adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Как включить программно 10 bit ?
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
fevralski
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 20-02-19 : 19-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появился сегодня странный глюк:компьютер включается секунд на 5 потом выключается,монитор при этом не загорается.Или включается,слышан контрольный писк и на экране надпись на синем фоне-gigabyte dual bios и выключается.Подождал 5 минут после всего этого,включил и комп нормально загрузился.В чём может быть причина?Раньше такого не было
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 20-02-19 : 19-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fevralski писал(а):
Появился сегодня странный глюк:компьютер включается секунд на 5 потом выключается

Либо БП подыхает( уверен процентов на 90), либо читай тут и разбирайся:
https://remontka.pro/computer-turns-on-then-shuts-down/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
fevralski
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 21-02-19 : 03-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ещё комп перестал включаться как обычно:то есть я обычно включаю системник,потом монитор-изображение не появляется никак.В обратной последовательности включаю появляется изображение.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 21-02-19 : 10-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я обычно включаю системник,потом монитор
зачем ты выключаешь монитор?! Просто перестань делать лишние действия.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Чт 21-02-19 : 10-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
Цитата:
я обычно включаю системник,потом монитор
зачем ты выключаешь монитор?! Просто перестань делать лишние действия.

меня бесит горящая лампочка на нем
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 21-02-19 : 10-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos писал(а):
меня бесит горящая лампочка на нем

Я выключателем на сетевом фильтре всё вырубаю - все лампочки гаснут и на мониторе и на сабе и на маршрутизаторе
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 21-02-19 : 11-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fevralski
я бы проверил что в биос стоит - инициализация pci-e видео первой, плюс на мониторе посмотреть как там выбирать источник изображения. т.е. допустим монитор не на том порту "слушает", а комп видит что выходы не активны в не встроенной и переходит на встроенную. ну или еще какие варианты...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 21-02-19 : 11-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos писал(а):
меня бесит горящая лампочка на нем

Изоленту чёрную для чего придумали?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
echo
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 21-02-19 : 12-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А про 20 пин там зря в комментах пишут? Может проблема в нем?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
fevralski
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 21-02-19 : 18-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
fevralski
я бы проверил что в биос стоит - инициализация pci-e видео первой, плюс на мониторе посмотреть как там выбирать источник изображения. т.е. допустим монитор не на том порту "слушает", а комп видит что выходы не активны в не встроенной и переходит на встроенную. ну или еще какие варианты...

В биосе включён приоритет pci-e,сегодня комп включился так:нажимаю кнопку на системнике-вентиляторы зашумели секунды на 2-комп выключился.Потом секунд через 5 сам включился и нормально загрузился.Проблема у меня только со стартом,во время работы системы и игр комп никогда не выключается и не перезагружается.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 21-02-19 : 18-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже на то, что блоку питания плохо или он не тянет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 21-02-19 : 19-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
Похоже на то, что блоку питания плохо или он не тянет.

Про это писали уже месяца 2 назад в его теме про видеокарту
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 21-02-19 : 19-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Про это писали уже месяца 2 назад в его теме про видеокарту

а...я не видел, думал это после того как монитор купил так совпало.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
fevralski
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 22-02-19 : 04-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Richard Ferlow писал(а):
Похоже на то, что блоку питания плохо или он не тянет.

Про это писали уже месяца 2 назад в его теме про видеокарту

Писать то писали,только блок питания оказался не причём
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 22-02-19 : 05-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fevralski
Тогда Не Причем, А Сейчас причём
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
fevralski
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 1-03-19 : 19-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отключив шнур displayport и вернувшись к hdmi комп стал включаться нормально,вот такая вот закавыка
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
echo
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 2-03-19 : 10-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fevralski писал(а):
Отключив шнур displayport и вернувшись к hdmi комп стал включаться нормально,вот такая вот закавыка

echo писал(а):
А про 20 пин там зря в комментах пишут? Может проблема в нем?

МОЖЕТ ЭТО 20 пин в display port все таки???? не ну думал?

А то все какую то херню пишут. Причем тут БП...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 2-03-19 : 12-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема всё же в питании, правда с другого бока
Search
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Alexandr_
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 2-03-19 : 20-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не уж то на видеокарте не предусмотрен элементарно диод или ключ, чтобы питание не шло от монитора к ПК? оО
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 2-03-19 : 20-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexandr_ писал(а):
Не уж то на видеокарте не предусмотрен элементарно диод или ключ, чтобы питание не шло от монитора к ПК? оО

Там где предусмотрен вышеописанная проблема не возникает
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 2 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы