adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Не работает ноутбук подключенный через кабель
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ИНТЕРНЕТ
Автор Сообщение
Konri0123
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 18-04-20 : 18-30    Заголовок сообщения: Не работает ноутбук подключенный через кабель Ответить с цитатой

Вопрос скорее к специалистам.
Здравствуйте.
Сразу прошу прощения ,если не в той теме разместил своё сообщение.
В данный момент я проживаю в доме в котором 1-а общая интернет сеть и часто из-за того, что много людей пользуется интернетом появляются перебои.
Так же есть интернет-розетки в одну из которых подключена тв-приставка, но я не могу использовать никакую с этих розеток, что бы подключиться от неё к своему ноутбуку(когда подключаю кабель к розетке и своему ноутбуку. то
пишет что нет соединения или что-то в этом роде.). Даже та, от которой работает приставка.
Почему так ? Может в самих настройках роутера установлено ограничение или какой-нибудь пароль? Я в этом очень мало понимаю.

Может кто-нибудь мне подсказать, как обойти этот запрет? Или как это загуглить хотя бы....а то я искать не знаю что именно.
Спасибо за внимание.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 18-04-20 : 18-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Konri0123 писал(а):
Почему так ? Может в самих настройках роутера установлено ограничение или какой-нибудь пароль? Я в этом очень мало понимаю.

Лучше позвонить в техподдержку своего провайдера и вызвать мастера на дом
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Konri0123
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 18-04-20 : 18-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это как бы не мой роутер личный) и + я в другой стране )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
r21514
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 18-04-20 : 19-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Konri0123 писал(а):
Так же есть интернет-розетки в одну из которых подключена тв-приставка, но я не могу использовать никакую с этих розеток
Потому что у "провайдерской коробки" к которой подключена кабельная разводка по дому есть порты "с интернетом" и порты "только с ТВ", вот кабельная разводка видимо подключена к "только тв". Если порта 4, то обычно 2 туда, 2 сюда.

Тебе надо найти место где стоит роутер и где сводятся все кабеля от розеток, скорее всего через свич, и выяснить что куда ведёт.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 27-04-20 : 17-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы проверил в настройках соединения на ноуте настройки стоят - получать IP и DNS автоматически?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ИНТЕРНЕТ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы