adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Помогите плиз в проектировании
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 26-05-20 : 09-23    Заголовок сообщения: Помогите плиз в проектировании Ответить с цитатой

Люди добрые прошу помощи Как говорится с коленках нужно разрезать лист поликарбоната на четыре равнобедренных треугольника Ясно понятно что один треугольник будет составной из двух боковых треугольников на листе поликарбоната размером 2 на 6 м нужны получившиеся размеры крыши
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 26-05-20 : 10-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это же - теорема Пифагора. Shocked
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B0_%D0%9F%D0%B8%D1%84%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B0

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 26-05-20 : 11-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Както в классе 10-м я секунд на 20 затупил над решением примера, что-то вроде 2+2= в то время когда мозг еще достаточно разогрет математикой. Сидел и втыкал, не знаю что это было.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 26-05-20 : 13-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поколение ЕГЭ...
Для них не только теорема Пифагора - проблема, но и "2+2" вызывает непреодолимый ступор. Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 26-05-20 : 13-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, я не поколение ЕГЭ. )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 26-05-20 : 22-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за более чем понятную иллюстрацию. Я не так выразился может я думал что кто нить выложит 3D модель сложенной из этих треугольников - крышей, с высотой от низа до конька в пропорции.
Но тут еще вмешались новые вводные. Поликарбонат так резать на крышу нельзя. Нужно обязательно чтоб соты смотрели с низу вверх, а при такой нарезки всё будет горизонтально земле. А так нельзя. Соты идут в длину листа Sad

Сделали вот так:

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 27-05-20 : 14-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307 писал(а):
Сделали вот так:

Деньги на ветер...
После сборки 4-х частей вы получите плоский КВАДРАТ!!!
Из этого теперь только 3-х-угольную пирамиду можно сделать.
Можно было просто в интернете написать: четырёхугольная пирамида формулы.
К примеру: https://fb.ru/article/442423/formulyi-i-svoystva-pravilnoy-chetyirehugolnoy-piramidyi-usechennaya-piramida
Теперь уже ищите формулы для трехугольной пирамиды.
Вы, случайно, не "энергетическую пирамиду" собираете, о которых бывает говорят на РЕН-ТВ (не смотрю, но знаю)? Very Happy
Я понял, вам важно, чтобы вода там внутри не скапливалась, а стекала вниз, поэтому и было важно направление резки.

Evgeny79 писал(а):
нет, я не поколение ЕГЭ. )

"Не верю!" (с)
Все тут - ЕГЭшники, до единого. Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 27-05-20 : 15-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отсюда: https://www.calc.ru/Geometricheskiye-Figury-Pravilnaya-Piramida.html
Для любой правильной пирамиды:
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 27-05-20 : 16-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо было вот так нарезать.
Тогда бы две стороны были бы из двух половинок.
А высота четырёхгранной пирамиды была бы: 2,83 метра.

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 27-05-20 : 22-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoMpOsTeR писал(а):
Надо было вот так нарезать.
Или по первому вашему варианту, но каждый треугольник пополам ещё... зер гуд
И уже эти половинки ориентировать вертикально перегородками.
Была бы беседка 4х4 м.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 28-05-20 : 13-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
И уже эти половинки ориентировать вертикально перегородками.

Так или иначе можно было, но теперь profi2307 будет "паззл" собирать из ста кусочков.
Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 1-06-20 : 11-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://i.postimg.cc/BZP6nQjN/image.jpg

Это огонь! Но нам ширина треугольника основание нужно было примерно в районе 3 метров
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы