adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Бюджетный монитор
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вт 19-03-19 : 16-17    Заголовок сообщения: Бюджетный монитор Ответить с цитатой

Голову ломаю какой из этих 2х мониторов купить
https://technopoint.ru/product/a64dab7d9c0c3330/28-monitor-samsung-u28e590d-lu28e590dsru-sale/
и
https://technopoint.ru/product/710fc23dd4e53330/315-monitor-dexp-qc320k-q3202s-sale/

и тот и тот не идеал(бюджетный сегмент)
вроде как 4к и 28 дюймов не айс еще и тн с углами обзора(но все таки 4к и самсунг)

днсовский(одно название пугает Дексп=ДНС) картинка по лучше но 2к всего
монитор нужен 90% игры и серфить инет
10% фильмы ютуб

мб кто скажет за и против

трудиться будет 1080 или 2060 в игрушках (в 4к пусть и на минималках, в 2к думаю на средне высоких)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 19-03-19 : 17-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dexp прекрасен. у меня такой уже почти год, недавно братик у меня посмотрел и купил себе такой же

меня больше смущает что в новосибе осталась 3шт, может быть c дефектом
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Alexandr_
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 20-03-19 : 08-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже прицениваюсь к не дорогому 4к монитору, в самсунге настораживает TN матрица. Может конечно технологию подтянули, но лет 5 назад TN были так себе, мягко говоря.
Дексп что-то пропустил вообще, реально стоит обратить внимание? Этим бредом завалена вся уценка, что как бы намекает..
Upd, Дексп 2к, сразу не заметил. Поэтому то я его и не видел раньше - фильтр по разрешению. 2к не нравятся тем, что в них 1080 не апскейлится пиксельперфект, а нативного контента то и нет - либо 1080 апскейл, либо 4к даунскейл.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Ср 20-03-19 : 11-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexandr_ писал(а):
1080 не апскейлится пиксельперфект

Для видео контента пофиг - ты никогда в жизни разницу не увидишь. А игры и так нативно поддерживают "2К".
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Ср 20-03-19 : 13-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

игры же поддерживают 4к...?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 20-03-19 : 13-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2560x1440 для 32" маловато, это для 27" в самый раз разрешение (давно уже дома и на работе такие моники - прям огонь). 32 уже 4K надо брать по-хорошему.

Цитата:
2к не нравятся тем, что в них 1080 не апскейлится пиксельперфект
и ничего страшного. У меня дома 2560х1440 уже много лет монитор, и ни разу ни в каком видео не было проблем с картинкой, хотя я тож боялся что будет заметное мыло. А в играх не проблема ставить нативное разрешение (если видеокарта не бюджетная, хехе Smile ).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Ср 20-03-19 : 14-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
а на 28 4к много?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 20-03-19 : 14-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а на 28 4к много?
ну "просто так" - много. Только если много работать с чем-то текстовым, чтоб не юзать софтовое сглаживание шрифтов - тогда есть смысл.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 20-03-19 : 16-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos писал(а):
а на 28 4к много?
Ранее считалось оптимальным (для мониторов) соотношение 16:10 при 32" и разрешении 2560х1600 - там PPI уже был 90-100.
Но что-то пошло не так и мониторное разрешение осталось только у дорогих "профессионалов", а телевизионные 4К стали дешевле даже на более мелких диагоналях.
Вот реально не хватает именно вертикальных точек, но нет... производители выбирают грёбаные 16:9 Ап стену друже!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 20-03-19 : 17-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
2560x1440 для 32" маловато,

ну не знаю. мне после фул хд для работы прям щастие
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 20-03-19 : 18-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
Ранее считалось оптимальным (для мониторов) соотношение 16:10

Уже девятый год полностью устраивает.(см. на скрине). Правда он 24", но другой не войдет у меня - под этот-то пришлось стол переделывать (угловой).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 22-03-19 : 08-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
мне после фул хд для работы прям щастие
А работа у тебя - работа с текстом по сути, так? Я ж ниже и написал именно об этом:
Цитата:
Только если много работать с чем-то текстовым, чтоб не юзать софтовое сглаживание шрифтов - тогда есть смысл.

А автору 90% игры, и видео всякое.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пт 22-03-19 : 10-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

те мне и тот и тот монитор не очень подходят?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Пт 17-05-19 : 08-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://technopoint.ru/product/710fc23dd4e53330/315-monitor-dexp-qc320k-q3202s-sale/
взял этот в итоге
всем доволен, красивый, засветы минимальны
играется на нем намного приятней чем на стором 24, и видимость на много лучше(старый тн был)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вт 21-05-19 : 13-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пишут что через хдми он 8 бит
а через дп 10 бит
а где это можно увидеть?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 21-05-19 : 14-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Откуда в таком дешевом мониторе 10 бит? Навряд ли есть.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вт 21-05-19 : 14-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но оно есть
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 21-05-19 : 16-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos писал(а):
а где это можно увидеть?

В Windows10:
Параметры ---- Система Экран----Дисплей----Дополнительные параметры дисплея
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 21-05-19 : 17-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos
Ну и эту темку глянь
topic89255
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы