adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Хочу смотреть UHD видео с компа на ТВ без флешки
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ
Автор Сообщение
Dimoskodek
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 18-10-19 : 14-28    Заголовок сообщения: Хочу смотреть UHD видео с компа на ТВ без флешки Ответить с цитатой

Есть видео в UHD на компе, хочу через ви-фи смотреть на UHD-ТВ.
сеть настроил, видео показывает но с очень низким разрешением.
Что мне нужно подкрутить или докупить чтобы видеть отличную картинку?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Plaguer
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 18-10-19 : 14-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не получится: wi-fi не даёт стабильной ширины канала, а потоковый трафик чувствителен к этому.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Dimoskodek
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 18-10-19 : 15-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

только HDMI тянуть?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 18-10-19 : 15-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно попробовать езернет гигабит. или вайфай 5ггц
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 18-10-19 : 15-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimoskodek писал(а):
только HDMI тянуть?

Это самое простое и оптимальное. У меня уже несколько лет так настроено. Изображение и звук отличные. Кабель HDMI 7-метровый. Смотрю фильмы через DaumPotPlayer. В нём есть настройки первого звукового устройства(колонки компьютера) и второго звукового устройства (динамики телевизора).
Последний раз редактировалось: nethello (Пт 18-10-19 : 15-57), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 18-10-19 : 15-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для того, чтобы передавать UHD на такие расстояния, понадобится оптический HDMI. Цены конские, но на али можно взять метров 10 за ~3000р.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 18-10-19 : 15-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
UHD

У меня FullHD
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 18-10-19 : 16-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimoskodek писал(а):
сеть настроил, видео показывает но с очень низким разрешением.

А как настроил? Если DLNA без транскодирования - вроде бы нет там опции снижения качества
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Dimoskodek
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 18-10-19 : 16-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
А как настроил? Если DLNA без транскодирования - вроде бы нет там опции снижения качества

Как раз через DLNA
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 18-10-19 : 16-55    Заголовок сообщения: Re: Хочу смотреть UHD видео с компа на ТВ без флешки Ответить с цитатой

woddy писал(а):
можно попробовать езернет гигабит. или вайфай 5ггц
Для Bluray Ultra HD не требуется кекобит, достаточно 100M.
Dimoskodek писал(а):
только HDMI тянуть?
Достаточно медного Ethernet.Последний раз редактировалось: k0stE (Пт 18-10-19 : 16-57), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 18-10-19 : 17-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimoskodek писал(а):
Как раз через DLNA

в качестве DLNA что выступает? отключи там транскодирования и преобразования всяческие
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Dimoskodek
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 18-10-19 : 18-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):

в качестве DLNA что выступает? отключи там транскодирования и преобразования всяческие
сеть состоит из роутера, пк и тв. Видимо DLNA выступает пк?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 18-10-19 : 19-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Plaguer писал(а):
wi-fi не даёт стабильной ширины канала, а потоковый трафик чувствителен к этому.
Да, но при этом не разрешение режется, а "кружочки" ожидания подгрузки вертятся.
Я специально запускал такой контент, чтоб узнать предел сети.
300 Мбит - почти всегда хватает, но я подключил кабелем.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 18-10-19 : 19-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimoskodek писал(а):
Как раз через DLNA
У меня DLNA не снижает разрешение. Когда был виндовый - там воспроизводитель с компа мог такое проделывать.
Сейчас стоит SmartShare от LG - и воспроизводит средствами телевизора (встроенным плеером) - всё, как надо! зер гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 18-10-19 : 19-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimoskodek писал(а):
Видимо DLNA выступает пк?
Разные варнианты!
Если ПК - DLNA-сервером - то телевизор должен быть плеером, воспроизводящем с сетевого ресурса. зер гуд
Если и воспроизводит ПК - то неверное решение - из-за этого и режет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 18-10-19 : 19-32    Заголовок сообщения: Re: Хочу смотреть UHD видео с компа на ТВ без флешки Ответить с цитатой

k0stE писал(а):
Для Bluray Ultra HD не требуется кекобит, достаточно 100M.
Обычно фильмы укладываются в 60Миб, но деморолики есть и 100 и 120... Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Dimoskodek
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 18-10-19 : 20-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
Dimoskodek писал(а):
Как раз через DLNA
У меня DLNA не снижает разрешение. Когда был виндовый - там воспроизводитель с компа мог такое проделывать.
Сейчас стоит SmartShare от LG - и воспроизводит средствами телевизора (встроенным плеером) - всё, как надо! зер гуд
тоже пытался воспроизводить через SmartShare LG, пишет что формат видео не поддерживается, хотя превьюшку видно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Dimoskodek
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 18-10-19 : 20-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И видимо нужно поменять роутер, мой только до 100м/бит
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 19-10-19 : 10-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimoskodek писал(а):
тоже пытался воспроизводить через SmartShare LG
Уже не помню всех тонкостей, но он устанавливает и запускает много модулей (DMC, DMR, DMS, Update).
Пока не проиндексирует содержимое шары - так и пишет.
Отключив ненужные модули - очень убыстряется его работа.
У меня под Win7 оставлен SmartShareIntro.exe, что запускается из DMC.
Причём запуск у него не через службы, а в Планировщике...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
icemind
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 19-10-19 : 11-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влезу в вашу тему, у меня тоже LG UHD и также пробовал через SmartShare, не воспроизводит некоторые форматы, в т.ч. в контейнере mkv, кодеки уже не помню какие там были

ATX555 писал(а):
Пока не проиндексирует содержимое шары - так и пишет.


а как узнать что проиндексировал?
и какие модули нужно выключать?

для себя пока решил проблему через Windows Media
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы