adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Поделитесь - какие сейчас расценки на аутсорсинг компьютерной техники?
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 2-09-20 : 13-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
зачем консультировать тех, кто не платит?

Да все ж просто просит человек консультацию, и сразу в лоб говоришь моя консультация стоит столько денег. Все.
Но опять пример их жизни. Пишет человек на почту не могу вот тут разобрася, подскажи, подсказал не думая о деньгах, в итоге многолетний контракт, стабильный доход.
Поясняю, надо работодателю человек для работ, он видит вашу обьяву, звонит вам типа обратится за помощью, вы бесплатно ему помогаете, у него оп и получилось всё что надо. И он понимает что вы действительно спец и потом вам звонит и предлагает работу.

Richard Ferlow писал(а):
но толку от них 0

Может просто вы неумеете читать и анализировать.
А если вы про ответ проффесору, то он для проффесора, а не для вас, потому вам тот ответ даже и читать не надо, он не для вас. Научитесь уже отсеивать информацию, которую пишут вам и не вам. И будет счастье.

Ладно ухожу, всего вам доброго. И хорошего достатка.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 2-09-20 : 14-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но тут речь идет о том что работа не требует финансовых вложений.
так не бывает. Ну точнее - если ты свою собственную жизнь вообще не ценишь, то тогда бывает. А если ты сам для себя считаешь, что ты не пустое место, то понимаешь, что любой труд чего-нибудь, да стоит.

Цитата:
Но увы корпарация ЛЕНТЯЕВ закрылась. И открылась корпарация РАБЫ.
обычно это одна и та же корпорация - в ней внизу сидят рабы, создающие стоимость и свой труд не ценящие, а повыше - лентяи. А в других корпорациях все работают - и все зарабатывают.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 2-09-20 : 17-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
зачем консультировать тех, кто не платит?
они этим пользуются, а ты потакаешь.
По мелочи - так и получается - бесплатно.
Но, когда конкретно что-то встало, наладил - выписал счёт - туда уже всё включить (за все прошлые мелочи).
Ну, не выписывать же по 100-200р за каждые 5 мин разговора?

Раньше реально клиентов была - куча и можно было просто отказываться.
Сейчас старых - федарлы всех разворошили/поглотили, а новые не находятся. Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 2-09-20 : 17-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
И он понимает что вы действительно спец и потом вам звонит и предлагает работу.
И такие есть...
Как-то давно ездили, делали.
Сейчас снова обратились - надо расширить систему. В ответ: пожалуйста, вот столько стоит оборудование, столько ПО, столько лицензия - всего меньше 100 т.р.
А они: а сколько будет приехать и сделать? Shocked
Тут я понимаю, что приехать одному в Когалым (там пожить 1-2 дня) не только дороже, чем весь счёт, но ещё и сложно провезти всё необходимое...
А главное - сейчас предварительно точно не посчитать, сколько это стоит - те-же билеты могут в 1,5 раза отличаться, т.е. - закладывать надо с запасом.
И совсем не хочется, т.к. в прошлый раз в срок не получилось и из гостиницы после окончания брони погнали из-за приезда губернаторши... В каком-то рабочем бараке ночевали, а следующую ночь по улицам гуляли... lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 2-09-20 : 17-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555
А итог где? Немного трудностей и вкармане нормально звенит?
Человек как то надо сделать мне магнитофон, а сам с Мурманска, ну что говорю ему ну считайте. пересылки, ремонт, он говорит озвуч сумму, озвучиваю, отправляешь оплачиваешь до адреса, за ремонт столько то ориентировочно ну может +20%. Итог отправляет, приносят прям домой, делаю отправляю обратно, и все с риском, за ремонт после того как получит аппарат. Человек я не жадный, думаю да и ладно ну потеря 3х дней и 500р.
Вообщем после получения звонит всем доволен спрашивает сколько должен, озвучиваю, приходит перевод и + 30% добавлено к озвученной сумме.
Но всё как говорится всегда не может быть одинаково.
Человек с другого города долго общались на профильном форуме, и даже он покупал кое что у меня, раз и покупает аппаратуры на 100 000р, делает предоплату 20 000р. отправляю, и начинаются завтраки. 5 лет общались до этого.
2 месяца завтраков, потеря потерь. Но спасение было, это служба в армии, подключаю сослужевцев, кто и где и кем работает не стану писать скажу лишь одно в органах работают. В итоге это чудо звонит и начинает орать на меня, ты что типа офигел я же просил подождать еще месяцок. И через 5 минут после звонка оп падает остаток суммы на счет.

Ну вот так фиг знает где найдешь где потеряешь, с незнакомым человеком все супер. с человек знакомым кидалово, я ел завтраки 2 месяца, а это потеря не только тех денег что стоит аппаратура но и тех которые эти деньги могли еще принести прибыли за эти 2 месяца.

Всё всегда индивидуально, где то пролетишь, а где то неплохо заработаешь. Риск есть риск.

Бросил я это занятие где то год назад.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 2 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы