adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Посоветуйте приставку Android к ТВ
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
icemind
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 8-11-19 : 20-45    Заголовок сообщения: Посоветуйте приставку Android к ТВ Ответить с цитатой

Возникла необходимость ребенку сделать возможность играть в андроид игрушки на большом ТВ (телефон и планшет садят глаза) есть какой-нибудь вариант тысячи за 2-2,5р?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 8-11-19 : 21-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

icemind писал(а):
играть в андроид игрушки на большом ТВ (телефон и планшет садят глаза)

Если в планшете есть HDMI выход можно просто шнуром подсоединить к телеку.
Кроме того существует несколько способов, позволяющих вывести картинку со смартфона на телевизор.
Подключить телефон к телевизору можно:
С помощью USB-интерфейса;
С помощью Wi-Fi.
https://telefongid.ru/obshhie-voprosy/kak-telefon-podklyuchit-k-televizoru.html
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Сб 9-11-19 : 03-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

icemind
h96pro
(11/11 наверняка так и будет стоить)
НО...
Потом к нему возникнет джойстик (в игры же) Smile, а это еще долларов 15.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 9-11-19 : 04-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в 2-2.5 наверное трудно уместиться.

еще такая есть Xiaomi Mi Box S
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=928322

и да, еще и джойстик тоже не плохо для игр.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 9-11-19 : 09-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeny79 писал(а):
еще такая есть Xiaomi Mi Box S

А это разве не медиаплеер?
https://market.yandex.ru/product--mediapleer-xiaomi-mi-box-s/265356758
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 9-11-19 : 09-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex писал(а):
h96pro

Видимо я что-то недопонимаю, но как с ней играть?
https://somebox.ru/product/android_pristavka_x96_mini_1gb_8gb.html
или
https://droid-box.ru/market/h96_pro_3_16_gb/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
icemind
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 9-11-19 : 13-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex писал(а):
h96pro


А есть опыт использования, а то пишут, что подобного рода сильно греются и из-за этого тормозят частенько.

Про джойстик знаю, есть один с USB надеюсь определится, если что докупать нужно будет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 9-11-19 : 19-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

icemind писал(а):
в андроид игрушки на большом ТВ

Я купил
hex писал(а):
h96pro

4 - 64 на деле 64 нету только 23.
дальше игры, тв бокс показывает вертикально и горизонтально они на тв боксе не перевернется. нет такой функции.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Сб 9-11-19 : 21-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

icemind писал(а):
А есть опыт использования, а то пишут, что подобного рода сильно греются и из-за этого тормозят частенько.

Ну как - я то брал не для этого а как плеер 4 к на перспективу (распродажа была приличная), но - дай Бог памяти- асфальт что ли мой ребенок младший на нем устанавливал и играл - работал без тормозов аппарат.

nethello писал(а):
Видимо я что-то недопонимаю, но как с ней играть?
https://somebox.ru/product/android_pristavka_x96_mini_1gb_8gb.html
или
https://droid-box.ru/market/h96_pro_3_16_gb/

У меня по виду такая как по второй ссылке - в конфиге 3/64, с 8 что ли корным процем.

icemind писал(а):
с USB надеюсь определится

Да, там же андроид обычный, определится конечно!
alexs22222 писал(а):
4 - 64 на деле 64 нету только 23.

Сейчас посмотрел - встроенного ссд 25,7 Гб
остальное не понял - функции поворота экрана нет что ли?
странно.

Посмотрел - ну не вписывается аппарат в ваши требования - самый дешевый вариант
https://ru.aliexpress.com/item/32814628695.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edPnU633
3,5 тр
это минимум который стоит брать

К слову - джойстик я брал когда то вот
ТАКОЙ, но с донглом - а то запаришься по блютузу цеплять

ЧТо то китайцы не особо за это время снизили цену то на них.

ЗЫ. А вот как плеер (в отличии от старого доброго сяоми с 1 гигом памяти) этот аппарат мне мозг вынес. Нет как телек то работает исправно (РТК смотрю по мультискрину), но вот как плеер - гадство пока я добился того, чтобы он показывал хотя бы большинство файлов )особенно мкв и тп) перебрал много плееров - в итоге пришлось MX плеер с полным фаршем библиотек ставить, сяоми видимо все сами поддерживают (библиотеки) - там не было таких проблем.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 9-11-19 : 22-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex писал(а):
остальное не понял - функции поворота экрана нет что ли?

нет нету. игры горозинтальные будет можно поиграть, а вот те что вертикальные фиг там. Не все игры идут горизонтально. есть и вертикальные. типа 100 дверей. тв бокс все показывает горизонтально, и в нем датчика поворота экрана нету.
по крайней мере в ведре 9.
а вот и реальный обьем.



DSC_6655.JPG
 Описание:  
 Размер файла:  227.02 KB
 Просмотрено:  125 раз(а)

DSC_6655.JPG

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Сб 9-11-19 : 22-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222
Ну я реально, насчет таких игровых подробностей, не в курсе, просто.

icemind
Кстати, если вы назовете игру (бесплатную, разумеется), могу скачать ее и потестить - как идет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Мишаня
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 10-11-19 : 00-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть xiaomi mi box могу продать
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Вс 10-11-19 : 01-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишаня писал(а):
есть xiaomi mi box могу продать

Сомневаюсь, что у вас имеется мибокс с вариантом 3-4 на 32-64 + 8 корный проц.
а если и есть то это будет очень дороже h96pro.
Какой вариант бокса? У меня, например, есть 1/16 и по моему 4 корный проц., - но это ни разу не игровой конфиг
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Мишаня
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 10-11-19 : 01-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня 3 валяется сам юзаю nvidia shield
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Вс 10-11-19 : 01-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишаня писал(а):
У меня 3 валяется

моя не понимай ... Smile)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вс 10-11-19 : 11-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тож не понял
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 10-11-19 : 13-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кому неясно еще раз повторяю, Андроид на танке! ))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
icemind
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 10-11-19 : 19-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вчера смотрел эти боксы, выбирал, читал 4пда по ним, пока определился для себя A95X Air 4/64+Air Mouse за 2895р
https://ru.aliexpress.com/item/4000280488866.html?spm=a2g0o.cart.0.0.87463c00QH5ZYL&mp=1

везде лотерея, т.к. приставка 1-ая будет у меня и кроме игр ребенку в принципе не нужна (хотя кто знает) буду пробовать наверное брать эту - много тратить жаба душит, по поводу поворота, может есть сторонние проги для изменения режима, а если нет, то будет играть только в горизонтальные.

в любом случае всем спасибо за инфу. спасибо!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Вс 10-11-19 : 20-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

icemind писал(а):
вчера смотрел эти боксы, выбирал, читал 4пда по ним, пока определился для себя A95X Air 4/64+Air Mouse за 2895р
https://ru.aliexpress.com/item/4000280488866.html?spm=a2g0o.cart.0.0.87463c00QH5ZYL&mp=1

ИМХО очень крутой вариант. Нифига себе!
Цитата:
8 K 24fps, 4 K 75fps,


хотя Amlogic S905X3 64-разрядный четырехъядерный
но
Цитата:
Mali-G31 Pixel/Texturing Throughput 1.3 Gpix/s


Чисто теоретически - грамотный и недорогой выбор! Желаю удачи с доставкийи с эксплуатацией (напишите как он будет работать)!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
icemind
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 10-11-19 : 20-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошо напишу
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы