adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Вебсервер vestacp на WSL, какие подводные?
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)*NIX OS
Автор Сообщение
Romani
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 18-05-19 : 04-16    Заголовок сообщения: Вебсервер vestacp на WSL, какие подводные? Ответить с цитатой

Появилась у меня такая идея, если есть WSL, то почему бы не сделать на ней полноценный веб сервер?
Есть дома машинка на Windows 10 pro, 24/7 работает в основном в режиме показа ТВ/фильмов и plex. Дома есть не плохой интернет и роутер Mi Router 3 на Padavan. Сам я занимаюсь разработкой сайтов, по этому слегка знаком с панелями для организации веб серверов, из бесплатных самое годное мне показалась веста, простая, рабочая, легко кастомизировать, так как почти под всё можно наклепать своих шаблонов, например под мултиверсионность php и/или метода её работы, а потом только кнопки нажимай.
Так вот, получается есть подсистема linux, на которой можно запустить Ubuntu, на которую можно накатить весту, которую можно открыть в интернет и прокинуть на неё домены. Далее накатить нужные сервисы, например мне нужен OwnCloud, и пользовать их сугубо для личных нужд, но "на все деньги".
Я понимаю, что самое разумное, это накатить вместо Windows тот же Ubuntu и использовать его нативно, но семья не поймёт, ни моих вкусов, ни саму убунту, да и сам я не очень хочу пингвина на комп под телевизор.
Так вот несколько вопросов:
1) Кто-то уже пробовал такую затею с разворачиванием веб сервера на WSL? Оно работает?
2) Реально ли заставить работать WSL со всеми обвязками в фоне и с автозапуском, чтобы один раз настроил и забыл?
3) Прокинуть порты не проблема, но может есть тонкости проброса именно в WSL?
4) Если есть какие-то гайды, дайте пожалуйста.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
sham
ум, честь, совесть эпохи!
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 18-05-19 : 13-28    Заголовок сообщения: del Ответить с цитатой

delПоследний раз редактировалось: sham (Ср 23-03-22 : 02-56), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sham
ум, честь, совесть эпохи!
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 5-11-19 : 23-39    Заголовок сообщения: del Ответить с цитатой

del
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)*NIX OS Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы