adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
А сколько реально стоят сайты?
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 27-06-19 : 22-22    Заголовок сообщения: А сколько реально стоят сайты? Ответить с цитатой

Любопытно что-то стало. В средней сферическо-вакуумной сайтоделке за сколько реально можно сайт заказать?

В интернете посмотрел - разброс цен в зависимости от фирмы от 5 тысяч аж до 200.
Я так понимаю, что если обратиться к таким, кто за пятерик делает, то за каждый чих придется доплачивать? А за какие чихи и сколько?

Интерес сугубо праздный, кому не лень рассказать? Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 28-06-19 : 10-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Процесс это творческий, поэтому цена может быть любая и напрямую связана с кол-вом времени, которое будет потрачено. тут еще такой момент что у кого-то ставка час меньше, но делеает дольше и наоборот

за 5 тыс скорее всего что-то готовое дадут, которое сам через панель управления настраивать будешь.

щас есть конструкторы типа tilda.cc где немного разобравшись самому можно сделать сайт в принципе(цена в месяц разве что побольше чем на обычном хостинге будет).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 28-06-19 : 12-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
и напрямую связана с кол-вом времени
не времени, у каждого свой счетчик трудозатрат и исходя из него люди цену и называют. Профессионалам неинтересно работать дешево, новички могут и достаточно сложное (если осилят) запилить недорого. В общем тут прайс зависит сугуб от того, как исполнитель работы себя ценит (и неважно, если с юр.лицом работаешь один фиг).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 28-06-19 : 12-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно вобщем Smile
Как картины - может и "тут было насрано" миллион стоить, а может и красивый пейзаж за тыщу.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 28-06-19 : 12-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
не времени, у каждого свой счетчик трудозатрат

если профессонально работать, то нужно смету которая чем-то подкреплена будет, а не абстрактная цифра с потолка.
типа - я сделаю это за 2 недели, будет стоить столько-то.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 28-06-19 : 13-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
если профессонально работать, то нужно смету которая чем-то подкреплена будет
Понаписать в смете ты можешь что угодно, сути это не меняет. Вот смотри, устраиваешся ты просто на работу, наёмный сотрудник. Неважно на какую должность. Пришел на собес, вроде всё ок, обсуждаете зарплату. Ты знаешь рынок, работодатель знает рынок. Но еще ты знаешь, что у тебя ипотека, жена, двое детей и желание купить машину поновее. И вот между этим всем ты балансируешь и говоришь "давай за 50 000 буду работать". Работодатель же балансирует опять же между своим знанием рынка, своей прибылью и тем, насколько ты ему понравился. И если на рынке гигантский разброс - то рынок влияет мало, а остальные факторы - сильно. Т.е., грубо говоря, если я хочу получать миллион в месяц, я не соглашаюсь на работу, которая меня к миллиону значительно не приблизит. А ту, которая приблизит, я беру и делаю с максимально возможным усердием. И либо выполняю, получаю деньги и все рады, либо не српавляюсь, конфликт и т.п.

И если от тебя хотят смету - ну ты конечно её придумаешь. Но оперировать будешь именно своим желанием получить в итоге какие-то деньги, на которые ты сам себя оценил. Поэтому неважно - трудоустройство куда-то или наёмная работа или договор с фирмой - суть-то одна, кто-то где-то прикинул, сколько в итоге просто хочет получить денег, и ищет спомобы их, собственно, получить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 28-06-19 : 16-57    Заголовок сообщения: Re: А сколько реально стоят сайты? Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
В интернете посмотрел - разброс цен в зависимости от фирмы от 5 тысяч аж до 200.
За 5 - скорее всего без всякого интерактива, типа "сайт-визитка".
Чуть дороже - может быть с базами, но стандартными скриптами или вообще на CMS. Т.е. если что-то работает не так, как тебе надо - исполнитель не сможет исправить... (разве что дизайн).
Дорогие сайты - это скрипты пишутся по вашим требованиям (с использованием готовых модулей, конечно) и если что-то не так, как надо и хочется - смогут поправить.

Могут, конечно, и за эксклюзивный дизайн денег взять, но для этого заказчик сам должен знать, что хочет...

Не сайт, но как пример: недавно одни клиенты (у них свежий сайт, новенькое приложение для смартфонов, оплаченный и зарегистрированный дизайн Лого-Названия проекта) захотели себе наших карт и прислали это Лого для дизайна, а как и что ещё туда - сами не знают.
Из-за технических особенностей и для ускорения процесса перекроил им их Лого (не затрагивая основных деталей) и сделал общий вид карт, выслал пару вариантов каждой стороны - им оставалось только выбрать наиболее подходящие им.
Да, эта работа тоже стоит денег, но нам надо было ускорить процесс а не заработать на этом чуть...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 28-06-19 : 17-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
Для себя тогда как цену определить, если нужно разбираться как это сделать? Каждый раз какую-то абстрактную цену которую хочется называть? Тогда при схожих работах цена может сильно скакать и у заказчиков нехорошие мысли появятся.
Нужно разбивать работы на часы ориентировочные и тогда все упрощается.

ATX555 писал(а):
Т.е. если что-то работает не так, как тебе надо - исполнитель не сможет исправить... (разве что дизайн).

это неправда. не сможет если не умеет.

заказчик часто сам не знает что хочет. у исполнителя задача сделать так чтобы он был доволен и заработать на этом.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 28-06-19 : 17-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нужно разбивать работы на часы ориентировочные
IT'шники в большинстве своём не могут даже приблизительных сроков назвать. В том числе и потому, что задачи к ним приходят не строго сформулированными. Комикс у xkcd был такой, где 1 дополнительные слово в постановке задачи меняет срок с "за пару дней управлюсь" до "мне нужна команда и 5 лет на исследования". Поэтому если изначально нет абсолютно точного ТЗ (а его - нет), то срок берутся с потолка. Дальше задание начинает уточняться и исполнители либо честно пытаются объяснить, почему работа затягивается, либо начинают вставлять костыли, копится технический долг на проекте...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 28-06-19 : 19-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о да, доуточнение ТЗ на стадии разработки или почти в конце это очень доставляющая вещь Trollface

Цитата:

- Слушай, ты разработчик. Ответь, почему разработчики всегда неправильно оценивают время на создание программ?
- Представь что тебе надо разгрузить машину, сколько времени это займет?
- Пару часов
- Это камаз
- 8 часов
- Камаз, груженый песком
- 12 часов
- У тебя нет лопаты и инструментов, только твои руки
- 2 дня
- На улице -40
- 4 дня
- Камаз вообще под водой
- Так же нечестно, ты постоянно придумываешь новые условия! К чему ты мне вообще все это рассказываешь? Вы, разработчики, вечно всякую фигню рассказываете! Вместо этого могли бы просто оценить правильное время на разработку.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 28-06-19 : 19-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
это неправда. не сможет если не умеет.
И правда и неправда. С одной стороны всегда можно с нуля на другом движке всё переделать и таким образом внести желаемое исправление. С другой стороны обычно все понимают, что такой вариант не одобрят, и вместо него просто говорят "невозможно такое сделать".
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 29-06-19 : 00-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
С одной стороны всегда можно с нуля на другом движке всё переделать и таким образом внести желаемое исправление.
Да даже не на движке! Даже, если собирали поблочно (и не обязательно сайт), то при необходимости исправлений нужен тот, кто писал этот блок, иначе ответ: этот программист уже не работает, надо всё переписывать...
Но часто эти блоки просто не свои, а взятые где-то и хорошо, если их нормально встроили.
Но всё это для более-менее сложного функционала.
Для простых сайтов - всё проще, конечно.

Лично я не знаю, как точно на сайте нашей конторы работают некоторые блоки авторизации или формирования документов (не прогер), но что-то переделать аналогично могу.
Но больше поражает, что прогеры требуемую задачу начинают долго обдумывать... приходится им давать готовый алгоритм, как должно работать - а уж они это в буковки кода преобразуют (там сопряжение с фоксовой базой...).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 29-06-19 : 13-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но больше поражает, что прогеры требуемую задачу начинают долго обдумывать
Ну кто-то ж должен подумать, прежде чем делать. Если этого не сделали до программиста - ему приходится самому. Что тут поражает тебя?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 29-06-19 : 16-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
Если этого не сделали до программиста - ему приходится самому. Что тут поражает тебя?
Может именно у прогеров мыслительный процесс как-то иначе работает, но "как сделать в деталях" (реализовать на языке, в запросах и т.п.) - сразу думать не надо, тем более это у них долго выходит.
Надо, как учили по программированию - блок-схему в голове и алгоритм действий. А уж дальше команды запросов, операнды, переменные... (то, что я умею только "со словарём", потому как языков много - всё не упомнишь...)
Вот первые два: 10 минут посмотрел, 10 минут набросал, а не день разбирался, неделю готовился и т.п.

Я бы так не говорил, если бы не сталкивался на практике с этим часто: то, что очевидно с самого начала и должно быть учтено - вылазит уже после отработки кода на практике, как ошибки работы ПО... Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 30-06-19 : 22-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
то, что очевидно с самого начала и должно быть учтено
очевидно кому? Wink То, что очевидно одному человеку, не обязательно очевидно другому. Например мне очевидно, что надо покрывать код тестами, оформлять документацию, настраивать мониторинг... А заказчик обычно называет это "лишней тратой моих денег", а потом тратит еще больше денег... Но увы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kill_bot
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 2-07-19 : 07-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
Любопытно что-то стало. В средней сферическо-вакуумной сайтоделке за сколько реально можно сайт заказать?


Все относительно. Вот например наш ИМ который пилит мой брат уже бы стоил 500+
Ибо много свистоперделок, ОЧЕНЬ МНОГО. И хотелок. А можно и на джумле за 5к
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы