adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
интересный факт и как обьяснить женскому полу.
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 22-06-19 : 15-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
лет 10 назад нам за скважину насчитали 100тр
Смотря как глубоко слои грунтовых вод.
Давно вбивали трубу под колонку - была 5 м, с учётом, что 0,5м над землёй торчит.
Вытаскивал трубу на другом участке - там 6м.
Т.е. до 10м - можно без скважины обойтись, тем более, что вбивается она секциями: на резьбу наворачивается оправка из толстого металла и по ней фигачится специальной забивалкой с направляющей и ручками.
Эдак за лето позабиваешь столбы вокруг участка - никакой качалки не надо. зер гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 22-06-19 : 16-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555
Он про нефтяную, видимо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 22-06-19 : 16-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
Так вот к осени - урожай этих кабачков и проблема, как их вывезти в погреб

Их не хранят в погребе. У меня они всю зиму, как и тыквы в комнате под столом прекрасно сохраняются. Кабачки съедаются за зиму, а из тыквы сок отличный получается.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 22-06-19 : 19-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
У меня они всю зиму, как и тыквы в комнате под столом прекрасно сохраняются.
Не-не... не верю больше в такие сказки!
Дали как-то большой кабачок, типа - под столом прекрасно до НГ долежит...
Задумал с ним блюдо, разрезал, а там вся мякоть пронизана корнями проросших косточек, а некоторые уже и листочки дали, только белого цвета. Shocked
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 22-06-19 : 21-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):

Почитал тут и понял мы оба правы. Сохранность кабачка зависит от сорта, спелости и ещё некоторых условий.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 23-06-19 : 11-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555
К сожалению у нас воды нет по землей. Были люди бурили по 30-70 метров и тишина. Но и это не главное в подземных водах. Что б поднимать воду нужно тратить эл.энергию. Сама она на верх не пойдет. Что б полить 12 соток думаю за эл.энергию придется заплатить поболее чем за воду.
На следующий год 100% картошки будет всего 2 - 3 сотки, остальное викторией осенью захерачу все, смародиной, малиной,
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wyacheslove
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 24-06-19 : 17-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Организовать сбор талой и дождевой воды. Но это тоже затраты. Ёмкости, насос.

Насос немного энергии потребляет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
КВАЗАР
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 24-06-19 : 18-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wyacheslove писал(а):
Организовать сбор талой и дождевой воды. Но это тоже затраты.

Я уж было подумал, что придумали налог на сбор талой и дождевой воды.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
griny06
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 25-06-19 : 23-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а чо тут объяснять. садить картофель стало давно не выгодно и трудозатратно. я когда из деревни уехал, мне матушка частенько попиливала посадить-выкопать, 4 сотки. ну и куда говорю тебе столько? мне говорю не надо. потом плюнул и сказал что если тебе надо- то и сажай. всё сразу как бабка отшептала, больше половина огорода семечек. раньше пока там жил, кто поливал картошку - на того соседи стучали и ему штрафы выписывали.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 26-06-19 : 00-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

griny06 писал(а):
садить картофель стало давно не выгодно

Да для себя тем более когда не надо не куда тащится, то и не затратно не чего. Вышел 2-3-10 рядков сколь захотел прополол окучил. на следующий день еще несколько рядков, не кто не гонит и не подгоняет.
Но полевать корнеплоды ну это полный бред.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 2 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы