adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Сам себе парикмахер
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 19-01-19 : 14-03    Заголовок сообщения: Сам себе парикмахер Ответить с цитатой

Приветствую!
Хотел бы поинтересоваться, а кто-нибудь из присутствующей публики не стрижёт сам себе волосы (на голове)?
Ну, тут такое дело, что сам я был в парикмахерской не помню уже когда, так как есть кто может дома постричь. Ну, пусть не идеально, но я же не девочка, чтобы жаловаться на то, что у меня какая-то не такая причёска в итоге получилась. Как получилось, так и получилось, но обычно всё нормально.
Короче, не понимаю тех мужчин, которые ходят в парикмахерские, когда кто-то из домашних может постричь. Это же надо время тратить на поход туда-обратно, платить за это деньги, да ещё это и не гигиенично, так как в лучшем случае можно каких-нибудь блох получить, а худшем случае при случайном порезе инструментом что-нибудь более серьёзное заиметь (помню раньше любили всех одной "опасной" бритвой шею подбривать, что никогда не обходилось без порезов).
Сколько-то там лет назад купил бритву для волос Panasonic, которая позиционировала себя именно с возможность самострига, так как имела в комплекте много насадок, с которыми можно так стричь, чтобы состриженный волос оставался довольно длинный. До этих пор так никогда сам себя не стриг и конкретно этими насадками никогда до сих пор не пользовался. Опять же зачем мне это было, когда есть кто может постричь? Хотя, всё же хочу большей автономности, т.е. чтобы никого не напрягать просьбами постричь, а делать это самому.
Когда на голове удлинённые волосы, то со стрижкой проблем нет, так как в крайнем случае волосы можно собрать в пучок и отрезать этот пучок до нужной длины. Также проблемы постричь самому себя нет если волосы на голове короткие, т.е. для этого надо просто пройтись машинкой по голове с насадкой под нужную длину. В последнем случае получается просто стриженная голова, как какой-нибудь газон после газонокосилки, но никак не причёска.
Проблема постричь именно под среднюю длину волос, чтобы на голове была "человеческая" причёска. Суть проблемы в том, что водить инструментом над и за головой довольно затруднительно. ) На ютубе есть приличное количество видео как мужики стригут сами себя, так что это, как я вижу, вовсе и не проблема. Думаю, тут проблема решиться сделать это в первый раз.
Собственно, а никто не стрижёт себя сам? Думаю вот, а можно обойтись одним зеркалом или же надо два-три? )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 19-01-19 : 14-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoMpOsTeR писал(а):
Хотел бы поинтересоваться, а кто-нибудь из присутствующей публики не стрижёт сам себе волосы (на голове)?

Я уже несколько лет сам это делаю. Под Котовского. Не заморачиваюсь.
CoMpOsTeR писал(а):
Думаю вот, а можно обойтись одним зеркалом или же надо два-три? )


Вообще без зеркала обхожусь. На ощупь. Лишь в конце надеваю сильные очки и подчищаю огрехи. Но уже натренировался и получается быстро и почти без огрехов.
Машинка для стрижки с одной регулируемой насадкой от 0 до 21 мм

xDmDx писал(а):
Phillips

У меня, кстати, тоже Филипс.
Последний раз редактировалось: nethello (Вс 20-01-19 : 11-17), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 19-01-19 : 16-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начали с "есть кто может дома постричь", а вопрос про "подстриги себя сам".
Сам я даже пытаться не буду...
Но, когда увидел спецмашинки для стрижки с разными насадками в продаже - хотел внедрить "стрижку дома", но жена что-то не поддержала эту идею. Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
griny06
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 19-01-19 : 16-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

та же фигня, 3 года назад купил машинку за 1700 и стригусь сам под 3мм. 2 раза в месяц. сколько сэкономил денег можете подсчитать сами
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 19-01-19 : 17-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
Начали с "есть кто может дома постричь", а вопрос про "подстриги себя сам".

Ну, так имеется ввиду, что стригущий не парикмахер.
ATX555 писал(а):
Но, когда увидел спецмашинки для стрижки с разными насадками в продаже - хотел внедрить "стрижку дома"

Логичное желание, ведь вы же не ходите куда-нибудь чтобы кто-нибудь побрил вам щетину, а делаете это сами.
ATX555 писал(а):
но жена что-то не поддержала эту идею.

Конечно, ведь это так трудно десять минут машинкой поводить над головой, просто невозможно. )
ATX555 писал(а):
Сам я даже пытаться не буду...

Ну вы прям как ваша жена, ахах. )))

А кто машинкой стрижётся коротко, то у тех проблем нет, конечно. Так можно и без зеркала даже. С волосами средней длины для причёски уже труднее, но как я вижу на ютубе у многих получается нормально.
Скорее всего и литература есть какая на эту тему. Поищу.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
xDmDx
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 19-01-19 : 19-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купили машинку Phillips чтоли,года примерно 4 назад за 1100. Стрижёт жена под 6 мм,я доволен,денег съэкономлено немало.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 20-01-19 : 10-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xDmDx писал(а):
Купили машинку Phillips чтоли,года примерно 4 назад за 1100. Стрижёт жена под 6 мм,я доволен,денег съэкономлено немало.


У меня точно такая же ситуация, слово в слово!!! Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 21-01-19 : 14-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoMpOsTeR писал(а):
Короче, не понимаю тех мужчин, которые ходят в парикмахерские,

тоже не понимаю таких мужиков, потому как парекмахерская ходит ко мне домой.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 21-01-19 : 14-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
тоже не понимаю таких мужиков, потому как парекмахерская ходит ко мне домой.

Я сам парикмахерская
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы