adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Не могут заменить аккумулятор на смартфоне Samsung A5 (2015г.) A500F
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 16-04-20 : 13-02    Заголовок сообщения: Не могут заменить аккумулятор на смартфоне Samsung A5 (2015г.) A500F Ответить с цитатой

Народ выручайте. Где и как можно сделать? Авторизованный сервисный центр отказал ввиду отсутствия необходимой запчасти на складах в связи с прекращением выпуска таких аккумуляторов. Сказали, что даже если и найду аналог (типа с али), то всё равно не поменяют, потому что они авторизованные. Смартфон меня полностью устраивает. Менять не хочу. Прикупил пока запасной BQ-5535L. Им и пользуюсь пока. Если починю свой Samsung, то этот будет запасным. Уж больно неожиданно телефон вышел из строя, прямо во время разговораПоследний раз редактировалось: nethello (Чт 16-04-20 : 16-29), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 16-04-20 : 13-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот нашел такой https://novosibirsk.e2e4online.ru/shop/catalog/item/?id=663751&utm_term=663751&utm_source=yandex_market&utm_medium=cpc&utm_campaign=novosibirsk&ymclid=15870176314812248822600001
А подойдёт или нет? И может кто подскажет адресок куда обратиться, чтоб поменяли? Желательно,чтобы контора была не самопальная, а более менее с именем
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Alexey q.
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 16-04-20 : 14-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
https://novosibirsk.moba.ru/catalog/akb/6116/
При магазине есть СЦ, который может заменить.
Могу дать контакты проверенного мастера, если надо в личку
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 16-04-20 : 16-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я смартфоны на ремонт сдавал на Маркса в PowerCom (направо от ДНС), там самую низкую цену за ремонт заломили из всего, что было рядом.
А уж аккумулятор поменять смогут вообще в любом месте, если его предварительно купить.
Последний раз редактировалось: Shub-Niggurath (Чт 16-04-20 : 16-25), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 16-04-20 : 16-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexey q. писал(а):
https://novosibirsk.moba.ru/catalog/akb/6116/
При магазине есть СЦ, который может заменить.
Могу дать контакты проверенного мастера, если надо в личку

Спасибо, взял на заметку. Пока оформление заказов недоступно
Alexey q. писал(а):
Могу дать контакты проверенного мастера, если надо в личку

Скинь, если не сложно
Я, так понимаю, оригинальный аккум сейчас не найти,только аналог. Но, вот цена аналога в 280₽ смущает - уж больно дешёвый, не вспух бы
Последний раз редактировалось: nethello (Чт 16-04-20 : 16-34), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 16-04-20 : 16-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Я смартфоны на ремонт сдавал на Маркса в PowerCom (направо от ДНС), там самую низкую цену за ремонт заломили из всего, что было рядом.

Спасибо, тоже взял на заметку. Буду смотреть, где реально можно сделать и подешевле
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Hattab
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 16-04-20 : 17-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Вот нашел такой https://novosibirsk.e2e4online.ru/shop/catalog/item/?id=663751&utm_term=663751&utm_source=yandex_market&utm_medium=cpc&utm_campaign=novosibirsk&ymclid=15870176314812248822600001
А подойдёт или нет? И может кто подскажет адресок куда обратиться, чтоб поменяли? Желательно,чтобы контора была не самопальная, а более менее с именем


Ну так тут и поменяй https://service.e2e4.ru/
Или тут https://dovinchen.ru/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 16-04-20 : 18-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hattab писал(а):
Ну так тут и поменяй https://service.e2e4.ru/
Или тут https://dovinchen.ru/

Спасибо, тоже вариант
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 16-04-20 : 23-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Смартфон меня полностью устраивает
вот именно поэтому аккумы и не меняются сейчас легко и просто.
Т.к. нам светит 5G и уже появляются смартфоны с его поддержкой - имхо вот и пора менять на новый, есть повод.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 17-04-20 : 00-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
Т.к. нам светит 5G и уже появляются смартфоны с его поддержкой - имхо вот и пора менять на новый, есть повод.

На хрена? Я по нему звоню, ватсаплю, в 1000 играю и пароли получаю. Всё! Ну ещё летом могу на даче пофотать немного (ненавижу фотки разглядывать)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 17-04-20 : 01-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
звоню, ватсаплю
вот для этого. 4G начал менять "звоню", а 5G это вообще совсем другое всё там, под капотом.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 17-04-20 : 05-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Век такой потреблядский сейчас. Не делают вещей которые бы служили вечно. Никому не выгодно если все купят за всю жизнь три четыре телефона. Нужно постоянно производить и продавать, производить и продавать. Вот и делают всякие хитрости чтобы каждые два три года люди бежали за новым телефоном, машиной, штанами, женой.
Это не про 5жэ конечно. 5жэ вещь неоспоримо хорошая.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 17-04-20 : 10-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем мне 4G и 5G? Я не пользуюсь мобильным интернетом. Он у меня отключён оператором по моей просьбе, потому как на всех симках тарифы без абонентской платы, на которые уже забыл, когда клал деньги - 100₽ хватает на полгода и больше. Звоню в основном по ватсапу, бесплатно. И на МТС тариф 30 минут в день бесплатно. На смартфоне включён вай-фай.
5 лет назад выложил 30к на покупку смарта и пока не готов снова ещё вкладываться в дорогую звонилку. Как то так.
P.S. Кстати 4G LTE в нём есть, а мифический 5G ещё неизвестно когда появится и появится ли вообще, зато мой телефон всего 6.7 мм толщиной и в полностью металлическом корпусе. Сколько такой сейчас стоит?
P.P.S Ни одного телефона подходящего не нашёл, нет их в продаже. Самый тонкий металлический телефон 7.1 мм стоит 40к. Нафига мне это?
Последний раз редактировалось: nethello (Пт 17-04-20 : 15-11), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Doom
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 17-04-20 : 13-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Самый тонкий металлический телефон 7.1 см стоит 40к.

может, проще в дюймах? ))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 17-04-20 : 15-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doom писал(а):
nethello писал(а):
Самый тонкий металлический телефон 7.1 мм стоит 40к.

может, проще в дюймах? ))

В мм конечно же. Исправил
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 17-04-20 : 17-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
чтобы каждые два три года люди бежали за новым телефоном
каждый год. Для производителя идеально, чтобы ты менял каждый год.

Цитата:
Зачем мне 4G и 5G? Я не пользуюсь мобильным интернетом.
так тут звонки другие, понимаешь, звонки! Считай у нас "сотовые телефоны 2.0" теперь.

Цитата:
30к на покупку смарта и пока не готов снова ещё вкладываться в дорогую звонилку
с текущим курсом за 30к - это уже дешевая, дорогие - 100к и выше Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 17-04-20 : 17-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
с текущим курсом за 30к - это уже дешевая, дорогие - 100к и выше

Тем более. Меня до сих пор iphone 4S устраивает,был бы он ещё и 2-х симочный, цены бы ему не было. Но таскать с собой 2 телефона нет желания, поэтому 5 лет назад завёл 2-х симочный Samsung. который сломался. Пока пользуюсь недорогим BQ-5535L. Как отремонтирую, снова перейду на Samsung. Новый дорогущий да ещё и за 100к однозначно покупать не буду (разве что если крыша поедет)
ProFfeSsoRr писал(а):
так тут звонки другие, понимаешь, звонки!

Не понимаю. Меня слышат, я слышу. Что ещё нужно?
ProFfeSsoRr писал(а):
каждый год. Для производителя идеально, чтобы ты менял каждый год.

А лучше каждый день и вместо одного чтоб сразу 2 брал Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы