adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Пострелушки и Бабахинг в НСО
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 26-09-20 : 10-53    Заголовок сообщения: Пострелушки и Бабахинг в НСО Ответить с цитатой

Привет всем.
Знаю что не тематический форум но мало ли.

Под названием темы *Пострелушки* подразумеваю не охоту а именно выехать в общественные охот угодия и пострелять по бумаге/бутылкам и тому подобным вещам в целях развлечения.

Не зря же так и говорится - Развлекательная стрельба.

С 1 января следующего года вступают в силу новые правила охоты и там под 73 пунктом так и написано про пристрелку оружия.

Сейчас же на сколько я понимаю пристрелка как таковая запрещена пока что.

В специализированные тиры ходить дорого - 2000 р в час

Поэтому обычно покупаются самые простые путевки на добычу и охотимся на бумагу, что бы ни кто не видел.

Кто куда ездит на бабахинг в НСО ?
У кого были проблемы с охот инспекторами на пострелушках ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 27-09-20 : 01-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan писал(а):
Кто куда ездит

Был помоложе на морала один раз ходил, но билета у меня не было. потому я был загонщиком. Горношорская тайга)))
Ох и наохотились, по пояс в снегу, потом пьянка всю ночь в деревне. Утром остатки спиртного у шорцев обменяли на копченую, соленую. свежую моралятину, и поехали домой, стреляли много охотники, марала я так и неувидел не одного, в кого стреляли они не знаю. Но доброе дело тоже сделали соли немного килограмм 200 там в тайге оставили.
Так я охотником и не стал, моролятину у шорцев покупал у кого за деньги у кого за спирт.
Arkan писал(а):
охотимся на бумагу

Ну все примерно тоже самое, только охотились на воздух)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kill_bot
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 27-09-20 : 09-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan писал(а):
В специализированные тиры ходить дорого - 2000 р в час

Пошутил? В жопу тиры. Езжай на полигон номер 1, в Сокур. Мы там стреляем. И семинары проводим и шашлычки делаем.

Так, для справки, не хвастовства ради

Мой друг чемпион по снайпингу с гладкого в прошлом оду, у меня второе место.

Мы бахаем на 300-400-500 метров.

Вот ствол продаю свой
https://forum.guns.ru/forummessage/186/2624801.html
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
kill_bot
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 27-09-20 : 09-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan писал(а):
Поэтому обычно покупаются самые простые путевки на добычу и охотимся на бумагу, что бы ни кто не видел.

Сейчас все проще чем раньше.
Бери разрешение на птицу и езжай в поля. Но все равно опасно
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 28-09-20 : 13-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kill_bot
Спасибо что напомнил.

А по какой причине решил продать / завязать ?
Вроде хороший болт.
Да и релоад сейчас разрешен.

Я знаю про Сокурский полигон.
30 км далековато.
Так ни разу до туда и не доехал.

Мы понабрали простых путевок на утку и тетерева, а по факту охотимся на банки и бутылки, но в основном на бумагу.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 28-09-20 : 13-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Ну все примерно тоже самое, только охотились на воздух)))

Это как так ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 28-09-20 : 13-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan писал(а):
Это как так ?

В небо как в копеечку
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 28-09-20 : 13-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
марала я так и неувидел не одного

Громче гавкать надо было в загоне, марал видимо подглуховатый попался, не слышал тебя.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 28-09-20 : 14-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan писал(а):
Это как так ?

Arkan писал(а):
и охотимся на бумагу

alexs22222 писал(а):
только охотились на воздух

Ну если и так так не понятно, тогды ой. Приехали постреляли не найдя дичь
lol
nethello писал(а):
В небо как в копеечку

Ага так оно и есть пофиг куда лишь бы бабах был Wink
Wizenya писал(а):
Громче гавкать надо было в загоне

Да там хоть гавкай, хоть рычи, как в ералаше, здесь рыбы нет Very Happy
Wizenya писал(а):
марал видимо подглуховатый попался

Ну тебе виднее это ты у нас ухогорлонос (отоларинголог)(лор) по маралам, знаешь какой из них глуховатый Respect
kill_bot писал(а):
Вот ствол продаю свой

Ну с такой оптикой и на километр можно, мелкой дробью, хоть одна да попадет(шутка, но в каждой шутке есть доля правды)

Всем удачной охоты, а я люблю с удочкой посидеть гальянов половить.
И кот радостный.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kill_bot
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 28-09-20 : 20-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan писал(а):
Вроде хороший болт.
Да и релоад сейчас разрешен.

А он на гладком и не был запрещен))

Времени нет у меня совсем последнее время.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 28-09-20 : 22-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kill_bot писал(а):
Времени нет у меня совсем последнее время.

Сегодня нет, а завтра есть.
Жизнь такая штука.

Я так же когда то в начале 2015 г думал что времени совсем нет и распродал все потеряв стаж владения.
А потом во второй половине года у меня этого свободного времени появилось столько что даже и не знал чем заняться.

Так что по личному опыту скажу:
- Оставляй себе для стажа хотя бы один ствол, в сейфе стоит, кушать просит раз в 5 лет на продление.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kill_bot
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 29-09-20 : 10-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan писал(а):
Так что по личному опыту скажу:
- Оставляй себе для стажа хотя бы один ствол, в сейфе стоит, кушать просит раз в 5 лет на продление.


У меня арсенал есть) ПРодаю то из чего вырос)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 29-09-20 : 21-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kill_bot писал(а):
ПРодаю то из чего вырос)

Питган вон и на 1000 стреляет и не он один.
А на какой калибр перешли ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kill_bot
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 29-09-20 : 21-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan писал(а):
Питган вон и на 1000 стреляет и не он один.
А на какой калибр перешли ?

С питганом знаком лично) Он наши столы еще лотереил)

Пока не получил нарезняк.

Не купят, буду стрелять дальше раз в год))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы