adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
продолжаем новый сезон 2020
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 1-03-20 : 16-46    Заголовок сообщения: продолжаем новый сезон 2020 Ответить с цитатой

Всем привет. На даче нынче ещё не был, но сегодня посадил помидоры, жду когда взойдут. Перчики раньше взошли. Продолжаю дома ремонт. Ванную и туалет отделываю пластиком. Кафельную плитку всю содрал - была старая и некрасивая. Саму ванну акрилом покрываю. До начала дачного сезона хочу успеть. Wink Wink Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 2-03-20 : 09-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
Тоже уже посадили. Но что то наверное буде завтра еще садить, как то блин не задалось, какие то помидоры хилые вылезли, еле еле душа в теле, и совсем не набирают силу.
Но семена свои, седне дойду до ларька прикуплю покупных семян. Второй заход сделаю. Перцы еще не садил, тоже завтра планирую посадить, но чуть больше чем в прошлом году, что то лечо как то закончилось быстро, вчера предпоследнию баночку достал. А там уже и огурчике на следующей неделе надо будет садить. Хочу что нить мелкое прикупить для засолки, ну а для покушать есть свои семена.
Да арбузов с дынями тоже хочу посадить, Но как то с ними не поучается нормально вырастить блин, неуспевают прям супер поспеть. Нынче пораньше посажу, и в теплице отвоевал клачок, а то раньше все на улке ток садил. А может и еще одну тепличку поставлю. Планирую нынче капельную поливку организовать в теплице, с таймером. Так сказать попробовать что это такое.
https://aliexpress.ru/item/32868257464.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.23f5774aRbmPzy&algo_pvid=b421f75f-a2d7-4160-ba15-c65adb9d2fe4&algo_expid=b421f75f-a2d7-4160-ba15-c65adb9d2fe4-2&btsid=0b8b036a15831171481442665e0f49&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_
https://aliexpress.ru/item/32676129227.html?spm=a2g0v.search0302.3.56.397c1319QgQURy&s=p&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_0,searchweb201603_0,ppcSwitch_0&algo_pvid=5b33715c-2e11-4042-beb9-5b8e404f3e27&algo_expid=5b33715c-2e11-4042-beb9-5b8e404f3e27-7
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 2-03-20 : 23-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забежал седне в ларек. я то садовод начинающий говорю продавщице мне надо огурцы на засолку помидоры сердечком и перцы красные и желтые.
Вопрос задает вам подешевле или по дороже, спрашиваю по чем подешевле отвечает по 25, а подороже , отвечает по 30, говорю ну мне тех что люди покупают и которые выростут а на цену пофиг. Не думал что 5 рублей это такая великая разница.



WhatsApp Image 2020-03-02 at 17.31.34.jpeg
 Описание:  
 Размер файла:  121.7 KB
 Просмотрено:  110 раз(а)

WhatsApp Image 2020-03-02 at 17.31.34.jpeg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 3-03-20 : 12-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
мне надо огурцы на засолку

В Австралии солёных огурчиков уже ты скоро не поешь.
Бананы будешь солить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 3-03-20 : 13-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoMpOsTeR писал(а):
В Австралии

Наверное я вас разачарую, я их и тут не ем так же как и помидоры. Только свежие и в очень маленьком колличестве. А вот соленые любит мама и дочка, внуки в гости приезжают. А большой сути мне вообще плевать на все что растет в огороде, кроме картошки, морковки. Остальное произрастающие там мне не надо, я то не ем. А остально ИМХО все от безделия, чем то надо кучу свободного времени занимать. 11 соток огорода нельзя запускать, соседи не рады будут. Вот потому и приходится обработывать. Пытался сдать в аренду с оплатой за воду по счетчику, и бесплатно за пользование землей, так народ так обленился что им пиздициды с магазина проще купить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 3-03-20 : 13-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoMpOsTeR
Сидишь, такой красивый, у океана. Пивко попиваешь. Пираньей сушёной занюхиваешь, шашлык из кенгуру рядом жарится, перед носом муха це-це жужжит... и крокодил за кустом притаился... кайф!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 3-03-20 : 13-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoMpOsTeR писал(а):
Бананы будешь солить.
Бананы лучше срывать зелёными и жарить, как картошку - получаются ровные круглые чипсики, от картохи малоотличимые! зер гуд

Хотел как-то повторить это блюдо - так не нашёл зелёных бананов Shocked дефицит прям... не то, что раньше!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 3-03-20 : 13-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya писал(а):
Сидишь, такой красивый, у океана. Пивко попиваешь. Пираньей сушёной занюхиваешь, шашлык из кенгуру рядом жарится, перед носом муха це-це жужжит... и крокодил за кустом притаился... кайф!

И под плеск океанской волны посты на adslclub настрачиваешь "...вы не смогли, а я смог, ахаха..."
ATX555 писал(а):
Бананы лучше срывать зелёными и жарить, как картошку - получаются ровные круглые чипсики, от картохи малоотличимые!

Ага. А крокодилы типа курицы. Они тоже яйца откладывают.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 3-03-20 : 17-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
CoMpOsTeR писал(а):
Бананы будешь солить.
Бананы лучше срывать зелёными и жарить, как картошку - получаются ровные круглые чипсики, от картохи малоотличимые! зер гуд

Хотел как-то повторить это блюдо - так не нашёл зелёных бананов Shocked дефицит прям... не то, что раньше!

вроде для жарки бананы спец сорт
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 3-03-20 : 18-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kovaikin писал(а):
вроде для жарки бананы спец сорт

Да и вроде бананы как фрукты в сыром виде едят в основном у нас. в других местах из них делают различные блюда, подвергшиеся тепловой обработке
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 3-03-20 : 19-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БаянПоследний раз редактировалось: alexs22222 (Вт 3-03-20 : 21-27), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
JASJAS
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 3-03-20 : 20-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
Бананы лучше срывать зелёными и жарить, как картошку

Пару месяцев назад в соседнем Магните промелькнули бататы. Не удержался, попробовал пару кг. Цену не запомнил, но вроде недорого. Сладковатая картошка, на электрогриле быстро и вкусно. С кабачками вперемешку. Но уже исчезли.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 3-03-20 : 21-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В начале 90-х сушеные бананы в пакетиках продавали. Вкус как у прошлогодней засохшей кураги был. Но грызли, прикольно было.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 4-03-20 : 00-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya писал(а):
В начале 90-х сушеные бананы в пакетиках продавали.

Служил в Забайкалье с 1986 по 1989. Там на каждом углу их продавали. И зелёный горошек ("Глобус") в Новосибе тогда его не было. Сгущёнка, тушёнка навалом. А очередь была за сухарями из батона (У нас такие в картонных пачках продавали в любом магазине, а там на вес) - дефицит
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 4-03-20 : 04-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
Точно, в восьмидесятых, вместе со сникерсами это говно к нам хлынуло.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 4-03-20 : 10-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kovaikin писал(а):
вроде для жарки бананы спец сорт
Не знаю - я обычные жарил, когда задолбался ждать, пока поспеют...
Это в 90-е в Москве было - взял на лотке по пути связку "да она завтра уже поспеет" Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 5-03-20 : 19-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya писал(а):
в восьмидесятых

НЕбыло сникерсов, были талоны с началом перестройки, максимум что было это пепси кола которую у нас на пивзаводе бадяжили. сникерсы это уже 90е. как и всякие сушеные ананасы и бананы, жевачка лав из и все тому подобное.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 5-03-20 : 19-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
как и всякие сушеные ... ...бананы,

Точно в Чите ел бананы в 80-е, потому как 7ноября 1989 года уехал оттуда на другое место службы и больше там не появлялся. У нас их там звали письками обезьянними
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 5-03-20 : 19-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
сникерсы это уже 90е.

пофиг
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 5-03-20 : 19-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
сникерсы это уже 90е.

А тут всё верно: "Свое название шоколадка Сникерс получила от имени любимой лошади владельцев компании Mars Incorporated. Хотя изначально до 1990 года В Англии и Ирландии батончик имел имя «Marathon». В России батончик появился лишь в 1992 году, и в начале его позиционировали, как снэк, который может полностью заменить обед"
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы