adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Подскажите по внешниму жд
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Чт 7-11-19 : 18-31    Заголовок сообщения: Подскажите по внешниму жд Ответить с цитатой

есть бокс
https://novosibirsk.e2e4online.ru/catalog2/Komplektuyuschie/Aksessuary_dlya_zhestkih_diskov/Vneshnie_boksy_i_adaptery/Vneshnij_boks_AgeStar_1x_2.5_USB_3.0_serebristyj_3UB2A8.html
вставил туда жд от ноутбука
в 1 компьютере все работает только через усб 3.0(через 2.0 не работает, через 3.0(через удлинитель 2.0) не работает)
во 2 компьбтере (есть только 2.0) спокойно работает через удлинитель(длинный)
в 3 компьютере(ноутбуке) работает только через усб 3.0
в местах где не работает: пишет что не определен!
подскажите в чем дело?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Чт 7-11-19 : 18-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вероятнее всего в проводе усб, который вы используете. У меня с аналогичным проводом (такой плоский разъем двойной) были когда то свистопляски при копировании на ЖД, - заменил провод, все наладилось.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Чт 7-11-19 : 18-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex
https://www.dns-shop.ru/product/58c49e46a1ec3330/kabel-soedinitelnyj-dexp-usb-30-a---microusb-b/
у меня такой как на картинке
советуете поменять его?
и еще вопрос-можно ли просто так выдергивать его от питания?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 7-11-19 : 19-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на компе работают 2 разных бокса, а на недобуке не хотят, а на ноуте работает один из них. Когда меняю провода местами, то не работает ни один бокс. В телеприставке DVB-T2 тоже непонятки - один бокс приставка видит, другой нет. И ещё бывают нюансы в зависимости от того какой HDD или SSD вставлен бокс - с некоторыми работает на чём-нибудь, с другими работает на чём-нибудь другом. Заранее не угадаешь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Чт 7-11-19 : 20-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos писал(а):
https://www.dns-shop.ru/product/58c49e46a1ec3330/kabel-soedinitelnyj-dexp-usb-30-a---microusb-b/
у меня такой как на картинке
советуете поменять его?
и еще вопрос-можно ли просто так выдергивать его от питания?

Тут вопрос на что менять то? Вот просто прийти с ноутом в ДНС брать провода и цеплять, какой заработает, а как иначе - не знаю. У меня просто был выбор проводов таких, менял между имеющимися.

А по выдергиванию, - ну говорят, что не рекомендуется (особенно не на ссд). Я никогда Жд не выдергиваю (а флешки запросто Smile)) - хотя нелогично!).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 7-11-19 : 21-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проблемы с внешними дисками - только из-за питания
1) низкое напряжение на усб порту (плохо спроектирована плата)
2) плохой кабель
3) раздолбаные разъемы

раньше все внешние боксы шли с "двойным проводом", два усб втыкались в комп, для лучшего питания. а сегодня экономят
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы