adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Виснет комп после переустановки Винды 10.
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)СОФТ
Автор Сообщение
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 12-06-19 : 03-52    Заголовок сообщения: Виснет комп после переустановки Винды 10. Ответить с цитатой

Имею GTX 1060 3GB. FX-6350.

Появилась проблема - видюха не грузится на 100% в играх, а проц при этом пыхтит на все 100 (именно в играх). Из-за этого сильно проседает FPS, практически вне зависимости от настроек графики.
Решил полностью удалить драйвера и установить по чистой.
Но нифига не вышло, постоянно происходит сбой. Долго мучаясь, решил переустановить винду.
Но опять сбой во время установки.
Выдает такую картину:


После этого выдает такую ошибку:


Что делать?? Из-за чего возникла эта ситуация.
Последний раз редактировалось: Sergaffan (Ср 12-06-19 : 17-50), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 12-06-19 : 07-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй обновить билд винды с помощью утилиты Microsoft Windows10 Upgrade, а затем вновь установить драйвера видеокарты (предварительно удалив старые). Правда ты не написал какая у тебя винда. Надеюсь, что 10?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 12-06-19 : 09-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Попробуй обновить билд винды с помощью утилиты Microsoft Windows10 Upgrade, а затем вновь установить драйвера видеокарты (предварительно удалив старые). Правда ты не написал какая у тебя винда. Надеюсь, что 10?

Да вин10. Старых дров то по сути нет. Я же переустановил винду.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Dmitriy
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 12-06-19 : 10-32    Заголовок сообщения: Re: Не могу установить дрова Nvidia Ответить с цитатой

по проблеме как написали либо винду обновлять либо дрова постарей искать, в подобной ситуации ставились дрова от вынь8.1

Sergaffan писал(а):
Имею GTX 1060 3GB. FX-6350.
Появилась проблема - видюха не грузится на 100%

ну с таким процом и видюхой как бы так и должно быть

если же нагрузка видео упала против той что была, то скорей дело в проце - пререгреве стабильносьти питания и тд чем дровах видюхи
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 12-06-19 : 10-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergaffan писал(а):
вин10

устанавливайте вин7 и будет счастье. вин10 это пойка, в которой не фига не работает. я спалил уже ей видюху.
она тупо отключила дров на видюху и кулера встали а я в танках был итог аж дымок пошёл от видюхи. на фоне общего шума других кулеров просто неуслышал что видюха молчит.
И меня всегда интересует вопрос почему люди создают себе проблеммы.
И еще интересует ну чем 10 лучше стабильной 7?
Что в ней такого что все её пихают то?
На мой взгляд полная помойка как и вин8.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 12-06-19 : 12-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну написано же на втором рисунке, что драйвер не совместим с этой версией винды, чего не понятного то?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 12-06-19 : 14-18    Заголовок сообщения: Re: Не могу установить дрова Nvidia Ответить с цитатой

Dmitriy писал(а):
по проблеме как написали либо винду обновлять либо дрова постарей искать, в подобной ситуации ставились дрова от вынь8.1

Sergaffan писал(а):
Имею GTX 1060 3GB. FX-6350.
Появилась проблема - видюха не грузится на 100%

ну с таким процом и видюхой как бы так и должно быть

если же нагрузка видео упала против той что была, то скорей дело в проце - пререгреве стабильносьти питания и тд чем дровах видюхи

Вот именно, что раньше и проц и видюха грузились по 100%. И я играл в Battlefield 5 спокойно на высоких настройках в среднем около 60fps.
А сейчас даже на низких просадки ужасные, хуже чем до этого на 7870.
Перегрева нет. Видео максимум 64 градуса

Проц максимум 66, и то это скачок какой-то был. А так чуть больше 60.



Цитата:
Попробуй обновить билд винды с помощью утилиты Microsoft Windows10 Upgrade, а затем вновь установить драйвера видеокарты (предварительно удалив старые). Правда ты не написал какая у тебя винда. Надеюсь, что 10?

Запустил её. Она сразу написала спасибо за обновление и всё.
Удалил дрова с помощью DDU снова. При загрузке ПК вырубил процесс в диспетчере задач "менеджер установки драйверов" - он пытался что-то сделать. И дрова установились. ЧТо именно помогло не знаю.

alexs22222
Сиди на Win7, мне на 10 нравится. Это как сравнивать XP и Vista
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 12-06-19 : 15-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergaffan писал(а):
мне на 10 нравится

можно подробнее чего в ней есть такого чего не может вин7? ну очень интересно мне.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 12-06-19 : 16-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Sergaffan писал(а):
мне на 10 нравится

можно подробнее чего в ней есть такого чего не может вин7? ну очень интересно мне.

Зачем мне убеждать тебя, и доказывать чем 10 лучше 7. Мне фиолетово чем ты пользуешься.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Ср 12-06-19 : 16-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

танками спалить видюху)))
еще скажи дендтивским эмулятором)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 12-06-19 : 17-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушайте. У меня явно что-то не так с ПК.
Комп подвисает секунд на 20-30. При чём по разному:
1. Мышка шевелится, музыка продолжает играть, могу открыть пуск, перемещаться по вкладкам браузера, но ничего не напечатать, ни открыть новую вкладку, или любую программу, окошко, даже диспетчер задач не открывается. Индикатор HDD при этом молчит. Потом всё отвисает и выполняются все действия, которые я пытался сделать пока система была в зависшем состоянии.
2. Виснет наглухо, но музыка так же играет дальше. Индикатор HDD так же молчит, и даже caps lock не включить/выключить. Спустя секунд 20-30 отвисает.

Закономерности не выявил. Может и 20 минут проработать... может и 5.
Скачал чистую винду, а не сборку. Переустановил по новой - такая же хрень.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 12-06-19 : 19-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати проблема с загрузкой ГП на 50% осталась (((
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Dmitriy
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 12-06-19 : 19-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergaffan писал(а):
Кстати проблема с загрузкой ГП на 50% осталась (((
а это точно проблема ? посмотрев ролики подобных связок
загрузка гп с таким цпу 40-50 в редких случаях 70 но ни как не 100...
кадров то сколько дает ?

а про перегрев и проблемы с питанием разгоном выше писалось про проц а не видюху...
разгон убирал?
настройки бивиса сбрасывал?
питание проца на материнке по дефолту?

можешь любиш мониторить? мониторь не всякую %ную фигню
мониторь фпс частоты температуры питание, и гпу и цпу
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 12-06-19 : 20-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitriy писал(а):
Sergaffan писал(а):
Кстати проблема с загрузкой ГП на 50% осталась (((
а это точно проблема ? посмотрев ролики подобных связок
загрузка гп с таким цпу 40-50 в редких случаях 70 но ни как не 100...
кадров то сколько дает ?

а про перегрев и проблемы с питанием разгоном выше писалось про проц а не видюху...
разгон убирал?
настройки бивиса сбрасывал?
питание проца на материнке по дефолту?

можешь любиш мониторить? мониторь не всякую %ную фигню
мониторь фпс частоты температуры питание, и гпу и цпу


Да. Проц был разогнан, напряжение немного поднято. Пробовал разгон убирал (сейчас убран). Настройки BIOS уже сбрасывал на дефолтные (и сейчас дефолт). Я как сейчас помню в MSI Afterburner загрузка ГП была, ну не 100%, а прыгала от 70 до 100, ровного графика не было. При этом на высоких настройках (кол-во эффектов на средние) - практически стабильно 60Fps, на некоторых картах и под 80, при куче дыма и месиве - ниже 50 не падало.

Сейчас же даже на низких около 60fps может быть в статике на краю карты. А в бою в среднем 40. На высоких 30fps, если дыма много то и до 25 падает. Опять же, если сравнивать с AMD 7870 - играл на средне-высоких близко к 60fps.

Температуры не зашкаливают , всё в норме. Частоты видео и цп тоже стабильны, я думал, что может видюха работает на частотах как в простое - но нет.
При чем проблема именно в играх. Даже тот же Grim Dawn. С его не высокими требованиями просаживает до 35 fps если враг много яду напуляет, холода, всё в дымке и вокруг тебя метелят штук 8 врагов.
А запускаешь "бублик" FurMark - там всё как раньше.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Dmitriy
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 12-06-19 : 20-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergaffan писал(а):
Частоты видео и цп тоже стабильны

это сколько в граммах? на цп должно быть 1500+

антивирус кста есть? хотяб каспер фри - возможно майнера цепанул

ну и как варьянт остается поставить 7ку Trollface

ну и или перебирать настройки биоса и 10ки
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Dmitriy
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 12-06-19 : 21-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergaffan писал(а):

А запускаешь "бублик" FurMark - там всё как раньше.

тчоно как раньше ? если фпс тот же то либо вирус либо винда
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 12-06-19 : 21-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitriy писал(а):
Sergaffan писал(а):
Частоты видео и цп тоже стабильны

это сколько в граммах? на цп должно быть 1500+

Всмысле? Какие 1500+ у ЦП? Все "охлаждайки" отключены, типа Cool-n-Quiet. Соответственно в разгоне частота ЦП всегда 4300Мгц. ну либо 3900 в стоке.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 12-06-19 : 21-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitriy писал(а):
Sergaffan писал(а):

А запускаешь "бублик" FurMark - там всё как раньше.

тчоно как раньше ? если фпс тот же то либо вирус либо винда

Да, у меня скрин старый был - результаты такие-же, даже баллов на пару десятков больше.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 12-06-19 : 21-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitriy писал(а):


антивирус кста есть? хотяб каспер фри - возможно майнера цепанул


Вообще Касперский был. Сейчас только виндовый встроенный.
А чем можно проверить, чтоб прям всё всё нашлось?))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 12-06-19 : 21-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что я могу сказать. Видимо я долбаёб.
Поставил более древние дрова. ВРоде стало получше (а может что хочу видеть, то и вижу). Включил параметр "рендер последующих кадров" в настройках графики - ФПС поднялся на 10-20. ГП сразу начало грузиться на 80-90%. Но всё равно - как дым, так сразу фпс падает, и ГП грузится всего на 50-60%.
И кстати зависания компа сами по себе прошли. Ебата какая-то.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)СОФТ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы