adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Планшет Samsung Galaxy Tab A6 (2016 г.) перестал определяться компьютерами и не видит флешки и мышь через OTG кабель
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ГАДЖЕТЫ И СРЕДСТВА СВЯЗИ
Автор Сообщение
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 16-08-20 : 00-22    Заголовок сообщения: Планшет Samsung Galaxy Tab A6 (2016 г.) перестал определяться компьютерами и не видит флешки и мышь через OTG кабель Ответить с цитатой

Подозреваю, что после обновления до Android 8.1. Или это всё-таки поломка? И с обновлением не связано
Ни у кого подобного не было?
Всё остальное работает нормально. Менял всякие разные кабели. Безуспешно
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 16-08-20 : 10-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выключи планшет и аккуратно иголочкой выковыряй из разъема всю пыль, из самой глубины. И потом еще воздухом продуй. У меня за год примерно забивается так, что кабель перестаёт в разъем вставать до конца, почистишь - и еще на год всё отлично. Главное - аккуратно, иголочка нужна потому что она тонкая, но лишь бы не проткнуть ей ничего.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 16-08-20 : 11-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
Выключи планшет и аккуратно иголочкой выковыряй из разъема всю пыль, из самой глубины.

Попробую. А то что он всё равно заряжается? Подозреваю, что и так может быть
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 16-08-20 : 22-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
выковыряй из разъема всю пыль, из самой глубины. И потом еще воздухом продуй.

Сделал, лучше не стало. Повезу в сервисный центр
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
JASJAS
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 16-08-20 : 23-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Х.з., тот случай или нет, но порой перестают распознаваться флешки. Не открываются, и вроде в диспетчере что-то похожее, не помню.
Раньше просто удалял устройство из диспетчера, обновлял конфигурацию. Почти всегда помогало, но почти.
Сейчас использую прогу USBDeview. Просто вычищаю в ней все упоминания о девайсе, потом подключаю его. Вроде помогает стопроцентно.

А, пардон, не обратил внимания на "компьютерами". Ну, вдруг..



usbdeview-x64.rar
 Описание:  
Скачать
 Имя файла:  usbdeview-x64.rar
 Размер файла:  109.45 KB
 Скачано:  140 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 17-08-20 : 10-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JASJAS писал(а):
Ну, вдруг..

Увы...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 17-08-20 : 10-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получилось зайти с компа на планшет по ftp.
Типа по адресу ftp://192.168.0.1:7654
Можно с планшета на комп перекидывать файлы, но мне в основном нужно наоборот
Есть варианты?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 17-08-20 : 12-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Есть варианты?
ты каким-то суперсложным путем идешь по-моему, стандартная ситуация - ставишь на планшет любой нормальный файловый менеджер, например https://play.google.com/store/apps/details?id=com.lonelycatgames.Xplore
Он умеет подключаться по протоколу Samba, то бишь к расшаренным виндой папкам. Шаришь у себя на компе - и собственно подключаешся и кидаешь по wifi файлы сколько влезет, в обе стороны. С появлением быстрого wifi и исчезновением возможности цеплять андроид как флешку в android 4.0 это стало типичным способом переливать файлы. Ну а потом вообще интернет стал быстрым, так взлетели уже интернетные файлопомойки типа dropbox'а.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 17-08-20 : 14-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
ставишь на планшет любой нормальный файловый менеджер, например

У меня уже установлен хороший, мне нравится. А за идею спасибо. Настроил и комп и планшет на Dropbox
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 17-08-20 : 17-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Настроил и комп и планшет на Dropbox

Не понравился - всего 2 гига бесплатно, да ещё когда удалял его, он за собой потянул и удалил кучу папок у меня на компе доку, рабочий стол, загрузки. Хорошо, я не стал сразу на рабочем компе ставить , а попробовал на экспериментальном. В руководстве было про это, но я не дума, что всё так серьёзно. После удаления dropbox не один браузер не запустился даже (кроме Opera - с него всё и восстановил). Нахрена такое облако? Буду другие облака пробовать, благо их не меньше десятка сейчас существует
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 17-08-20 : 18-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня уже установлен хороший, мне нравится
ну так а он в самба шару умеет? Я привел пример бесплатного файлового менеджера, который точно умеет.

Цитата:
Не понравился - всего 2 гига бесплатно
ну так а чем им всем деньги зарабатывать по-твоему? Объемом своего "диска" Smile По-моему проще всего набрать место в яндексовом диске, у них еще бывают всякие промотарифы, вроде с ростелекомом щас есть, что типа каждый месяц диск увеличиваться будет.

Но если ты используешь планшет только дома - проще и быстрее ведь напрямую с компа через расшаренную папку, а не через облако переливать файлы. А вот если у тебя планшет с симкой и ты его таскаешь как телефон везде - тогда проще облако, ага.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 17-08-20 : 18-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
проще и быстрее ведь напрямую с компа через расшаренную папку

Согласен, сейчас попробую.
Но что-то ни как не могу понять с чего начать. На компе расшаренная папка есть, но как настроить x-plore file manager на планшете не могу понять. На компе увидел папки планшета, но какую бы из них не нажал - выскакивает окно "Требуется пожертвование"
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 17-08-20 : 20-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
но как настроить x-plore file manager на планшете не могу понять.
Во вкладке LAN нажимаешь "добавить сервер", ну и вписываешь туда адрес своего компа, имя расшаренной папки и т.д.

Цитата:
На компе увидел папки планшета
ээээ... интересно, что у тебя там такое стоит, что расшаривает папки планшета.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 17-08-20 : 20-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
ээээ... интересно, что у тебя там такое стоит

Установил по твоей ссылке
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 17-08-20 : 20-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
Во вкладке LAN нажимаешь "добавить сервер", ну и вписываешь туда адрес своего компа, имя расшаренной папки и т.д.

Появилась на планшете расшаренная на компе папка и её содержимое. Спасибо
ProFfeSsoRr писал(а):
ээээ... интересно, что у тебя там такое стоит, что расшаривает папки планшета.

А для этогоя включил сервер вайфай - смотри скрин

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 17-08-20 : 20-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
А для этогоя включил сервер вайфай - смотри скрин

И в браузере на компе ввёл требуемый адрес. Открылось окно с содержимым папок планшета. См. скрин

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 17-08-20 : 20-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Основную проблему решил (Спасибо Валентину aka ProFfeSsoRr)
- переброс файлов в обе стороны. Ну а мышку попробую с блютузом найти (и клаву), хотя и без них обойдусь и без флешки тоже/ Чинить уж точно не понесу в мастерскую
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 17-08-20 : 23-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А для этогоя включил сервер вайфай - смотри скрин
фига се, ну буду теперь знать, что такое есть, спасибо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 17-08-20 : 23-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
фига се, ну буду теперь знать, что такое есть, спасибо.

Век живи, век учись. Коллективный разум это что-то. Wink зер гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ГАДЖЕТЫ И СРЕДСТВА СВЯЗИ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы