adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
посоветуйте сборку
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)
Автор Сообщение
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 20-05-20 : 12-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos писал(а):
это не как не повлияет на твою квартиру!максимум выбьет автомат на стояк.

Ты старых домов не видел. Там ноль отгорит в щите, перекос по фазам и 300 В убьёт всю твою технику.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Ср 20-05-20 : 12-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
согласен бывает по разному.я так сжег зарядку шуруповерта, на 1 линии были розетки 2шт, на расстоянии 1м друг от друга, в одной зарядка стояла, в другой я устроил короткое замыкание, и зарядка сгорела, мб и совпадение.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 20-05-20 : 13-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стабилизатор перед компом не исключит все эти ужасы?
У меня много лет стоит, купил на авито бу.

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Ср 20-05-20 : 13-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79
исключит
Wizenya
причем тут сосед с перфоратором и 0/?
в любом щите в любом доме может 0 отгореть!перекоса фаз не будет!
у меня за 8 лет работы в 54 мкд ни разу 0 не отгорел!вовремя проводим ппр
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 20-05-20 : 13-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Стабилизатор перед компом не исключит все эти ужасы?
должен, я тоже его поставил после таких приключений.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 20-05-20 : 13-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos писал(а):
причем тут сосед с перфоратором и 0/?

может, он не с перфоратором, а со сваркой был, у нас в селе до сих пор есть щитки, где нулевой провод к кабелю "британкой" привязан (сам помню, лет 25 назад делал, лень было оболочку аккуратно раскрутить, а дом 16-ти квартирный) Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 20-05-20 : 14-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
Посмотрите БП в е2е4, которые прям их - вроде нормальные, стоят адекватно

у меня 6 штук трупиков лежат. формально работают, по факту комп ребутится спонтанно или выключается Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 20-05-20 : 14-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

от перекосов рекомендую реле напряжения все-таки. причем на вводе в квартиру. выбор большой, цена 2-3тр, защитит всю технику в доме

https://cs-cs.net/zashita-ot-avariy-novatek-rn-260t
Последний раз редактировалось: woddy (Ср 20-05-20 : 14-19), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 20-05-20 : 14-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos писал(а):
я не знаю, что нужно сделать чтоб сдох бп

конденсаторы высыхают. где-то через год, где-то через три года
старый ФСП у меня 10 лет отработал, потом были чифтеки их на 5-6 лет хватает Sad
е2е4 (демиос 800 ватт) хватило на два года
психанул в домашние компы взял seasonic с 5 лет гарантией. посмотрим
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 20-05-20 : 14-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy
Да, сейчас всего полно, любая защита есть в магазине. Но в старых домах доживают пенсионеры, которые даже не знают что такое УЗО, я не про Н-ск, а про область.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Dmitriy
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 20-05-20 : 14-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):

99% обходятся двумя ссд/хдд

проста я из 1% (использую 8сата +1m2)

woddy писал(а):

NVME в прикладных задачах не дает прироста.

опять же субьективно, согласен что ssd берут не столько линейнымы скоростями сколько скоростью доступа и иопсами,
но на практике сталкнулся в онлан игрушках при порте в другую локацию
скорость прогрузки пропорционална линейным скоростям
а в таких играх разница 1 или 3 секунды прогрузки могут решать Smile

romka1234 писал(а):

чем AMD Ryzen 5 2600 OEM лучше Intel Core i5-9400F OEM, ну кроме цены

тем что он медленней на 5-10%, а дешевле на 25%
что в конкретном случае 4-5тр которые можем потратит на то чтоб взять
видео с которым система будет быстрей на 20-30%
правда нада конечно не 4-5 а 8-10 тр


Chaos писал(а):

Блок питания 500W ATX Aerocool Strike-X 500, APFC, 80+ Bronze, Fan 14cm 1 870р
стоит с 12 года
.

то есть сами пользуемся продуктом премиум серии купленным по демпинговой цене времен врыва марки на рынок и бакса 36р..
сча когда ближ аналог стоит дороже 80$
рекомедим нечто дешевле 30$ ...

romka1234 писал(а):
такой БП норм? Chieftec A-80 Series 650W
конфигурация: https://technopoint.ru/custompc/configuration/9383bb3215fceeba/

впринципе норм даже тот что ты посчитал изначально, просто чудеса когда БП стоит менее 50$ и живет долго и счасливо слишком далеки от 100% случаев

Chaos писал(а):

https://technopoint.ru/product/d125bed60c703330/blok-pitania-aerocool-vx-plus-500w-vx-500-plus-sale/
чем он плох не кто так и не пояснил....

первое настораживает цена, второе идем читать отзывы - у 15% процентов оно сдохло до еще конца гарантии
Последний раз редактировалось: Dmitriy (Ср 20-05-20 : 14-41), всего редактировалось 3 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 20-05-20 : 14-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya
Обычно у пенсионеров не так много техники. телевизор и холодильник только

А тут же автор берет комп за 60к, реле напряжения на фоне такой цены не сильно заметно. Но заметно дешевле стабилизатора. И спасает не только комп
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
pesimist
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 20-05-20 : 19-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоит подождать пару недель - посмотреть какая у нас цена будет на 10400F. Вообще, почти для всех игр хватит и 4/8 проца типа новых i3-10100 или Ryzen 3300X, работающих на 4.3GHz.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Alexandr_
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 21-05-20 : 02-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
Посмотрите БП в е2е4, которые прям их - вроде нормальные, стоят адекватно. Я себе недавно один взял - норм.

Могу подтвердить, уже больше года в работе 600W от e2e4, полет нормальный. На момент покупки был единственным с 3 годами гарантии в этой ценовой категории.
pesimist писал(а):
Стоит подождать пару недель - посмотреть какая у нас цена будет на 10400F. Вообще, почти для всех игр хватит и 4/8 проца типа новых i3-10100 или Ryzen 3300X, работающих на 4.3GHz.

В 2020 году собирать новый комп менее чем на шести ядрах - ретроградные представления о конфигурации ПК, на мой взгляд)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 21-05-20 : 09-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
Стабилизатор перед компом не исключит все эти ужасы?
На картинке написано, что "рэлейного типа" и "стабилизация от 140 до 260В" - т.е. это просто дублирование части функций ИБП.
А ИБП в плане защиты - лучше будет! зер гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 21-05-20 : 10-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
Обычно у пенсионеров не так много техники. телевизор и холодильник только
Если холодильник не планируют выбрасывать, то ему-то как раз РН показано!
Как и всей прочей компрессорной технике.
Хотя у матери был как раз советский бескомпрессорный холодильник - так тоже сдох после скачка напряжения... Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 21-05-20 : 10-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexandr_ писал(а):
В 2020 году собирать новый комп менее чем на шести ядрах - ретроградные представления о конфигурации ПК
Ну, да - современные браузеры не так поймут... lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Hattab
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 21-05-20 : 13-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos писал(а):

в любом щите в любом доме может 0 отгореть!перекоса фаз не будет!


Лет так 8 назад, в 9ти этажке 1989г выпуска, именно в нашем щитке отгорел 0, дома сгорела микроволновка, монитор и БП Chieftec, все остальное успели повыдергивать из розеток, причем БП сгорел в прямом смысле слова, благо дома была супруга и выдернув из розетки накрыла комп одеялом...

Во всем подъезде у людей погорела куча техники, благо тем кто написал претензию энергетики все возместили.

Офтоп конечно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Чт 21-05-20 : 14-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hattab
все правильно,так и должно было случиться,тк раньше площадку садили на разные фазы и при отгорании 0 напрежение гуляло зо 360В
сейчас я исправляю такое дело на - каждый этаж на воей фазе, и отгорание 0 не к чему не приведет.
пример 1-3 этажи фаза А
4-6 фаза Б
7-9 фаза С
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :) Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 2 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы