adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Резолюшн!
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 25-01-19 : 20-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555
Нашёл твоего бездельника. Продолжай сам. Я привык разгадывать, а не задавать загадки.

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Пт 25-01-19 : 22-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто на заметку.
Там не только же Шанхай есть, ну и другие места. Гонконг, например. Так что эта игра может быть долгой Smile))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 26-01-19 : 10-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо придумал!

Предлагаю вкладываемые изображение в [ spoiler][/spoiler] упаковывать, иначе неудобно будет тему листать

icemind


От меня:
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 26-01-19 : 11-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex
Не шибко интересно. Достаточно знать что такое ракурс чтоб найти сектор с объектом. А дальше проще
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 26-01-19 : 11-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya писал(а):
Достаточно знать что такое ракурс чтоб найти сектор с объектом. А дальше проще
Ну, так приближенно можно определить элевацию, а вот с азимутом - сложнее.
Панорама, ведь, из множества кадров сделана и все они не одномоментно снимались...
Да, качественная, но накладки имеются даже у соседних кадров.

Как и наличие "призраков".
Вот такой вот полупрозрачный чувак, очень похожий на верхнего с трубкой.



Panoram-06.png
 Описание:  
 Размер файла:  265.06 KB
 Просмотрено:  151 раз(а)

Panoram-06.png

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 26-01-19 : 12-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
вкладываемые изображение в [ spoiler][/spoiler] упаковывать
Это как?
Их даже в посте не видно - только в прилагаемом файле...
А если редактировать сообщение потом (беря ссылку на вложенное фото) и убирать из прилагаемых, то сама картинка потом тоже пропадёт (ранее пробовал... ) Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 26-01-19 : 12-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
Это как?

Для этого картинку нужно не через "Вставить вложение" вставлять, а через "Добавить изображение".
Потом ссылку [ img][/img] просто руками дополнительно облечь [ spoiler][/spoiler] (без пробелов, офк)

У меня как видишь никуда ничего не пропадает

Вот часть моего поста выше с картинками с кодами
Код:
От меня:
[spoiler]Неведомая конструкция
[img]http://www.adslclub.ru/upload/img/2019-01/26-10443826876.png[/img][/spoiler]
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 26-01-19 : 13-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
Ну, так приближенно можно определить элевацию, а вот с азимутом - сложнее.
Панорама, ведь, из множества кадров сделана и все они не одномоментно снимались...
Да, качественная, но накладки имеются даже у соседних кадров.

Думаю, что сняли они такое не больше, чем за 3 часа. В принципе, за это время положение Солнца не сильно уж так поменялось, так что по положению тени от объектов можно примерно определить и азимут. (если только объекты сами не в тени от зданий).
Как я понял, снимали они обычным двухкоординатным сканером с помощью зеркалки с автоспуском. Т.е. может пару часов сканер просто двигал камеру на малые углы и фотали в автоматическом режиме. Похоже, что также вручную передвигали и сканер по периметру края крыши здания, иначе бы нельзя было снять что внизу здания и то, что сзади сканера находится (мешала бы стена).



Там случайно нет 196-гигапиксельной панорамы Новосибирска в период поздней весны? )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 26-01-19 : 15-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoMpOsTeR писал(а):
Там случайно нет 196-гигапиксельной панорамы Новосибирска в период поздней весны? )
Very Happy
Нет.
Но есть Шеньжень, где рядом с раскидистыми ухоженными полями (для гольфа?) дома, типа наших панельных девятиэтажек, с дырами в крышах и сарайки 2-этажные - прямо через поля от элитных коттеджей.
Вот на балконах выставка-продажа одежды, а рядом - крыша в дырах
Нажмите сюда, чтобы просмотреть текст

Вот на балконах выставка-продажа одежды, а рядом - крыша в дырах

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 26-01-19 : 15-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или, вот ещё:
двор жилого комплекса или гостиницы с шикарным бассейном,
рядом через кустики - помойка около разрушенного дома,
а ещё через дорогу или частный сектор или питомник, где на помойке выращивают рассаду... Shocked


... ну, в принципе, если это не есть и растениям нравится, то что добру дерьму пропадать? зер гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
icemind
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 27-01-19 : 14-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
От меня:




От меня
усложним задачу - охранник смотрящий в телефон
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
myharmony
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 27-01-19 : 17-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жесть))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 27-01-19 : 20-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
Неведомая конструкция

телескопический подъёмный кран. Не?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 27-01-19 : 20-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya писал(а):
Я привык разгадывать, а не задавать загадки.

Найдёшь лопату - твоя.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 27-01-19 : 20-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
Как и наличие "призраков".

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 2 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы