adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
USB кабель не более 2А
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 3-10-20 : 15-36    Заголовок сообщения: USB кабель не более 2А Ответить с цитатой

Покупал сегодня кабель телефон заряжать. На упаковке написано "не используйте с током зарядки более 2А чтобы не повредить устройство"
У меня зарядное 3А вот например.
И как кабель может на это повлиять? Он не толщиной в волос, от оригинального кабеля ничем внешне не отличается, тут еще и написано безкислородная медь!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 3-10-20 : 16-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
И как кабель может на это повлиять?

Во время зарядки при большом напряжении он будет грется, сечение его расчитанно на 2 ампера.
Это точно так же как на розетку тянем 2,5 а на лампочку 1,5.
Но полную реальность может показать только конкретное использование.
Начнете заряжать и ощупывайте провод на предмет греется он или нет.
Я телефон заряжаю так. В комплекте зарядник 0,5а. но в характеристиках есть быстрая зарядка но не более 2а, купил 2а зарядник потому как 0,5 заряжать ну долго. А шнурок родной от 0,5.
3 года полет нормальный пока, батарея как при покупке держала сутки при активном использовании и 3 суток так сказать в простое. И провод холодный не греется.
Так что ответ найдете только при эксплуатации. Либо будет грется либо нет. Грется имею ввиду что сильно грется. и внутреняя изоляция может быть не расчитанной на температуру и расплавится.
Чем грозит если он замкнет, ну может зарядник сгореть, телефону не фига не будет.

Но не думаю что он будет грется.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 3-10-20 : 21-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
У меня зарядное 3А вот например.

Ну, 3 А это суммарный ток всех разъёмов. Один чёрт контроллер больше 2А не даст на один выход
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 3-10-20 : 21-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya писал(а):
ток всех разъёмов.

Я удивляюсь тебе. Чем дальше тем больше. 3 Высших обрахования.
Wizenya писал(а):
больше 2А не даст на один выход



.png
 Описание:  
 Размер файла:  153.07 KB
 Просмотрено:  95 раз(а)

.png


.png
 Описание:  
 Размер файла:  141.81 KB
 Просмотрено:  100 раз(а)

.png

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 3-10-20 : 22-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так и понимаю что большом токе проводник нагреется. Но что там прямо так рассчитано что не более 2А. А если три или даже 4 то все, труба! сгорят медные трубы..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 3-10-20 : 22-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
сгорят медные трубы..

Провода там обычно тонюсенькие или даже стальные с тонюсеньким медным покрытием. Но зато слой изоляции ого-го. Китай. При большом токе махом выгорают.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 4-10-20 : 00-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
Я так и понимаю

Да если поизводитель зажал меди, то будет грется, ну перегорит где-то внутнри заряд перестанет идти и все, ну если замкнет из за изоляции пложинькой ну максимум блок сгорит, хотя сейчас все умное делают сработает защита и все. Просто не заморачивайтесь подключайте и переодически щупайте как греется или нет, но повторяюсь греется это когда ну прям горячий.

Я же сказал выше родной зарядник 0,5а. проводулька от него а заряжаю 2а. чутка поконтролировал, все работает прекрасно уже года 3 как.

С телефоном не чего не случится... Контактная группа выдержит там хороший контакт, если конечно не раздолбано гнездо в хлам.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 4-10-20 : 11-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
тут еще и написано безкислородная медь!
она всегда такая

Цитата:
И как кабель может на это повлиять?
может. Если речь про microusb - там может быть фиговый коннектор, или контакт между коннектором и кабелем. И это всё перегреется и поплавится. Если речь про type-c - там вообще можно неудачным стечением обстоятельств сжечь устройство, т.к. наворотили всякого, прежде чем устаканить стандарт.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 4-10-20 : 12-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


ProFfeSsoRr
цитировал Evgeny79 писал(а):
тут еще и написано безкислородная медь!

Ну типа как на растительном масле пишут - не содержит холестерина. Холестерин продукт животного происхождения и априори не может находиться в растительном продукте. Если его, конечно, туда не накачать
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы