adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
А какой ADSL модем выбрать в 2020?
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ПОМОЩЬ ПРИ УСТАНОВКЕ
Автор Сообщение
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 21-03-20 : 01-24    Заголовок сообщения: А какой ADSL модем выбрать в 2020? Ответить с цитатой

Потребовалось подключить интернет в малоэтажке. Телефон там есть, завтра скажут можно или нет.

Смотрю и думаю какой же модем покупать? что нынче поприличнее? Главное чтоб линию держал, дальше настрою роутер в крайнем случае
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 21-03-20 : 01-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
Потребовалось подключить интернет в малоэтажке. Телефон там есть, завтра скажут можно или нет.

А может лучше ЭГ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 21-03-20 : 02-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭГ в 4хквартиных домах нет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 21-03-20 : 02-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
ЭГ в 4хквартиных домах нет

А может старый проверенный модем тогда поставить, который легко настраивается и держит нормальную скорость с минимумом помех?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 21-03-20 : 02-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZyXEL P-600 пользовался, лет 7-8 полет был отличный не одного отвала. И один отхожил столько, далее подарил кому то в деревню, До него год на интеркроссе замучился. Другие не использовал.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 21-03-20 : 02-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
ZyXEL P-600 пользовался, лет 7-8 полет был отличный

У меня также, пока не провел оптику. Только модем был D-Link DSL-500T RU
woddy
Вряд ли кто-то что-то дельное посоветует - редко, кто больше одного модема использовал. Обычно пользовали тот, что выдавали. Ну или как я - сначала купил модем сам, а потом уговаривал подключить - была большая удалённость от базовой станции раздачи (3 км только по прямой). Ставь что сможешь найти подешевле, чтобы было не жаль выкинуть Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 21-03-20 : 08-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Вряд ли кто-то что-то дельное посоветует - редко, кто больше одного модема использовал. Обычно пользовали тот, что выдавали.

У меня сейчас 5-й Annex B (один из Zyxel был двухдиапазонный), а первый - тот самый, который с логотипом. Помню, что внутри на чипы радиаторы ставил, да и вентилятор. Модем в итоге свистел ещё громче, чем компьютер.
Немного более года назад купил D-Link из последних, какие есть в продаже, а уж тем более единственный с Annex B.

Вроде, как есть версия Annex A. Единственный модем, который теперь подключается к линии. Почему - не знаю.
Фактически случайно обнаружил, что эти последние модели не просто модемы, но могут работать и просто как роутеры.
Т.е. если к вам провели "нормальный"интернет, то роутер покупать не надо, а можно просто шнур вставить в один из 4-х выходов модема, после чего можно будет раздавать интернет по оставшимся трем и по wi-fi.
Я в этом особо не ориентируюсь, так что может такие функции и раньше были, но я об этом не знал. Скорее всего сейчас они все такие, какие ещё остались в продаже.
В НИКсе ещё надо посмотреть комплектацию перед покупкой, а то у моего в комплекте сплиттера уже НЕ БЫЛО, не комплектовали.
Бывает, что интернет месяцами отваливается каждые 5 минут и подключается по полчаса. Но я привык. Всё норм.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 21-03-20 : 10-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.avito.ru/novosibirsk/tovary_dlya_kompyutera/modem_zyxel_p600_series_1120508042
Вот такой был, не выдавали мне его, я его купил с рук, и забыл на 7-8 лет что такое проблемма как отваливание и так далее, все 7-8 лет провисел на стенке выключался только тогда когда эл.энергию отключали. А в остальное время круглые сутки пахал. Кому то тут на форуме в деревню подарил свой. 14 стабильных бежало. 1 раз настроил и больше за все время не разу в него не заглядывал.
Дешево и сердито.
Обьявление 1 попавшиеся, может и еще дешевле есть.

https://www.avito.ru/novosibirsk/tovary_dlya_kompyutera/adsl_modem_zyxel_annex_a_1867388530
Во и точно есть. и ИП ТВ смотрели...

CoMpOsTeR писал(а):
Annex B

Это тем у кого сигнализация была такой надо было, а остальным
Annex А
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Сб 21-03-20 : 11-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy
Если не купил - напиши мне ЛС -новые хуавеи остались со старых времен. Отдам бесплатно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 21-03-20 : 11-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Это тем у кого сигнализация была такой надо было, а остальным
Annex А

Не совсем так. У меня не было сигнализации, но подключили Annex B. Сказали, что такой порт свободный был.
Некоторое время назад (не помню точно, вроде больше года назад) пришло информационное письмо РОСТЕЛЕКОМА, в котором сообщалось, что оказание услуги ADSL прекращается, предлагается перейти на современные технологии. Прошло что-то менее полугода, интернет перестал работать. Link был, но при вводе любого адреса появлялась страница РОСТЕЛЕКОМА с информированием об окончании предоставления услуги. Через несколько дней звонок из РТ, в котором всё уже сказали словами и предложили мастера, чтобы он пришёл и подключил более новый интернет. Сказали им, что подумаем.
Прошло пару недель без интернета...
Случайно обнаружил, что модем заработал снова, интернет появился.
Видать, всё же несколько сотен от старого абонента оказалось лучше, чем их отсутствие. Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ПОМОЩЬ ПРИ УСТАНОВКЕ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы