adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Ликбез по iptv
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаIPTV: ОБСУЖДЕНИЕ
Автор Сообщение
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 22-12-19 : 22-38    Заголовок сообщения: Ликбез по iptv Ответить с цитатой

Первое, насколько я понял все эти бесплатные плейлисты из интеренета от лукавого, они то работают, то не работают, то сыпятся. А мне важно чтобы был стабильный эфир в новогоднюю ночь.. иначе меня казнят.

Самый идеальный вариант это купить доступ у своего провайдера. Так?
у меня TTK, не могу найти у них ничего про iptv предлагают только Интерактивное Телевидение с арендой приставки.

Второе. У меня смарт телек https://market.yandex.ru/product--televizor-samsung-ue50nu7097u/432103538
Возможно ли настроить на нем iptv таким образом чтобы каналы переключались классически, кнопками на пульте?
Или всё будет работать так: включил телек, нашел приложение, зашел в приложение и уже там выбираешь канал?

Есть еще андроид приставка.
https://market.yandex.ru/product--mediapleer-xiaomi-mi-box-s/265356758
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 22-12-19 : 22-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

// судя по сайту минимальный пакет Социальный 59 руб/мес и есть приложения для android и смарттв
// наверняка подключается и оплачивается просто через личный кабинет


Позвонил провайдеру, сделал заявку на этот тариф.
Сказали, если телек смарттв, приставку у них не обязательно покупать.
Потом расскажу как что получится.
Последний раз редактировалось: Evgeny79 (Чт 26-12-19 : 13-30), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
бездельник
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 22-12-19 : 23-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

могу по личному опыту порекомендовать использовать оттп плеер с плейлистом эдем полгода все норм редко глючити ценик около 90 рублей в месяц

// не годится если нужен новогодний эфир по МЕСТНОМУ времени
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
IzHeVoD
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 23-12-19 : 00-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PeersTV использую на андроид приставке(есть в PlayMarket, но качал с 4пда, т.к. с плей запускалась версия для тачскрина, с пульта неуправляемая), можно и с пк смотреть с сайта, и на смарт тв приложение есть(на самсунге точно). эфирные каналы по Новосибирскому времени.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 23-12-19 : 01-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скачай прошлогоднюю новогоднюю ночь на первом канале. Всё равно каждый год одно и тоже
https://nnmclub.ro/forum/viewtopic.php?t=1273403
Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 23-12-19 : 17-20    Заголовок сообщения: Re: Ликбез по iptv Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
Самый идеальный вариант это купить доступ у своего провайдера. Так?
Не уверен.
Сколько помню - всегда затыки по ИПТВ у провайдеров в праздничные вечера, что у РТК, что у НТК (у других не пробовал).
Всё это из-за мультплексирования канала, когда повышенная нагрузка не даёт возможности всем удовлетворить свои потребности... Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 23-12-19 : 17-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IzHeVoD писал(а):
PeersTV использую на андроид приставке
Там сейчас каша, а не каналы... не гуд
Начинают эфир с новостями по местному, в переходах ещё проскакивают новосибирские новости, потом обрываются и идут московские... Sad
+ после обновления удвоилась реклама, причём раньше была на переходах только, сейчас посередине сюжета вставляют, уроды.
Что будет в НГ - ваще загадка Ап стену друже!

Плюс - это никак не избавлят от нагруженности канала и тормозов при доступе.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 23-12-19 : 17-32    Заголовок сообщения: Re: Ликбез по iptv Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
У меня смарт телек
samsung-ue50nu
И в чём проблема смотреть с эфира?
Там-то уж точно кнопками переключается и тормозов не должно быть + временного лага, как у ИПТВ... зер гуд

Я два года ТВ без антенны использую, т.к.висит на стене, дальней от окна и тянуть её туда лень, а рядом - сигнала не хватает.
Все "прелести" ИПТВ изведал, в НГ, если что интересно - смотрю в записи на следующий день вечером. Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 23-12-19 : 18-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было кабельное но я его отключил. Платить 200р месяц за то что чтобы два три раза в год посмотреть жаба давит.
Без антенны врятли что поймает, я в Кольцово, от телевышки далеко.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Crossfader
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 23-12-19 : 22-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
Первое, насколько я понял все эти бесплатные плейлисты из интеренета от лукавого, они то работают, то не работают, то сыпятся. А мне важно чтобы был стабильный эфир в новогоднюю ночь.. иначе меня казнят.

Самый идеальный вариант это купить доступ у своего провайдера. Так?
у меня TTK, не могу найти у них ничего про iptv предлагают только Интерактивное Телевидение с арендой приставки.

Второе. У меня смарт телек https://market.yandex.ru/product--televizor-samsung-ue50nu7097u/432103538
Возможно ли настроить на нем iptv таким образом чтобы каналы переключались классически, кнопками на пульте?
Или всё будет работать так: включил телек, нашел приложение, зашел в приложение и уже там выбираешь канал?

Есть еще андроид приставка.
https://market.yandex.ru/product--mediapleer-xiaomi-mi-box-s/265356758

А здесь почитать? topic89993#1347293
А насчёт андроид-приставки и телека можно ещё и здесь http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=949638&st=3820#entry89039433
Хотя и с ПК через симплтв можно рестриминг в локалку настроить для всех подключенных устройств...
З.Ы. Юзаю и то, и другое - ПК: SimpleTV 0.5.0 b9 x64 vlc228, Андроид-приставка Gi Uni 2: OnlineTv App + PerfectPlayer...никаких затыков, разве что обновление EPG в понедельник утром с натягом идёт..))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 24-12-19 : 10-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

телевышки транслирующие цифровое теле видение в новосибирске схема
Evgeny79 писал(а):
Без антенны врятли что поймает, я в Кольцово, от телевышки далеко.

Если другие дома не сильно загораживают - будет ловить. У меня на даче под Криводановкой-Кудряшами отлично ловит. Там расстояние от вышки дальше,да у меня там и антенна самая простая стандартная - 2 телескопических рожка в помещении на 2 этаже домика. А если тебе купить нормальную правильную антенну и напрвить куда нужно?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
петрак
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 24-12-19 : 18-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
Было кабельное но я его отключил.
Я тоже в своё время отключил кабельное тв.
А через неделю сам подключил тв кабель к кабельному пирс тв (жираф) и уже 3 года смотрю и не плачу.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 24-12-19 : 18-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

петрак писал(а):
уже 3 года смотрю и не плачу.

Плакать не надо Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 24-12-19 : 18-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
Без антенны врятли что поймает, я в Кольцово, от телевышки далеко.
Не особо там далеко!
Я делал ДМВ антенну из проволочного кольца для другого региона - там частоты мультиплексов ближе и достаточно одного диаметра.
В Н-ске больше разнесены. т.е.теоретически надо два кольца разных диаметров...
Так вот - опробовал ту антенну на местном ДВБ2 - она ловила оба мультиплекса, но второй - чуть менее уверенно (каналы могли теряться, если антенна в 3-хм от окна).
Т.е. там даже низкий сигнал несущей уже детектируется. зер гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 24-12-19 : 18-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
А если тебе купить нормальную правильную антенну и напрвить куда нужно?
Готовые или на средний диапазон, или апериодические на все волны - что не особо то и нужно, даже вредно - их ТВ придётся отфильтровывать, если что-то будет фонить в этом диапазоне (а может, т.к. он считается свободным...)
Пару (одно) кольцо из проволоки припаять к коаксиалу - лучший вариант по избирательности.

У меня больше времени заняло отпилить тормозную колодку (для тяжести) по размеру подставки и плотно закрепить её там, ничего не замкнув. Very Happy
Иначе бы антенна кабелем с подоконника стягивалась бы...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 24-12-19 : 19-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Телек на стене висит, все провода кабели замурованы в стену. Не охота городить с проводами антеннами. Хочется же и эстетику сохранить. Horoshiy хотя если только на время, новый год посмотреть. Тоже подумаю если что

Вариант петрак интересен )) можно посмотреть что там в щитке..

Скачал SimpleTV установил запустил, обновил список каналов, там их выволсь под тысячу. Даже показывают! Но нет прграммы передач, не загружается.
Во вторых непонятна чья сетка вещания.
В третьих пока не представляю как застримть в локалку, в DLNA? каналы переключать бегать к компу?
С андроидом медиаплейером еще попробую завтра.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Crossfader
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 24-12-19 : 20-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
Скачал SimpleTV установил запустил, обновил список каналов, там их выволсь под тысячу. Даже показывают! Но нет прграммы передач, не загружается.
Во вторых непонятна чья сетка вещания.
В третьих пока не представляю как застримть в локалку, в DLNA? каналы переключать бегать к компу?

В личку написал.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 26-12-19 : 13-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелегальное подключение не удалось Trollface
Нашел свой кабель, (дома замкнул затем в щитке обрезанные кабели прозвонил), накрутил конектор. Присоединил по очереди к коробочкам 1,2,3. Каждый раз сканировал на телеке антену и кабельное, аналог и цифру. Всё по нулям.
Видимо както защитились от таких хитрецов.

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 26-12-19 : 13-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crossfader
скачал и установил на андроид приставку OnlineTv App + PerfectPlayer
сформировал плейлист, указал в плейере к нему путь.
Играют в общемто каналы. Но каналов очень много, всё в куче, разные сетки вещания и даже страны.
Плейлист PeersTV требует установить свое приложение для проигрывания, я не попробовал. Подозреваю что там будет за деньги все.

Как бы сделать чтобы наше местное тв там нарыть?

На компе SimpleTV 0.5.0 b9 x64 vlc228, тоже работает. Но там также каналов сотни и сотни )
в настройках тоже разбираться капец, там их миллион )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 26-12-19 : 13-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвонил провайдеру заказал социальный пакет интерактивное тв. Их приставку брать не обязательно если телек смарттв.
Потом расскажу как что выйдет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаIPTV: ОБСУЖДЕНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы