиграешь... но сначала-то ты какое-то количество денег на этом всём потеряешь, да и время своё еще.

Цитата:
а на кого телефон оформлен не кто не проверяет
Ага, но как-то раз догадались посмотреть, что у получателя женское имя, а стою - я. Ладно жене работать оставалось минут 10, да пока до почты дойдет - вот так и стояли у окошка, то, жена получила код и мне переслала - женщину на почте не устраивало. И ладно б она чай пошла пить - нет, сидела у компа, я над душой у неё стоял, очередь за мной так сами понимаете... В общем, иногда хоть как-то да проверяют Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 20-11-20 : 15-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
вот только ты ничего не заказывал, не нужна тебе кредитка

не приезжал не разу, не чего не могу сказать, но одназначно скажу я не заказывал досвидание.
ProFfeSsoRr писал(а):
но сначала-то ты какое-то количество денег на этом всём потеряешь, да и время своё еще

время да потерял, денег ни копейки не потерял, нет вру за маршрутку туда обратно, но там рядом магазинчик радиодеталек, так не хотся ехать. а так попутно ченить купишь. в зоомагазин заскочишь рыбех прикупить корма.. Нет подпись идите лесом я не чего не заказывал и не брал.
Обычную карту меняю строго в банке, гул помойками и аппле не пользуюсь, мне карта в чехле для телефона не мешает. Не какими телефонами не расчитываюсь не когда.
ProFfeSsoRr писал(а):
сидела у компа, я над душой у неё стоял

без проблем получают когда не могу с кровати встать друзья, дочка, не разу проблем не возникло, также как и с отправлениями дочка напишет мои данные подала заплатила чек взяла всё.
Я про ужасы такие не знаю уж извините наверное бог миловал. правда не созваниваемся. в ватсап код кидаю и всё.
Но ладно ладно признаюсь, я на почте блатной, если точнее постоянный вип клиент, когда сам получаю или отправляю даже в очереди не стою. Я всех знаю меня все знают. Потому ужесов ваших я не знаю.

// тема почещена от оффтопа
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 20-11-20 : 17-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Обычную карту меняю строго в банке
Ну, ты не пользуешся, а банк эту возможность тебе предоставляет. И значит может ей воспользоваться мошенник. Вот я тебе описал свой случай, месяц назад буквально: я заказал себе новую карту, и она сгенерировалась в банке за секунду, и мне банк предложил её сразу добавить в гугл пей. А вот теперь представь, что это был бы мошенник на моем месте: вот он это видит, добавляет в гугл пей, дальше как-то выводит деньги - а мне б через день-другой приехал курьер с пластиком и доками. И я б его точно также послал нафиг, а потом бы открыл личный кабинет в банке и офигел от минуса на новом счете новой карты.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 20-11-20 : 18-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
мне банк предложил её сразу добавить в гугл пей

Делайте что хотите, хоть на луне платеж. Это ваше право. Мне это неинтересно. Я знаю в какой стране я живу. Потому пользуюсь минимум, карта и всё. Не каких плей и прочей х е р н и мне не надобно.
Голова дана человеку что б ей думать, но многие думают что она им дана что б в неё есть.
Приятного аппетита всем пароноикам.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
icemind
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 20-11-20 : 20-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Менеджер Сбербанка попался на удочку мошенника и лишился почти трёх миллионов рублей
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пт 27-11-20 : 18-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 27-11-20 : 19-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вы не ЛОХ, то напишите SMS сообщение на короткий номер ****. Чем больше вы напишете сообщений на этот номер, тем больше вы не ЛОХ.
И ниже мелким шрифтом: стоимость одного SMS сообщения на номер **** составляет *** рублей
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы