adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Учетная запись майкрософт
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)СОФТ
Автор Сообщение
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 9-10-20 : 08-56    Заголовок сообщения: Учетная запись майкрософт Ответить с цитатой

Стоит Windows 10 кхгм.. ломаный KVS активатором.
Есть необходимость создать для ребенка отдельную учетную запись, со своим рабочим столом, ограничениями и т.д.
Как я понял это возможно сделать только создав учетную запись майкрософт чтобы можно было создавать учетки в категории Семья.

Попробовал создать учетку с типом Другие пользователи, так там иконки программ на рабочем столе общие, удаляешь там удаляется и у меня..

Что будет если я создам эту учетную запись в майкрософт и введу логин в своей пиратской винде? Trollface

Я уже даже думал купить официально, но цены чето кусучие какието. Home версия 10тыщ стоит. ошалели совсем.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 9-10-20 : 12-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставь ещё одну винду на комп чисто для ребёнка и не парься или купи ключик на ебее
https://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_nkw=windows+10+pro+key&_sacat=0&_sop=15
чуть дороже 300 рублей. Для дома сойдёт
А майкросовтовская учётка у меня уже сто лет начиная с пиратских осей. Сейчас 3 лицензионных стоит - у меня, у малого и на ноуте - инсайдерская. Для проверки они неотличимы от дорогущих, только чека нет с печатью и наклейки с ключём. Но для дома это и не надо
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 9-10-20 : 14-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Home версия 10тыщ стоит. ошалели совсем.
оно всю жизнь так стоит. В России обычно люди коробочные винды ж не покупают, максимум OEM, отсюда и цена непривычной кажется.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 9-10-20 : 14-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-любому control userpasswords2 всё еще не выпилили, попробуй через него юзера создать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
r21514
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 9-10-20 : 14-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr, там проблема не в создании юзера (это просто обычный юзер без прав админа), а в подключении к юзеру родительского контроля, который без microsoft аккаунта тупо недоступен.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 9-10-20 : 14-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, про родительский контроль я ничего не знаю.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 9-10-20 : 14-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня через kms активирована и учетка MS, вроде все пучком уже давно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Plaguer
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 9-10-20 : 16-12    Заголовок сообщения: Re: Учетная запись майкрософт Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
Стоит Windows 10 кхгм.. ломаный KVS активатором.
Есть необходимость создать для ребенка отдельную учетную запись, со своим рабочим столом, ограничениями и т.д.

Я бы вообще оставил его наедине с суровым юниксом (причём без xorg и DE Trollface ) пущай учится гуглить и преодолевать с малых ногтей, чай не в Европах живём - пригодится Trollface

Тем более что
Evgeny79 писал(а):
цены чето кусучие какието
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 9-10-20 : 17-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такая мысль себе поставить каконить убунту, или минт. А ребенку оставить винду.

Попробовал control userpasswords2 также юзер создается из категории Другие пользователи.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 9-10-20 : 17-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может с другой стороны подойти...
родительский контроль он такой...дети начинают искать как его обойти да и все всё равно не запретишь и не убережешь)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 9-10-20 : 17-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

частично кстати может помочь оградить от лишнего поставив "семейный dns" от яндекса https://dns.yandex.ru/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 9-10-20 : 17-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
частично кстати может помочь оградить от лишнего поставив "семейный dns" от яндекса https://dns.yandex.ru/

Штука хорошая. А как его поставить на отдельный компьютер (именно для ребёнка)? А не на весь роутер? Стоит роутер маршрутизатор Xiaomi с 2-мя выходами на 2 компа
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 9-10-20 : 17-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Постарше станет лет 12, отключу совсем. А сейчас 8 лет, пока не хочется чтобы натолкнулась на какое-нибудь гуро или что-то еще в этом роде.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 9-10-20 : 18-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
родительский контроль он такой...дети начинают искать как его обойти
что неплохо. Хуже - если не будут искать, как обойти. А такие поиски повышают компьютерную грамотность.

Цитата:
А как его поставить на отдельный компьютер
прописать в настройках сетевого подключения на отдельном компьютере.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 10-10-20 : 10-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
даже думал купить

на ебее ключ от ста рублей стоит и все учетки будут работать без костылей
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 10-10-20 : 11-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
на ебее ключ от ста рублей стоит

Искал не нашёл дешевле трёхсот с копейками. Поможешь ссылкой?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)СОФТ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы