adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Вопрос ОТДЕЛОЧНИКАМ
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
icemind
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 29-05-19 : 15-02    Заголовок сообщения: Вопрос ОТДЕЛОЧНИКАМ Ответить с цитатой

Затеял ремонт в комнате, нужна консультация:

Необходимо сделать: натяжной потолок, замена обоев, настил ламината, установка межкомнатной двери.

Вопрос в каком порядке делать, чтобы не испортить результат предыдущего этапа.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 29-05-19 : 15-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я начинал с межкомнатной двери, а заканчивал полом (пол стелил оргалит, а сверху линолеум). Соответственно в середине были обои, но я не делал натяжной потолок. Но по смыслу надо потолок делать раньше обоев - чтобы установить по периметру стены профиль натяжного потолка, требуется просверлить достаточно много отверстий. При этом образуется немало мельчайшей пыли, которая оседает на обоях. Ну а обои нужно клеить раньше пола - чтобы не вымазать ламинат обойным клеем. Да и обои расстилать и мазать клеем лучше на старом полу - его не жалко перемазать, да и оттирать не нужно.
Отсюда порядок действий:
1. дверь
2. потолок
3. обои
4. пол
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
icemind
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 29-05-19 : 15-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо,
еще вопрос про межкомнатную дверь: сейчас стоит старая двухстворчатая ширина двух полотен 130см, хочу сделать двухстворчатую одна створка (основная) 80-85см и вторая (открывающаяся или не открывающаяся) 45-50см, где такую можно заказать, желательно подешевле?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 29-05-19 : 15-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

icemind писал(а):
еще вопрос про межкомнатную дверь: сейчас стоит старая двухстворчатая ширина двух полотен 130см, хочу сделать двухстворчатую одна створка (основная) 80-85см и вторая (открывающаяся или не открывающаяся) 45-50см, где такую можно заказать, желательно подешевле?

Тоже стояла двухстворчатая 130 см. Вместо этого сделал одну одностворчатую 70см (вполне хватает). Причём раньше 2 двери открывались внутрь комнаты, а сейчас одна дверь и открывается наружу. За счет этого слева от двери вошёл шкаф-купе, а справа - беговая дорожка. Стало гораздо уютнее.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
icemind
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 29-05-19 : 15-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
а где брал?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 29-05-19 : 15-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

icemind писал(а):
а где брал?

В Матвеевке в Домострое. Там же и телефон мастера-установщика дали. Но сейчас там дверями уже не торгуют вроде.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 29-05-19 : 15-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще их как грязи - Установка межкомнатных дверей, только выбирай. Я и выбрал поближе к дому. Пришёл посмотрел, выбрал,заказал, оформил доставку на дом. Потом позвонил мастеру, договорились. Он пришёл, сделал. Всё.
При выборе конторы тут же можно сориентироваться почитав отзывы о ней.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
icemind
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 29-05-19 : 20-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще вопрос по полу - решил делать под ламинат сухой суперпол Knauf, но что-то в леруа только листы ГВЛ, но нет керамзитной засыпки, может кто-нибудь знает где купить в Новосибирске?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ben
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 29-05-19 : 20-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сперва ламинат, а уже потом дверь. Если сперва дверь поставить, то потом ламинат под коробку дверную не заведешь и может остаться щель. Обойти и подрезать ламинат "по коробке" не получится. Потом можно потолок натягивать без установки бордюра, потом обои и потом уже ставить бордюр. Или сперва обои, а потом потолок, только говорить что-бы приезжали с пылесосом.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 29-05-19 : 21-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ben писал(а):
Сперва ламинат, а уже потом дверь.

Когда мне дверь устанавливали, то я мастера попросил оставить допуск на толщину оргалита, линолеума и металлического порожка (У меня под ним стык спрятан линолеума из комнаты с линолеумом коридора.). Проблем не было. тем более после установки двери прошло 2 года пока занялся линолеумом. А перед этим ставил пластиковые окна и дверь на балкон. До пола очередь дошла в самом конце ремонта. и хорошо, что не успел закрепить линолеум - приспичило менять старые чугунные радиаторы на итальянские биметаллические - чтоб не пожечь сваркой линолеум свернул и всё. Так что пол в конце всех видов ремонта, если не хочешь его ухайдохать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Ben
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 30-05-19 : 00-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ламинат не подсунешь под коробку как линолеум. Обоями пол не угробишь. А потолочникам говорить брать пылесос и проблем не будет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
griny06
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 30-05-19 : 01-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обои, потолок, ламинат, дверь. и только так!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Ben
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 30-05-19 : 07-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

griny06 писал(а):
обои, потолок, ламинат, дверь. и только так!

Если дверной проем идеальный, то можно так. А может получиться что опанелка потом не перекроет пену. Мерить надо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 30-05-19 : 11-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ламинат однозначно ДО установки дверей. А дальше уже по желанию.
У меня между всеми этапами проходило много месяцев, т.к. ремонт делался по всей квартире постепенно. Вышло так:
1. Ламинат
2. Двери
3. Потолок
4. Обои ( нормально загнал под наличники по сантиметру и аккуратно с помощью шпателя и ножа обрезал по профилю потолка)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
icemind
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 30-05-19 : 12-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо всем, не зря говорят одна голова хорошо, а консилиум лучше. спасибо!
вопрос про дверь пока открыт для меня, интересуют производители с нормальным качеством и сроком изготовления
хочу сделать двухстворчатую одна створка (основная) 80-85см и вторая (открывающаяся или не открывающаяся) 45-50см
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 30-05-19 : 14-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле эти работы можно производить в любой последовательности – кому как удобнее
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 31-05-19 : 09-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
то потом ламинат под коробку дверную не заведешь
а зачем это делать? Речь ж не про входную дверь, а про межкомнатные, нафиг там снизу коробка?

Цитата:
А потолочникам говорить брать пылесос
увы - они с пылесосов массово перешли на перфораты со встроенным минипылесосом, а он не собирает всё, как отдельный пылесос. Потому лучше всего договорится и делать потолок в 2 этапа - пока идет "грязный" ремонт чтобы всё просверили, а натягивать полотно приехали в самом конце, после обоев уже.

Цитата:
хочу сделать двухстворчатую
что-то большое таскать между комнатами планируешь? На практике не просто так 70 и 80 самые популярные полотна - больше в обычной квартире просто незачем.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 31-05-19 : 10-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
что-то большое таскать между комнатами планируешь?
Диван без выёживания можно занести...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 31-05-19 : 10-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
Диван без выёживания можно занести...

У меня беговая дорожка в неразобранном виде пролезла в 70 см дверь. Правда вдвоём вносили и пришлось покрутить всяко. Но вошла!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 31-05-19 : 11-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Диван без выёживания можно занести
и его каждый день туда-сюда носить? Все-таки квартира должна быть удобной для ежедневной эксплуатации, а не для того, что раз в несколько лет происходит. А "на каждый день" терять полметра на вторую дверь выглядит далеко не самым разумным решением.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы