adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
БИЛАЙН, непубличные выгодные тарифы
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаБАРАХОЛКАПРОДАМ
Автор Сообщение
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 10-07-20 : 20-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dobroset писал(а):
nethello и Defoliant вам подключу бесплатно за отзыв, все последующие подключения будут уже платными.

Звонил оператору. Не переключают на тариф секунда, потому что сим-карту покупал в почтовом отделении. Требуют сходить в офис. Завтра пойду в офис, тем более интернет на моём нынешнем тарифе всё равно не работает
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 11-07-20 : 19-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dobroset
Телеграм у меня нет. Написал ЛС здесь
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 12-07-20 : 14-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подключил через автора тариф номер 5 для модема. Всё быстро и четко, заняло буквально 15 минут и то 10 из них я выкалупывал симку из модема и втыкал в телефон, так как для активации нужно было позвонить. Двое суток всё четко работает. Тарификация посуточная что тоже радует.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 12-07-20 : 20-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера подключил через dobroset тариф №5 для модема, для раздачи интернета на даче - 3 смартфона, комп и ноутбук. Так как отдельного модема у меня нет, то стал пробовать раздавать смартфонами. Samsung Galaxy A5 не справился -скорость выдавал хуже диалапа, около 35 кбит/с.
Переключил на BQ-5535L. Скорость стала около 145 кбит/с. Тоже не айс. Решил попробовать старенький айфон 4s. Скорость стала 1.2 мбит/с. Уже что-то, но хотелось большего. Было уже поздно, поэтому перенёс эксперименты на завтра.
Сегодня на свежую голову перепопробовал всё что делал вчера. Всё осталось по прежнему. Даже для дачного варианта маловато. Грустно стало.
Списался с kc_duke. У него вариант повеселее. Вышка далековато 3.6 км (где она от меня вообще не знаю. Дача у меня между Кудряшами и Криводановкой), но у него оборудование повеселее (цитирирую kc_duke: "...У меня прошитый МТС 827F он же Huawei E3372h воткнут в старый zyxel keenetic giga+антенна BAS-2344-SMA COMBI на мачте. Дача прям в неудачном месте, в низине, вышка ближайшая как раз билайн в 3.6км да еще и через дорогу. В таких условиях я максимум видел 6Мбит\с в спидтесте...")
И тут я вспомнил про свой 10" Планшет Samsung Galaxy Tab A 10.1 SM-T585 16Gb 2016 года. Закинул симку в него. www.speedtest.net сразу показал в районе 5.5 мбит/с. Попробовал через торрент скачать популярный фильм стандартного зазмера 1.46 гига. Качался около 50 минут. со скоростью от 3.5 до max 6.6 мбит/с. Вообще отлично!
В общем dobroset ОГРОМНОЕ СПАСИБО тебе. Респект и уважуха. Respect За 2 дня сняли около 10 рубчиков. Вообще ни о чём. До этого я платил другому оператору почти 450 рублей за примерно 30 гигов в месяц со скоростью чуть больше 2 мбит/с
Последний раз редактировалось: nethello (Вс 12-07-20 : 21-50), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
IIGambitII
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 12-07-20 : 21-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в итоге эти скоростя достигаются на 3Г или 4Г стандарте?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
iMiKE
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 12-07-20 : 21-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IIGambitII: Это безлимит в сети 4G. То есть в сети 3G - тарификация.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 12-07-20 : 21-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
где она от меня вообще не знаю

Есть на андройде прекраснейшее приложение "Сотовые вышки, Локатор". Триангулирует вышку и показывает инфу о частотах и уровне сигнала.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 12-07-20 : 23-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc_duke
спасибо! 800м от меня
IIGambitII писал(а):
в итоге эти скоростя достигаются на 3Г или 4Г стандарте?

Планшет показывает 4G
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 13-07-20 : 00-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, кстати, чтобы не напрягать планшет хотелось бы использовать для раздачи нормальный вайфай роутер с симкой внутри. Пользуюсь таким 3G но от другого оператора. Какой лучше взять для билайн и чтобы был 4G?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 13-07-20 : 01-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Какой лучше взять для билайн и чтобы был 4G?
Насчёт "лучше" - не знаю, но если не более, чем на 10 устройств, то есть такой модем-роутер. зер гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 13-07-20 : 01-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
то есть такой модем-роутер.

У меня Linux (пишут, что поддерживает только винду и макос) и хотелось бы без USB, чтобы и без компа/ноута можно было раздавать на планшет и смартфоны
Мне бы типа
https://novosibirsk.beeline.ru/shop/details/4gwi-fi-router-bilain-s23-black/delivery/takeaway/list
Кстати, скорость в 2 раза поднялась - крутится в районе 12 мбит
Последний раз редактировалось: nethello (Пн 13-07-20 : 01-41), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 13-07-20 : 21-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил сегодня роутер от билайн MF927U. Но увы на нем услуга тариф №5 не работает - заблокирована. imei данного роутера не даёт возможность подключить раздачу безлимитного интернета. Есть выход? Пишите в личку! Wink Или лучше сдать этот роутер? Потому как на планшете или айфоне раздача на другие устройства работает более менее нормально
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 13-07-20 : 22-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Есть выход?

Если на 4pda нет инфы на эту тему, то скорее всего её нет вовсе.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
dobroset
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 13-07-20 : 23-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как это не работает? все работает, в любом устройстве, но только в 4G, у Вас явно интернет подключен через 3G, поставьте в настройках роутера режим Только 4G
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 13-07-20 : 23-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dobroset писал(а):
как это не работает? все работает, в любом устройстве, но только в 4G, у Вас явно интернет подключен через 3G, поставьте в настройках роутера режим Только 4G

роутер от билайн залочен, в нем невозможно изменить настройки. Звонил оператору. Она сказала, что с сим-карты, где раздача интернета это допуслуга (или опция не знаю как правильно) с фирменных модемов раздача невозможна, только с устройств, у которых имеется функция модема (смартфоны и планшеты)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ser9e
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 13-07-20 : 23-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подключил сегодня тариф №5. Всё отлично работает и в телефоне и в роутере. Роутер E5373s, специально подготовленный для раздачи в сети МТС, но и с Билайном работает нормально.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 13-07-20 : 23-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dobroset писал(а):
Условия для подключения:
Публичный предоплатный тариф.
Положительный баланс.

А какие ещё тарифы кроме "секунда" подходят? Может именно секунда не годится?
Кстати, при попытке подсоединиться на компе выскакивает окно (под спойлером), в котором невозможно ввести реквизиты банковской карты. Это окно возникло, когда на счету было 14.49 руб. Доложил 150 через сбербанконлайн. Всё равно денег не хватает, хотя пишет, что рекомендовано доложить уже не 100, а ноль рублей
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 14-07-20 : 00-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
У меня Linux (пишут, что поддерживает только винду и макос) и хотелось бы без USB, чтобы и без компа/ноута можно было раздавать на планшет и смартфоны
Так воткнуть его в пауэр-банк или в БП от смартфона - и будет раздавать! Very Happy
У него Wi-Fi внутри, при чём тут Винда-Линукс?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 14-07-20 : 00-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
роутер от билайн залочен, в нем невозможно изменить настройки.
Я бы сдал его нафиг обратно,
сказал, что при продаже ввели в заблуждение и устройство не отвечает потребностям... не гуд
В МТС так сдавал модем ZTE, который всучили вместо Хуавеевского (у них на коробках не пишут какой внутри Shocked ), а ЗТЕ-шные засыпают, когда не надо и теряют сеть...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dobroset
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 14-07-20 : 00-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
дело не в тарифе, нужно поставить режим работы только через 4G, роутер подключается через 3G от этого все проблемы.

нужно войти в настройки роутера и поставить режим работы только через 4G сеть, и забыть что Вам говорил оператор, он Вас не понял, Вы его тоже)))))
1. Войдите в веб-проводник и наберите в графе URL адрес 192.168.0.1. или адрес http://m.home.
2. Введите логин и пароль на странице авторизации. Чтобы войти в настройки, достаточно ввести пароль admin.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаБАРАХОЛКАПРОДАМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Страница 3 из 10

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы