adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Бритвенные станки
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 18-05-20 : 08-57    Заголовок сообщения: Бритвенные станки Ответить с цитатой

Интересует кто каким пользуется и где покупает? часто ли попадается подделка?
к примеру мак 3
или с 5 лезвиями
ценник с каждым годом все веселее становится(((
вот и смотрю где да что, например в ленте обычно брал, теперь озон или вайлдбирис смотрю.
неохото купить подделку.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 18-05-20 : 09-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это ж старая тема: "хочешь сэкономить на бритвах - накупи их сегодня впрок". А вообще сейчас электробритвы классные, я станком только шею добриваю иногда, 1 лезвия хватает... да фиг бы знал, оно не тупится месяцами при таком использовании.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 18-05-20 : 10-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

электробритва все хорошо, но бреет в любом случае хуже, + дольше
есть у меня, бреюсь ей редко, когда времени полно, а с утра времени обычно нет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 18-05-20 : 11-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos писал(а):
электробритва все хорошо, но бреет в любом случае хуже, + дольше

Бреюсь электробритвой Панасоник, когда не тороплюсь и сижу за компом - вот сейчас - правой рукой печатаю и мышку жму, в левой бритва. Когда тороплюсь - любой новый одноразовый скребок
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 18-05-20 : 11-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а с утра времени обычно нет
брейся вечером Wink

Ну у меня по времени не очень большая разница выходила + электробритвой не обязательно бриться прям в ванной, все равно с ней летит пыль по сути, с пола потом вымоется она. Соответственно можно совмещать бритье с чем-то еще.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 18-05-20 : 13-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
с вечера не тот кайф
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 18-05-20 : 13-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos писал(а):
Интересует кто каким пользуется и где покупает?

https://www.philips.ru/c-m-pe/oneblade-trim-edge-and-shave
Бреет почти в ноль. Максимум можно потом одноразовым пройтись быстро.
У меня одно лезвие уже больше половины года и даже и не думает тупиться, но я бреюсь не часто, пару раз в неделю может.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 18-05-20 : 14-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На алиэкспресс накупил сменных головок для mach3 так и бреюсь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 18-05-20 : 15-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Бреет почти в ноль.
Так к ней тоже лезвия нужны! В продаже от 900р...
И что там за аккум - 18650 или одноразовый какой?

В отзывах Ответ Philips:
Хотим заметить, что устройство OneBlade не предназначено для гладкого бритья. Оно было специально разработано для подравнивания длины и контуров щетины.
Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 18-05-20 : 16-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.aliexpress.com/item/4000009471177.html
удивлен китайскому качеству. с моей щетиной не справлялись большинство бритв фирменных
рекомендую попробовать. часто бывают скидки 3.7 доллара за 3 станка
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 18-05-20 : 16-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
устройство OneBlade не предназначено для гладкого бритья

Гладкое бритье - это миф. Все равно все негладким станет через несколько часов. Нафиг оно нужно? Trollface
Конкретно эта фигня бреет так, что на ощупь, конечно, будет ощущаться щетина, но внешне выглядит считай так же, как бритье станком. А главное - никаких порезов и раздражения.
ATX555 писал(а):
И что там за аккум - 18650 или одноразовый какой?

Не настолько она дорогая, чтобы об этом вообще задумываться. Пару лет проятнет, а там новую можно купить. Да и как её разбирать, если она влагозащищенная? Защита нарушится и все.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 18-05-20 : 16-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одно время брился таким: https://maxmoore.ru/catalog/brands/edwin-jagger/edwin-jagger-de89-knurled-handle/. Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 18-05-20 : 16-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Все равно все негладким станет через несколько часов.
"несколько" разным бывает. Я если не бреюсь 4-5 дней, потом бреюсь и сутки кожа гладкая. А если каждый день - через 4-5 часов уже всё.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 18-05-20 : 18-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей писал(а):
Одно время брился таким: https://maxmoore.ru/catalog/brands/edwin-jagger/edwin-jagger-de89-knurled-handle/. Trollface

"Великобритания". Trollface
Тоже было дело пытался бриться подобным, только отечественным-советским, как я понимаю.
Выглядел "дорого", если так можно сказать. Там, кроме нижней ручки затяжки, был сверху маховичок с цифрами и делениями, который регулировал прогиб бритвы.
После нескольких порезов мой опыт пользования таких бритв был окончен.

Shub-Niggurath писал(а):
Да и как её разбирать, если она влагозащищенная? Защита нарушится и все.

У Панасоников в инструкции было с картинками как разбирать даже влагозащищённые для ремонта и замена аккума (или в service-manual, не помню). Они все скорее говоря противокапельные.

Shub-Niggurath писал(а):
Пару лет проятнет, а там новую можно купить.

Купил в 2009-м такую, бюджетную: https://otzovik.com/review_896102.html
После первого года использования ради сравнения купил новые ножи и сетку. Так этими "новыми" до сих пор и пользуюсь, т.е. 9 лет. Всё никак не протрётся сетка, хотя читал, что они у кого-то быстро стираются.
Ну, а если всё же протрётся сетка, то поставлю назад обратно самые первые, которыми только год пользовался.
Зарядки хватает на одно-полтора бритья. Просто полчаса заряжаю перед каждым бритьём и пользуюсь. Там внутри два аккума АА. Давно и аккумы новые купил и хотел поменять, но лень. Работают старые до сих пор и ладно. А вот у более дорогих моделей на тот момент времени уже был аккум другого формата, вроде даже фирменного, не помню.

Как мне кажется, с роторными бритвами проблем меньше, так как у сеточных ножи быстро забиваются. Роторные достаточно просто открыть и вытряхнуть.
Но зато роторная дешёвая сетевая бритва "Бердск" старого образца (купил в конце 2006-го) очень часто выдёргивала волосы, поэтому нужно было медленно водить ей. Вполне возможно, что у роторных Филипсов такой проблемы не было.
Мой сетчатый Пананосик так сильно никогда не дёргал, в этом плюс.
И у роторной, и у сетчатой есть свои плюсы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 18-05-20 : 19-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опаской никто не бреется? Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пн 18-05-20 : 20-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoMpOsTeR писал(а):
После нескольких порезов мой опыт пользования таких бритв был окончен.
Практика нужна.

Из плюсов таких бритв:
    1. Недорогие лезвия, которые можно менять хоть каждый день и, соответственно, бриться острыми.
    2. Ощущение "побритости".
    3. Понты, коллекция бритвенных станков в ванной комнате, долгие обсуждения на форумах о том, какой из них бреет лучше и на каком лучше всего практиковаться новичку.

Из минусов:
    1. Нужно учиться ими бриться.
    2. На бритье уходит намного больше времени: и бреешься медленнее, т.к. нужно быть аккуратным, и предварительно надо лицо пропарить, и вообще. Для сравнения обычным жилетом я могу побриться за две-три минуты в темной комнате.
    3. Сами станки дороже.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 18-05-20 : 21-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей писал(а):
Понты, коллекция бритвенных станков в ванной комнате, долгие обсуждения на форумах о том, какой из них бреет лучше и на каком лучше всего практиковаться новичку.

Ты точно ничего не перепутал?
Вроде, как рассказываешь про обладателей опасных бритв. Smile

О, нашёл как называлась старая бритва отца, которой я пытался бриться - бритвенный станок "Идеал".
https://zen.yandex.ru/media/id/5ea67e596c97ad19a08257ad/obzor-britvennogo-stanka-idealzavod-im-kalinina-5ea707616c197b5e73e55661
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 18-05-20 : 22-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
Я если не бреюсь 4-5 дней, потом бреюсь и сутки кожа гладкая. А если каждый день - через 4-5 часов уже всё.
Тоже такое замечал.
А ещё, если алкоголь пить, то волосы и щетина тоже активней растут...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 18-05-20 : 23-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей писал(а):

Из минусов:
1. Нужно учиться ими бриться.
Давно, лет 30 назад брился таким станком, так зависело не от станка, а больше от типа брритвы...
Учиться не пришлось: свежая Нева или Спутник - вполне справлялись!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вт 19-05-20 : 03-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoMpOsTeR писал(а):
Вроде, как рассказываешь про обладателей опасных бритв.
Это следующая ступень посвящения.
ATX555 писал(а):
Давно, лет 30 назад брился таким станком, так зависело не от станка, а больше от типа брритвы...
Лезвия, имеешь в виду? От них тоже зависит, надо подбирать, т.к. у всех разная чувствительность кожи и жесткость щетины. Например, я своими первыми лезвиями (Feather) постоянно резался и зарабатывал раздражение, а какие-нибудь Dorco не такие агрессивные.
С другой стороны, станки тоже бывают с разной головкой: открытые, закрытые, косые и так далее.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы