adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Выбор компактного и мощного телефона в 2020 году.
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ГАДЖЕТЫ И СРЕДСТВА СВЯЗИ
Автор Сообщение
savinto
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 24-10-20 : 14-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подходит на 50 % вот этот
Компактный, новый, есть NFC, но не мощный.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 24-10-20 : 14-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, ну а если допустим забить болт на компактность и купить лопату, то какой минимум оперативки например нужен в 2020 году? Что то мне сдается что не менее 6 Гб. А то и 8. Щас рукожопые геи-разработчики делают софт всё более и более тяжелым.

И еще вопрос: чем плох MediaTek? Почему эти процы все ругают?

Блин, пожопил 3 года назад пару тысяч на редми с максимальным количеством памяти, щас бы репу не грел
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 24-10-20 : 14-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

savinto писал(а):
Подходит на 50 % вот этот

Чем он от моего Редми то отличается?Smile Только наличием НФС?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 24-10-20 : 15-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даймон писал(а):
чем плох MediaTek? Почему эти процы все ругают?

Они сильно греются, как следствие прожорливые. Посредственная производительность. Плюс ЖПС там отвратный. Правда они утверждают что в новых сериях helio уже все хорошо, но я бы не стал им верить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 24-10-20 : 16-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даймон писал(а):
Господа, ну а если допустим забить болт на компактность и купить лопату, то какой минимум оперативки например нужен в 2020 году? Что то мне сдается что не менее 6 Гб. А то и 8. Щас рукожопые геи-разработчики делают софт всё более и более тяжелым.

И еще вопрос: чем плох MediaTek? Почему эти процы все ругают?

Блин, пожопил 3 года назад пару тысяч на редми с максимальным количеством памяти, щас бы репу не грел
сяоми 8про жене брал всем норм телефончик работает шутсро

себе наверное тоже чет с этой серии возьму наверное 9про
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 24-10-20 : 16-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даймон писал(а):
Старенький ведь, в продаже нет уже.

Сейчас бы наверное если была необходимость выбрал вот этот.
https://aliexpress.ru/item/33061882381.html
Это не совет вам. Это просто моё мнение. Мне нравятся куктели, но может потому что до этого были дексп. И других я не юзал.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wyacheslove
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 24-10-20 : 16-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас надо смотреть не на размер экрана, а на размер самого аппарата. При одинаковой диагонали, размеры телефонов могут отличаться существенно.

И, да, к большей диагонали привыкаешь быстро. Ещё весной ходил с 5" Nubia Z9 mini с габаритами 141,3 x 69,8 x 8,2 мм, а сейчас телефон с 6,26" с габаритами 155×74×8,4 мм, и нормально.

Раньше МТК ругали за меньшую производительность и повышенное энергопотребление, плюс нельзя накатить гуглокамеру.

Оперативки, да, надо 6-8 Гб, с заделом на будущее.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 24-10-20 : 21-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я смотрю на толщину. У меня аппарат 5.5 мм толщиной и 5" диагональ. с 2016 года устраивает. Как только найду с такой же толщиной и такой же примерно диагональю, то сразу поменяю. Но больше смартфонов таких параметров не выпускают
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 25-10-20 : 11-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И не говори. Это как с машинами, всё больше и больше в размерах становятся.
У машин другие причины: во-первых проще всего продать владельцу старого поколения новое - это сказать, что "в салоне стало больше места!", типа вот купишь новое, сядешь - и почуствуешь себя царем на троне, а раньше-то ютился в пещере. Во-вторых - пассивная безопасность вкупе с ростом мощности моторов опять же побуждает делать машины побольше и потяжелее.

Цитата:
Нихуа себе ценник
эм, он так-то один из самых дешевых среди аналогичных. Это ж топ, там потолок - больше 100 тысяч, так что 70 + наушники - вполне бюджетно.

Цитата:
то какой минимум оперативки например нужен в 2020 году? Что то мне сдается что не менее 6 Гб. А то и 8.
всё верно, 4 - мало.

Цитата:
чем плох MediaTek? Почему эти процы все ругают?
вполне норм процы, но относительно аналогов - жрут больше, ну и не квалком, не самые быстрые.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
savinto
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 25-10-20 : 11-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даймон писал(а):
Чем он от моего Редми то отличается?Smile Только наличием НФС?

Android 10 Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 25-10-20 : 12-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.ferra.ru/news/mobile/kompaktnye-android-smartfony-nazvali-nevygodnymi-22-10-2020.htm Источник конечно так себе, но мнение имеет место быть, значит может и правда всё дело в этом - просто невыгодно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
icemind
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 25-10-20 : 13-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
значит может и правда всё дело в этом - просто невыгодно.


выгода в бизнесе всегда напрямую связана со спросом. Поэтому если говорят, что невыгодно - значит спрос низкий.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 21-12-20 : 09-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что, кто хотел компактный смартфон и еще не купил iPhone 12 mini - успевайте, эппл говорят они нифига не продаются вообще (что немудрено, компактные андроиды по этой же причине и вымерли).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 28-01-21 : 23-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ходят слухи, что Сони скоро компактный смарт покажет, кто хотел компактный андроид - мониторьте новости по сони Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 29-01-21 : 09-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зная Сони - будет какой-нибудь оголтелый высер с сантиметровыми рамками, адско вытянутым экраном и убогими характеристиками. А если характеристики будут приличные - то по цене приблизится к айфону, который провалился в продажах в первую очередь из-за того, что стоит каких-то абсолютно нереальных бабок.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 29-01-21 : 11-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
адско вытянутым экраном
ну это 100% Но я вот с сонькой хожу уже получается 3 месяца, и мне такой вытянутый экран уже не кажется чем-то плохим, наоборот удобно, щас всё вертикальное - так что чем больше экран в высоту, тем удобнее.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 29-01-21 : 13-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все ещё ждем обещанного компакта от сяоми Trollface Там вроде бы характеристики обещали адекватные и цену не совсем конскую. Но что-то с тех пор никаких новостей так и не слышно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 29-01-21 : 21-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Все ещё ждем обещанного компакта от сяоми

Respect
Тоже раз в неделю гуглю новинку..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ГАДЖЕТЫ И СРЕДСТВА СВЯЗИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 2 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы