adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
водонагреватель
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Ср 20-05-20 : 21-05    Заголовок сообщения: водонагреватель Ответить с цитатой

подскажите, ставил кто нибудь водонагреватель на кухню в отсек под мойкой?
накопительный 10-30л?
так вот нужен который нормально будет стоять на полу(в шкафу)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 20-05-20 : 22-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так ему какая разница стоять или висеть. Горячая вода выдавливается напором холодной.
Большие водогреи от 150литров вообще все вродебы напольные.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Ср 20-05-20 : 22-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

разница есть, в том какое у него дно, причем тут 150л
у меня на работе на 200л подвесной
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ben
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 21-05-20 : 08-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разница большая во внутреннем строении. Есть нагревашки с нижней подводкой и с верхней подводкой. Что-бы стоял на полу нужен именно с верхней подводкой, шланги крутятся сверху. А если с нижней подводкой, то только крепить на стенку.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Чт 21-05-20 : 08-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ben
да это понятно что нужен с верхней, но и специально предназначенный для установки на пол
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 21-05-20 : 09-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ben писал(а):
Есть нагревашки с нижней подводкой и с верхней подводкой.
Что-бы стоял на полу нужен именно с верхней подводкой, шланги крутятся сверху. А если с нижней подводкой, то только крепить на стенку.
Почему "только"?
Что за ущемления прав нагревателей?
А подставку соорудить, чтоб на неё опирался и шланги снизу? Wink
У меня большие сомнения, что 30л по габаритам влезет под мойку...
У них высота там впритык уже будет.

А что за потребность делить водогреи?
В ванной маленький или разводка для кухни и ванной отдельная?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 21-05-20 : 09-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я взял в Леруа на 30л на днях, и там как раз была версия с верхним подводом и с нижним. Но мне надо было обычный, в ванну, но я уверен что они кроме подвода ничем не отличаются, поэтому я его рекомендую - хороший, греет шустро: https://novosibirsk.leroymerlin.ru/product/elektrovodonagrevatel-nakopitelnyy-thermex-gift-30-u-pod-moyku-82138031/ вот это с верхними подводами.
Дно у него плоское, так что теоретически стоять на полу он будет, но крепеж у него предусмотрен подвесной.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 21-05-20 : 09-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos писал(а):
но и специально предназначенный для установки на пол
Shocked
Зачем такая категоричность?
Опора из пары уголков (40-45), опираются на пол тумбы или прикручены к её стенке/полу, а к ним - хоть что цепляй.
У сеня одно "ухо" крепления на крюке висит, который уже был там, а второе - стяжками пластиковыми притянуто к отверстию в железке, т.к. в стенке - вентиляция и лишний раз её дырявить не охота...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 21-05-20 : 19-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Размещение Горизонтальный или вертикальный
https://novosibirsk.leroymerlin.ru/product/vodonagrevatel-universalnyy-30-l-13632074/
не лезит вертикально ставим горизонтально. у меня 2 таких один на 80 литров у мамы. хватает и на душь 2 помытся и посуду помыть. второй у жены 100 литров 2 помытся и посуду мыть тоже хватает. 100 литровый с ви-фи. но человек сказал 30 ну вот 30. там только надо смотреть горизонтальное подключение есть право и левое. когда горячая верхняя будет а холодная снизу. вифи удобно но блин как запрогромировал так уже лет 5 и работает. на момент покупки с вифи и без него разница была в 100р.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Чт 21-05-20 : 19-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222
у меня такой на 50 стоит, у родителей такой на 80 стоит
ну вот за 15 покупать на кухню дороговато,
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 21-05-20 : 19-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos писал(а):
ну вот за 15 покупать на кухню дороговато

неоспариваю. до этого был круглый более дешовый, через 3 года потек. Бак проржавел почти вверху. разрезал кожух нашол место дорочка как иголкой. заварил запенил закатал в нержавейку вместо старого кожуха через полмесяца в друго месте побежал. выкинул и купил такой лет 8 у одного и лет 6 у другого полет нормальный. ну может мне круглый такой попал. на кухне у мамы пока неуговорил её душевую поставить, стоял проточник года 2-3 для кухни вполне хватало.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 23-05-20 : 09-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
Так ему какая разница стоять или висеть. Горячая вода выдавливается напором холодной.
Большие водогреи от 150литров вообще все вродебы напольные.


есть и висящие.


Chaos писал(а):
разница есть, в том какое у него дно, причем тут 150л
у меня на работе на 200л подвесной

разница в самом придуманном производителем положении. 200 литровые последние в Аристоне что и висят и стоят но это разные конечно модели. Начиная с 300 литров уже только напольные.

Ben писал(а):
Разница большая во внутреннем строении. Есть нагревашки с нижней подводкой и с верхней подводкой. Что-бы стоял на полу нужен именно с верхней подводкой, шланги крутятся сверху. А если с нижней подводкой, то только крепить на стенку.


Да! Например вот такой, ставится на пол, в шкаф, на поверхность и трубки смотрят в верх:



ATX555 писал(а):
У меня большие сомнения, что 30л по габаритам влезет под мойку...

В Аристоне только 10 и 15 литров имеют обои конфигурации подключения, с 30 литров уже трубки смотрят вниз, то есть вешать. Но можно и поставить, для этого подключить воду нужно наоборот и возможно похимичить с медной капсулой от термостата поменяв её положение.

alexs22222 писал(а):
неоспариваю. до этого был круглый более дешовый, через 3 года потек. Бак проржавел почти вверху. разрезал кожух нашол место дорочка как иголкой. заварил запенил закатал в нержавейку вместо старого кожуха через полмесяца в друго месте побежал. выкинул и купил такой лет 8 у одного и лет 6 у другого полет нормальный. ну может мне круглый такой попал. на кухне у мамы пока неуговорил её душевую поставить, стоял проточник года 2-3 для кухни вполне хватало.


У меня стоит сотка Аристон нержавейка, повесил как ребенок родился в 2005 году, к стыду своему даже анод ни разу не смотрел, но работает только в период отключения горячей воды летом в режиме нагрева на % 80 максимум, не "жарю" тэн Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы