adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
пропали 500 руб
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
maxivanovx
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 11-02-20 : 11-27    Заголовок сообщения: пропали 500 руб Ответить с цитатой

Друг со своей зарплатной карты сбербанка пополняет мой счет теле2...
деньги не пришли.....не смс ...ничаго...

щас пол дня потратил чтоб найти пропажу.....на принцип пашол...

Как оказалось...5-6 лет назад мой номер теле2 принадлежал другому человечку...он у сбера в базе....и 500руб ушло в счет списания долга..

Дичь просто.....мне их уже не вернут.....пройденный вариант...
\\\\\\\\\\\\\\
так как был случай прикольнее....
лет 5 назад было дело....
у жены зарплатная карта сбера(без онлайн банка)....3 года прошло пора менять...
с карты наличку сняли..заблокировали..и разрезали..(не моя идея была столько движений делать)....
выдали в отделении новую карту в конверте...
скинули зарплату(пришла смс)
через два дня пришла смс что с вашей карты пополнен счет МТС на 1800руб..
Епать колотить....
1. карта в конверте.
2. не активированная
3. онлайн банка нет.
как такое вообще можно проделать...!!??!!
поехали в центральный офис сбера....там тоже сказали мы не знаем..приняли заявление и послали в МТС разбираться....
как сказала началиница-( такое ни как не возможно)...

ну уле....вышел покурить....подумкал...сново захоже в сбер..талончик беру..жду очередь...оператор у стойки спрашивает что мне угодно...
а я такой...-девушка я карту потерял можно мне с счета денюшки снять немного на жизнь...
- а она конечно без проблем...
-а на телефон можете немного положить хоть тыщенку (спросил я под шумок)
- легко..хоть две тыщенки...давайте паспорт я все сделаю...

вот и весь **й

много написал и с ошибками...но чет накатило...

Ап стену друже!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 11-02-20 : 12-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если счет твой, паспорт твой то почему нельзя распорядиться деньгами на счету без карты?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вт 11-02-20 : 12-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
Если счет твой, паспорт твой то почему нельзя распорядиться деньгами на счету без карты?

все верно, что тут необычного?
левому дядьке такие операции не дадут исполнить!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
maxivanovx
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 11-02-20 : 13-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

)))))))))
в том что любой сотрудник сбера это может сделать.....без ведома владельца счета..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 11-02-20 : 15-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это можно раскопать. Есть дата и время движения по счету, должна сохранятся информация какой сотрудник выполнил операцию. Везде видеонаблюдение есть.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вт 11-02-20 : 15-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxivanovx писал(а):
)))))))))
в том что любой сотрудник сбера это может сделать.....без ведома владельца счета..

в смысле без ведома, эта информация и действия доступны только владельцу карты!
могу тебе номер своей дать иди сходи переведи себе денег))))даже знай в каком направлении пошлют)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 11-02-20 : 16-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxivanovx писал(а):
а я такой...-девушка я карту потерял можно мне с счета денюшки снять немного на жизнь...
- а она конечно без проблем...
-а на телефон можете немного положить хоть тыщенку (спросил я под шумок)
- легко..хоть две тыщенки...давайте паспорт я все сделаю...

Я это при потере карты делаю не выходя из дома и даже без девушки Smile
через сбербанк онлайн. Пару раз терял карты. Когда была утеряна одна (у меня их 2 - мир и виза), то перекинул все средства с неё на другую. Потом пошел в сбербанк и заказал новую. А было, что обе карты вместе потерял. Тоже не проблема. Перекинул с них денежку на бессрочный банковский счет и также пошел в сбербанк заказать новые карточки, но по пути зашёл в магазин, а там знакомая продавщица подаёт мне мою барсетку-кошелёчек(не знаю как это назвать - типа кожанного футлярчика мешочка от телефона) с карточками. Говорит кто-то нашёл на полу в магазе и отдал ей. В общем расходов на 1 шоколадку.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
maxivanovx
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 11-02-20 : 23-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

без ведома..я про то что...
сотрудник тока паспорт попросил...не пароль..не кодовое слово....ничего...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Ср 12-02-20 : 07-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxivanovx
там спросят то что надо не более
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
artyem
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 12-02-20 : 10-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxivanovx писал(а):
без ведома..я про то что...
сотрудник тока паспорт попросил...не пароль..не кодовое слово....ничего...

Паспорт - документ удостоверяющий личность. И его достаточно. И это более, чем нормально.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
pesimist
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 12-02-20 : 11-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще в сбере разное бывает. После замены карты с удивлением обнаружил, что подключили автоплатеж на сотовый.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
pesimist
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 12-02-20 : 11-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

artyem писал(а):

Паспорт - документ удостоверяющий личность. И его достаточно. И это более, чем нормально.

Если паспорт не поддельный. Бывали случаи, что у людей по поддельному снимали несколько млн.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 13-02-20 : 15-16    Заголовок сообщения: Re: пропали 500 руб Ответить с цитатой

maxivanovx писал(а):
5-6 лет назад мой номер теле2 принадлежал другому человечку...он у сбера в базе....и 500руб ушло в счет списания долга..
А на основании чего?
Карта - вашего друга, он банку ничего не должен, а номер телефона - ваш, вы тоже ничего не должны, тем более счет абонента сотового оператора - не банковский.
Т.е. сбер не выполнил распоряжение клиента (ничего ему не должного) по оплате/переводу - на основани чего?
Т.е. фактически-то украли 500р у него, а не увас. т.к. не исполнили его рапоряжение на оплату услуг сотового оператора.
Его счёт под арестом?
А если нет - то и нет оснований.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы