adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Ситуация
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 8-08-20 : 09-54    Заголовок сообщения: Ситуация Ответить с цитатой

Сломалась стиралка, не включается. Позвонил знакомому, грит приеду гляну. Я работаю сменами 2/2. Приехал в день когда я на работе, дома тёща. Забрал плату говорит гляну, еще грит возможно цена вас неприятно удивит. Спустя пару дней звонит. Мол цены подросли, порядок цен на такую плату 8000 рублей, я иду навстречу - 6500 рублей, но в эту цену входит всё что б дальше там еще в машинке не вылезло. А подозрения то есть что плата не сама сгорела а кто то ей помог, в смысле из других агрегатов. Я грю, я с женой посоветуюсь, позвоню в течении часа (сам иду с работы). А сам то малость при*уел, так как предварительно глядел на Авито отремонтированные б/у понятно дело, и там порядок цен 5000 - 9000 рублей, где то и с доставкой и подъемом на этаж (помощь) и установкой.
Ну новые понятно с 14000 где то рублей начинаются. А тут человек знакомый не раз чинил и холодильники и стиралки мне, теще, сестре и влупливает такой ценник. На Авито тоже один сказал ремонт платы от 2500 рублей. Отличная позиция указания цены Wink Я ему говорю, что мол пока не чего не делайте, мы подумаем над ценой.Ну прихожу домой и он присылает по ватспау, получилось, плата заработала!!! Я пишу, для нас такой ремонт дорог. Он отвечает, можно снизить цену до 5000 рублей при условии что дальше не чего не вылезет.
Я думаю, да ну на*уй, человек реально борзанул. Сказано было что дорого, он выворачивает ситуацию что уже всё сделал мол платите. Ну я это всё так понял.
В гараже у меня стоит машинка, люди добрые внезапно стали слишком богаты для б/у технике и отдали даром. Ну, думаю, пришло её время. Пошел в гараж, машину выгнал, понятно разобрал барахло, достал погрузил. Приехал домой, давай нерабочую монтировать, инет глянул как её разобрать, снял грузы, (староват я стал полноразмерные машинки в сборе вытаскивать Wink
Там еще ситуация такая, заносил боком, поднимал ставил на край ванны, разворачивал и ставил уже как положено. Вообщем вынул, без грузов как пустая. Заодно канализацию почистил, а то слив в ванне был плохой. (что там было, Господи! Глазки -забудьте!!!)
Короче поставил, не LG а BOSCH теперь, с вертикальной загрузкой, застегивающийся барабан. Подключил - работает. Закинул стирку.
Ну вот теперь и думаю, на*ера так делать, ремонт - шантаж с вымогательством.
Прошло 3 дня, я молчу, он молчит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 8-08-20 : 11-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если изначально предлагалась замена платы, а не ремонт - то ценник и будет, как пол новой Sad
А ремонт - для тех, кто умеет, но там сейчас процессора, всё мелкое и нет документации - мало кто может и будет именно от 2500р.
У него получилось (возможно что-то простое было, типа окислов или кондёров), но ценник-то не согласован!

Тоже не вижу смысла чинить за цену, за которую не продашь её, как Б/У...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 8-08-20 : 13-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не было смысла вообще всю эту канитель затевать , в современных машинках стоят дешевые маленькие китайские подшипники , с маленьким ресурсом . Цены на замену подшипника начинаются: от 3300 рублей - для стиралок с разборным баком от 5500 рублей - для моделей с неразборным баком . Скоро вас ожидает еще и замена подшипника . Выйдет вам эта машинка золотая . Проще сразу новую брать

Отдайте эту стиралку мастеру , т.е не забирайте ее , пусть он на ней сам стирает
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 8-08-20 : 14-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimm писал(а):
от 5500 рублей - для моделей с неразборным баком

Сам прошёл через это. Лет 5 назад у индезита, проработавшего к тому времени лет 10 сгорела обмотка у мотора. Мастер перемотал (брал с собой двигатель и через неделю пришёл поставил). Не помню за сколько - давно дело было, да и цены уже поменялись. По весне полетел подшипник. Мастер электро лобзиком распилил барабан. Подшипник и гнездо под него были разбиты напрочь, даже ремень лопнул от нагрева. Взял за ремонт 5800. Сказал, что лет 5 ещё отработает и даже больше. Машинка хорошая тяжёлая, квадратная. Под неё вырезал пол на кухне и залил бетонное основание, которое ниже пола. Машинка туда вставляется намертво. Вообще не прыгает. Поэтому и не стал менять на новую. Квадратная дорого, а узкая не встанет туда, да и прыгать будет при отжиме ого-го. Буду и дальше ремонтировать, пока корпус не проржавеет (Следов ржавчины ни внутри ни снаружи нет вообще, от слова совсем).
З.Ы. Да, забыл сказать - мастера вызывал оба раза одного и того же
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вт 18-08-20 : 13-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конец то где?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 18-08-20 : 13-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эта ситуация пока повисла в воздухе
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы