adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
mini PCI-e в PCI-E
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
ToXaNSK
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 7-02-20 : 09-12    Заголовок сообщения: mini PCI-e в PCI-E Ответить с цитатой

Есть тестер miniPCI-E для МП. Хочу сделать переходник для МП с PCI-E ибо покупать еще один набор нынче дорого + короно-вирус кэтайский пугает.
Подскажите может кто делал, есть реальная возможность для сего чуда?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 7-02-20 : 09-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поспрашивай у майнеров. хайп прошел, этого говна полно осталось. у меня тоже где-то валяется 1 или 2шт
смысл паять, оно стоит три копейки
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ToXaNSK
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 7-02-20 : 09-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! preved

На Али продаются только для WLANов, с антеннами или без, но цена от 300 руб. + ожидание.
Если подскажешь где приобрести в живую быстро, да еще и за копейки буду рад.

П.С. Надо minPCI-E карту воткнуть в PCI-E
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 7-02-20 : 11-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
поспрашивай у майнеров.
А что они с ними делали?
Что за девайся mPCI-E использовались? Shocked
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 7-02-20 : 13-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ToXaNSK писал(а):
Надо minPCI-E карту воткнуть в PCI-E

а... я подумал в обратную сторону. решил что ты хочешь тестер на запчасти пустить
ATX555 писал(а):
А что они с ними делали?

я подумал не в ту сторону, обычно в mini-pci-e на материнке еще одну видюху включали
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ToXaNSK
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 7-02-20 : 14-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cry

Придется или мастерить или покупать переходник.
Или вообще новый тестер покупать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 7-02-20 : 17-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
обычно в mini-pci-e на материнке еще одну видюху включали
Насколько знаю, материнки на которых майнили уже не имели mPCI-E, а имели М.2 PCI-E - там, да, был переходник на PCI-E.
Но М.2 физически мельче mini-pci-e. Sad

У меня самого с этими всеми "мини" не сложилось...
Брал мать mITX с разъёмом miniPCI-E, в этот-же разъём контроллер на 4-е СОМ-порта - заработал! (Даже под ДОС их было видно, но использовать нельзя... Very Happy )
И ssd на 32Gb под такой-же разъём - вот он не хаработал, т.к. разъёмы физически одинаковы, а по интерфейсу там SATA не поддерживается (так называемый mSATA не гуд )

Сейчас аналогичное с M.2 разъёмами - одни поддерживают SATA интерфейс, другие PCI-E x4.
Но их обычно по два разных на плате - есть из чего выбрать зер гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы