adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
У кого есть ЧПУ Фрезер
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 17-01-19 : 15-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan
Даже ножовка по металлу рулит. Пилишь до основания, потом обламываешь, и напильником или большой болгаркой (маленькая может не влезть) выравниваешь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 17-01-19 : 15-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для того что бы делать пропилы ножовкой нужны тисы
А тут садишься на табуретку, зажимаешь радиатор ногами в старой обувке и делаешь пропил маленькой болгаркой.

P.S. Стыдно мне за нынешнее поколение некст, которое вообще не умеет руками работать.
Много лет назад ездил с друзьями большой компанией на пикник и для развлечения делали там всякие конкурсы.
Обратил внимание на тот факт что 2/3 парней вообще по гвоздю молотком попасть не могли.
Запомнил это на всю жизнь отчетливо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 17-01-19 : 15-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan писал(а):
Для того что бы делать пропилы ножовкой нужны тисы

Не нужны тисы. Нужно лишь пару хомутов пластиковых и присобачить этот радиатор хоть к швабре чтоб не убежал, а потом пили хоть болгаркой хоть ножовкой.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ToXaNSK
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 18-01-19 : 14-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan писал(а):
Тему однозначно надо переносить в юмор по типу сколько нужно полицаев что бы закрутить лампочку.

Правильно выше сказали что данный паз спокойно делается болгаркой за пол часа.

ЧПУ фрезер тут нафиг не нужен
Вы вообще представляете себе что такое ЧПУ фрезер и для чего он именно ЧПУ ??? скорее всего нет.

Если уж так уперлись что нужен именно фрезер то даю подсказку:
Для того что бы не загнуть ребра радиатора надо паз делать именно дисковой фрезой за сколько то там проходов (все зависит от фрезеровщика)
Самое лучшее в данном случае горизонтально-фрезерный станок.
Можно сделать и на вертикально-фрезерном, но радиатор тогда надо будет зажимать в тисы вертикально, что может привести к деформации.

Если выфрезеровывать паз концевой фрезой то есть вероятность что ребра погнутся на *выходе*

P.S. болгарка маленькая рулит


Не, ну так то я только пальм поколупать в одном месте. На все остальное 500 руб. Умозаключение великолепное.

Arkan писал(а):
Для того что бы делать пропилы ножовкой нужны тисы
А тут садишься на табуретку, зажимаешь радиатор ногами в старой обувке и делаешь пропил маленькой болгаркой.

P.S. Стыдно мне за нынешнее поколение некст, которое вообще не умеет руками работать.
Много лет назад ездил с друзьями большой компанией на пикник и для развлечения делали там всякие конкурсы.
Обратил внимание на тот факт что 2/3 парней вообще по гвоздю молотком попасть не могли.
Запомнил это на всю жизнь отчетливо.

Вы, либо на столько стары, что молодите меня, либо это попытка меня потролить. Я полагаю, что вы не знакомы с ТБ, о который так много везде говориться и пишется и том кем и при каких условиях она писана.
Зажми между ног и пропели себе дополнительное отверстие в теле, вы еще тот мазохист. К своей радости я видел сколько бед приносит "болгарка".

Посему, я еще раз поблагодарю вас за предложение и попрошу не высказываться о моих способностях и желании работать руками.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 18-01-19 : 15-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ToXaNSK
Если Вы не знаете что такое концевая, торцевая, дисковая, фасонная фрезы то не надо заикаться вообще о фрезерных ЧПУ работах.

Отверстие в теле не пЕлится а сверлится, в крайнем случае продалбливается, выштамповывается, вырезается, растачивается...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 18-01-19 : 16-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ToXaNSK писал(а):
Вот это
Две пластины с пружинками решат проблему!
Под пружинки прорези - хоть надфилем, хоть ножовочным полотном.
Одним концом пружинку за прорезь, вторым - за крепления рамки.

Имитируем вот такую конструкцию:



Как-то делал суровее "на болтах", но под что - не помню, а оригинал в свалке - не найду... Sad
Последний раз редактировалось: ATX555 (Пт 18-01-19 : 17-11), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 18-01-19 : 16-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё вариант:
калёная (жёсткая) проволока диаметром под прорези между рёбрами, сгибаем буквой П - верхней рамкой за зубцы крепления, с другой стороны загибаем вверх "крючки", за них пару пружинок или вообще проволокой помягче натянуть прижим. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 18-01-19 : 16-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kovaikin писал(а):
думается напильничком тут можно было минут на 10 все сделать preved
Пробовали? Руки золотые?
Много бы поставил, что за 10 мин ровно и "как надо" не получится!
И за 1 час - не получится.

Я пробовал, поэтому вручную пилить не стал бы ни болгаркой, ни напильником - у меня руки из жопы, поэтому всегда приходится придумывать приспособления, технологии или девайсы, когда делаю что-то нестандартное сам.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 18-01-19 : 16-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan писал(а):
данный паз спокойно делается болгаркой за пол часа.
Болгаркой не пробовал, а вот ножовкой на каждом ребре с обеих поверхностей останутся "заусенки" - убрать с каждой стороны все аккуратно - уже даже не час, иначе нацепляют пыли. Кроме этого "вглубь" - вообще не подлезть ничем, чтоб их убрать... Sad
А крайние рёбра при резке норовят отогнуться (болгаркой, может и нет...)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kovaikin
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пт 18-01-19 : 18-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
kovaikin писал(а):
думается напильничком тут можно было минут на 10 все сделать preved
Пробовали? Руки золотые?
Много бы поставил, что за 10 мин ровно и "как надо" не получится!
И за 1 час - не получится.

Я пробовал, поэтому вручную пилить не стал бы ни болгаркой, ни напильником - у меня руки из жопы, поэтому всегда приходится придумывать приспособления, технологии или девайсы, когда делаю что-то нестандартное сам.

если посмотреть по картинке и разметке там сточить надо миллиметр. по этому даже пробовать не надо чтоб понять что напильником состругается. ему надо чтоб пролезла планка и будет там идеально ровно или нет не суть уже прям важна ( ему типа важно но сделав кто другой и поставил бы сточив криво он бы пользовался и не жужал). а не всегда то что хочется то можется, по этому если бы человеку горело это дело он бы взял и сделал напильничком . но так как человеку не горит а его больше будоражит обсуждение как он это хотел бы сделать то это уже другая история.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 18-01-19 : 18-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
А крайние рёбра при резке норовят отогнуться

А если закинуть в кастрюлю с водой и заморозить. Потом вышел на улицу с ледяным кругляком приморозил к любой скамейке (просто ливанув на неё немного воды) и пили как хочешь - ничего не погнётся и заусенцев не будет, а скамейка держать лучше тисов будет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ToXaNSK
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 19-01-19 : 20-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan писал(а):
ToXaNSK
... не пЕлится, а сверлится, ...


Trollface

Вы такой же пИсатель как и я.
Если вы пытались блеснуть своими знаниями, то зачет.

Молодец ! Возьми с полки пирожок , их там два - возьми средний...

Так и не понял взаимосвязь фрезера с ЧПУ и видами фрез. Ну да ладно.

В третий раз, спс бро, за предложения.

Уважаемые форумчане всем спасибо, за предложения, как сделаю отпишусь чем и как... Всем удачи и с праздником, с Крещением! preved
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 20-01-19 : 09-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ToXaNSK
Главное нАчать, как говаривал один деятель, а потом не так страшно будет. Конечно, отпишись.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ToXaNSK
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 9-10-19 : 12-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем мира и добра! спасибо!
Спилили фрезером, с "ручным приводом" Trollface
Вот что получилось в итоге





ну и пришлось сделать планку прижимную самому.

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 9-10-19 : 15-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ToXaNSK писал(а):
ну и пришлось сделать планку прижимную самому.

И это ты типа против колхоза? Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
icemind
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 9-10-19 : 17-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ToXaNSK писал(а):
Спилили фрезером, с "ручным приводом"


А ничо так, быстро управились Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ToXaNSK
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 10-10-19 : 10-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kc_duke писал(а):
ToXaNSK писал(а):
ну и пришлось сделать планку прижимную самому.

И это ты типа против колхоза? Trollface

По фото не видно, но получилось очень аккуратно, если вы про планку. Делать пришлось две. В два компа.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 2 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы