adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Искитим, Бердск - Преднизолон
На страницу 1 2 3
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
ToXaNSK
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 7-03-20 : 16-11    Заголовок сообщения: Искитим, Бердск - Преднизолон Ответить с цитатой

Привет всем.
Есть из Искитима или Бердска, кто на форуме?
Может кто богат преднизолоном? Необходимо 5 таблеток.
Может кому доподлинно известно где есть, в какой аптеке?

Уехали в деревню Тула. А таблетки дома забыли. Не хочется до города ехать, дороговато выйдет. Но как говорится не найдём поеду.

Спасибо. help me help me help me
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 7-03-20 : 21-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://lekvapteke.ru/searchmedicaments?search=%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BD
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 7-03-20 : 22-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy
в городе в 1 аптеке на Выборной, 144 и в 2 аптеках г.Обь и больше нигде. Это супердефицитный препарат
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 7-03-20 : 22-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проще найти Метипред (это метилпреднизолон). Действует как преднизолон. Только в поиске выбрать Искитим или Бердск
http://lekvapteke.ru/medicaments/metipred
Преднизолона ни в Бердске, ни в Искитиме нет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ToXaNSK
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 7-03-20 : 23-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят. Спасибо всем кто откликнулся,
Нядеялся "занять" у кого нибудь.
В город ехать не хотелось, терять время и деньги.
Но... Съездил. Здоровье дороже. Особенно ребенка.

Низкий поклон нашему дорогому правительству. Едру и медвепутам и батюшке царю.
Надеюсь их детям и внукам не понадобится ДЕШОВОЕ жизненно важное лекарство.
А ну да... Они все за границей у них. Патриотизм развивают... Под столом!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 8-03-20 : 22-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ToXaNSK писал(а):
Ребят. Спасибо всем кто откликнулся,
Нядеялся "занять" у кого нибудь.
В город ехать не хотелось, терять время и деньги.
Но... Съездил. Здоровье дороже. Особенно ребенка.

Низкий поклон нашему дорогому правительству. Едру и медвепутам и батюшке царю.
Надеюсь их детям и внукам не понадобится ДЕШОВОЕ жизненно важное лекарство.
А ну да... Они все за границей у них. Патриотизм развивают... Под столом!

интересно а приписка снизу от чего? они что должны были вам его привезти или что? чет не понял, так позвонили бы им может привезли бы то что вы забыли
или от того что вы что то забыли кто то тоже виноват?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 9-03-20 : 00-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kovaikin писал(а):
интересно а приписка снизу от чего? они что должны были вам его привезти или что? чет не понял, так позвонили бы им может привезли бы то что вы забыли
или от того что вы что то забыли кто то тоже виноват?

Женя, видимо приписка связанос тем, что это ЖИЗНЕННО важное лекарство очень ДЕШЁВОЕ, поэтому его невозможно нигде купить - потому что толстосумам от фармации его НЕВЫГОДНО выпускать. Вывод - кому то ВЫГОДНО, чтоб ты жил - будешь жить. Как то так. Не зря есть дома в которых по 3-4 аптеки. Хорошая кормушка. Больные люди пофиг
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Пн 9-03-20 : 02-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ToXaNSK
Ваше раздражение понятно - когда злишься то все под руку попадаются (а ведь забудешь что-то элементарное, а потом ох как приходится напрягаться), НО ... истина дороже.

Хотя преднизилон и его производные и входят в список ЖВП, но, согласитесь, это во-первых не массовый препарат (ну типа аспирина), а во-вторых требующий рецепта... то есть весьма препарат специфический и вы сами прекрасно понимаете, что он и не должен быть в любой аптеке (в аптечке скорой да, в аптечке семьи с ребенком астматиком или потенциальным стенозником - да (но у нас вот - все же дексаметазон лежит + супрастин + ношпа, ибо преднизолон уже давно просрочен, а заморачиваться покупать (рецепт же нужен?) нет смысла - в нашем случае (с учетом, что есть еще брызгалки) - покатит))

Я в том смысле - что в своем применении и дексаметазон и любой кортикостероид другой (который как раз и есть во всех аптеках) имеет гораздо большую массовость.
Но и в этом случае как раз нелюбимое вами правительство ПОСТАРАЛОСЬ, чтобы дешевые препараты серьезные были в аптеках (если бы не оно - ИХ БЫ НЕ БЫЛО В ПРИНЦИПЕ). Коммерция сэр!
Так что я бы наоборот этому правительству поаплодировал - ведь пока оно директивно ОБЯЗЫВАЕТ такие препараты выпускать и продавать - просто я вот по себе знаю, - был бы мрак если бы не бло такой обязаловки.
Цитрамон по 7-10 руб стандарт, а аскофен уже вдвое дороже (не говорю уже про импорт), лоратадин в несколько раз дешевле чем ломилан, азитромицин в 10 раз дешевле чем сумамед, - ну это я так сумбурно конечно.

Так что я как бы в защиту правительства в этом вопросе выступаю - пока находят баланс между разорением коммерции от тотальных директив и беспределом коммерческим.


НА том же самом благословенном западе - сколько угодно историй про жадин и говядин (взять хоть нашумевшую про лекарство от ВИЧ), которые просто внаглую завышают цены, да и в принципе вы там не купите БЕЗ РЕЦЕПТА (а это визит к врачу, который стоит минимум страховку, а если без то от 50 баксов и выше) почти ничего даже среднего (ну парацетамол максимум, а уж кортикостероиды - нет).

Звучит может и странно - но в этом смысле ("препаратно-аптечном") нам еще повезло что мы здесь живем Smile)

И еще, - меня как-то смущает, что по каждому буквально поводу (хотя во многих вещах мы сами виноваты) какая то мантра про это самое правительство и их детей, причем В ОБЩЕМ так - типа все такие.
Ну имейте же совесть - БОЛЬШИНСТВО гос и муниц служащих нормальные и вполне порядочные люди, - пользу обществу приносят, а уж качество гос сервиса за последные 10 лет выросло запредельно (почти все дистанционно-электронно-моидокументарно). Так что не надо "гнать волну"!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 9-03-20 : 03-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex
Извини, ты это всё на полном серьёзе? Или всё-таки сарказм? Столько волокиты и бюрократии с коррупцией кругом, стоит только начать что-то оформлять и всё - завяз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Пн 9-03-20 : 08-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
Серьезнее некуда.
Я говорю все, - ориентируясь на свою собственную жизнь. Стандартно все как у всех. Семья, двое детей.
Работал в разных сферах деятельности (в т.ч. долго - в силовых структурах, очень долго - в преподавании). Так вот - я что-то никак в своей жизни не нахожу вопиющих случаев волокиты и коррупции (да, еще нужно учитывать, что есть свой бизнес ООО с года 2006-2007 и ИП (попозже) - так что по бизнесу также есть опыт). Напротив, есть ощущение того, что даже то, что раньше было просто неудобно (оформление паспортов и документов, оплата жкх, наличка) стало очень удобно. Самая неудобная сфера сейчас это медицина (и то, учитывая тот уровень преференций который у нас имеется (это при капитализме то)), можно потерпеть (и альтернативы - хоть и дороже - имеются).

А вот личных и по знакомым пруфов - отсутствия волокиты и грандиозных ништяков и подарков (и в мед сфере тоже) у меня полно.

Еще раз - я это всегда (и здесь также) говорил, меня коробит очень сильно эдакая позиция по умолчанию - типа все плохо, власть никакая, во всем виноваты ОНИ (но не я). НО ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ часто оказывается, что дело в самом человеке, в его отношении к себе, к окружающим и тд и тп.

ЗЫ. Кстати, по тем же лекарствам (закупаю, к сожалению, в товарных количествах, - больные близкие родственники, да и себе тоже уже приходится), почти всегда удается купить по наилучшей цене - никаких проблем - удобно и быстро - поиск и заказ онлайн + доставка в удобную тебе аптеку = ГИГАНТСКАЯ экономия.


И, написав пост выше, я ведь хотел сказать, что НАЛИЧИЕ дешевых препаратов в аптеках (хоть в каком варианте) это как раз ПРЯМАЯ заслуга правительства, А НЕ НАОБОРОТ, - вот о чем шла речь!

ЗЫ2. Здесь не место для "срача", но если что можно в 100500 раз выделить отдельную тему, и в 100500 раз я заранее призываю называть конкретные примеры (желательно свои или знакомых которых действительно знаете), а не просто так говорить о произволе и ужасе и тд и тп. И да - в этом случае - тему уйдет в политику (на главной ее не будет).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 9-03-20 : 15-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex
см. ЛС
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 9-03-20 : 17-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex писал(а):
НО ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ часто оказывается, что дело в самом человеке, в его отношении к себе, к окружающим и тд и тп.

А, дак это я лично рубль в ~2.5 раза девальвировал? Ну тогда ладно, завтра все в зад верну, ждите.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 9-03-20 : 17-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часто, но не всегда же.
А так да, хорошо что еще дешевый парацетамол в аптеках есть. Этим барыгам дай волю, плацебо будут толкать за тыщщщи. Как всякие оцилококцинумы, вытяжка из утиной печени блеат..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 9-03-20 : 18-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой % населения России живёт в городах-миллионниках?
Москвичи тоже думают, что везде так, как у них и их знакомых в Москве.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 9-03-20 : 18-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoMpOsTeR писал(а):

Какой % населения России живёт в городах-миллионниках?

дофига.
в городах с населением более 1млн живет 32млн человек (20%)
если приплюсовать агломерации (кольцово, краснообск, обь, бердск,..) то будет все 50млн (30%)

еще 14млн живут в городах с населением от 500тыс
если плюсовать агломерации то будет 20млн (15%)

итого почти половина граждан живут в крупных городах
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 9-03-20 : 19-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
итого почти половина граждан живут в крупных городах

Отсюда вывод - хорошо, когда тебе повезло...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Пн 9-03-20 : 20-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это конечно оффтоп, но

Shub-Niggurath писал(а):
А, дак это я лично рубль в ~2.5 раза девальвировал? Ну тогда ладно, завтра все в зад верну, ждите.

Как у вас жизнь то складывается здорово, вот она оказывается главная проблема бытия Smile, все остальные аспекты жизни не важны Smile Везунчик! Сейчас как раз опять вам подфартило - когда рубль два года стоял как вкопанный об этом никто ни слова НИГДЕ не говорил - зато сейчас опять радость то будет какая!

Но вы не поверите - таки да и вы и я приложили к этому руку. Я еще в 2014 году писал здесь же - просто поделив количество рублей в РФ на количество ЗВР выходит стоимость рубля в районе 60 рублей за доллар.
Почему? Ответ прост - и вы и я - все мы показываем худшую производительность труда, чем наши коллеги в Европе и США. То есть лентяи мы, а денег хотим получать много - это если кратко.

Будем лучше работать (меньше пить, курить, баклуши быть) - будем лучше жить. Вот только с производительностью труда у нас как то не складывается - наверное просто потому что каждый второй, вместо работы лучше будет мантры петь про то, что ему все и всё должны дать (и доллар по 8 рублей, и парковки бесплатные и жилье бесплатное и за ЖКХ не платить и налоги тоже не платить - вот тогда он может быть да а может быть и посмотрит еще.
Это знаете ли как - вначале человек целую квартиру приватизирует бесплатно ( а что ЭТО МНЕ ОБЯЗАНЫ ДАТЬ - ДА - ОБЯЗАНЫ - ВОТ ТАК ВОТ!) , а потом удивляется что ему нужно за свою же собственность платить налог, платить уже как частнику ЖКХ, нести гражданскую ответственность, - и тут он начинает петь песни про ужасного тирана, который испортил его жизнь...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 9-03-20 : 20-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoMpOsTeR писал(а):

Отсюда вывод - хорошо, когда тебе повезло...

они не вписались в рынок?

hex писал(а):
все мы показываем худшую производительность труда, чем наши коллеги в Европе и США

- что должен делать рабочий за 30тр 120 рублей в месяц на заводе?
- ничего и даже немного вредить
советский анекдот
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 9-03-20 : 20-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex писал(а):
Вот только с производительностью труда у нас как то не складывается - наверное просто потому что каждый второй, вместо работы лучше будет мантры петь про то, что ему все и всё должны дать

Все знакомые кто реально работает (много работает) получают в разы выше средней(70-150тр). Это я про рабочие специальности говорю.
а если платишь 30тр - то результат немного предсказуем
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 10-03-20 : 18-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex писал(а):
когда рубль два года стоял как вкопанный об этом никто ни слова НИГДЕ не говорил - зато сейчас опять радость то будет какая!

Он "стоял как вкопанный" (нет, не как вкопанный и едва ли стоял) уже после того, как обвалился в два раза. Учитывая, как много экономических процессов сейчас завязано на курс валюты, это был полный крах курса экономики РФ. И я в нескольких простых словах объяснял ещё в те годы, почему так случилось. Что, опять мои слова упали на глухие уши?
hex писал(а):
Будем лучше работать (меньше пить, курить, баклуши быть) - будем лучше жить.

Кто-то будет. Большинство - нет. Скажи шахтёрам, или фермерам, или докторам, или учителям, что им просто нужно больше работать. И не ровен час, кто-нибудь из них вправит тебе мозги за подобные взгляды.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 1 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы